Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: привлечение эксперта

Сообщение Irina09 » 28 апр 2014, 09:12

koculya писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком порядке привлекается экспертная организация в случаях, когда это обязательно (я имею в виду п. 4 ст. 94)?
Нужно ли для этого экспертные организации также определять посредством процедуры определения поставщика, и если сумма их услуг свыше 100 тыс., то соответственно посредством котировки или иного конкурентного способа?
Спасибо.

по п.4 ст.94 вы должны привлечь экспертов на внешнюю экспертизу или котировкой или конкурсной процедурой, если сумма больше 100т.р. Или если вы не вкладываететсь в 5%. Вам ее нужно также внести в план-график, и ч/з 10 дней объявлять. Может вы найдете кого на безвозмездной основе? "Денюжек" на эту ерунду нам всегда жалко и не хватает... :ny_tik:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение amigo61rus » 28 апр 2014, 10:36

Шаблон формы заключения по результатам экспертизы, проводимой силами заказчика

ЗДЕСЬ - http://infozak.ru/ur_poyas.html

в самом низу!
У кого еще нет - качайте..
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

помогите экспертиза

Сообщение Ttatyana90 » 28 апр 2014, 17:21

добрый вечер, коллеги!
приключилась такая проблема,провели запрос предложений на бензин, один участник подал заявку на участие, она соответствует все нормально, только теперь придется делать экспертное заключение не своими силами, как быть.........мы уже думали составить самим, а другая заправка подпишет, вообще не знаем как поступить правильно??????????????
:-( :cry_ing:
Аватар пользователя
Ttatyana90
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: помогите экспертиза

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2014, 17:27

боюсь, что другая заправка не может подписать, все же у них в ОКВЭДе должно быть проведение экспертизы
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: помогите экспертиза

Сообщение Ttatyana90 » 28 апр 2014, 17:30

а зачем обязательно экспертиза в ОКВЭДЕ мы к примеру один товар сделали экспертное заключение с организацией которая продает такой же товара более 3-х лет и они нам подписали
Аватар пользователя
Ttatyana90
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: помогите экспертиза

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2014, 17:39

Ttatyana90 писал(а):а зачем обязательно экспертиза в ОКВЭДЕ мы к примеру один товар сделали экспертное заключение с организацией которая продает такой же товара более 3-х лет и они нам подписали


Я считаю, что это неправильно, экспертизу должно делать предприятие, которое занимается ей, а то это я ваську с соседнего подъезда могу позвать проверить все что угодно, сертификатов ему напокупать.

Теже экспертные организации приезжают на ваши заправки и находят кучу нарушений.

з.ы. это мое личное мнение, мнение ФАСа и Минэка я по этому поводу не видел
Последний раз редактировалось gsx-r600 28 апр 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: помогите экспертиза

Сообщение Ttatyana90 » 28 апр 2014, 17:43

gsx-r600 писал(а):
Ttatyana90 писал(а):а зачем обязательно экспертиза в ОКВЭДЕ мы к примеру один товар сделали экспертное заключение с организацией которая продает такой же товара более 3-х лет и они нам подписали


Я считаю, что это неправильно, [url]экспертизу должно делать предприятие, которое занимается ей,[/url] а то это я ваську с соседнего подъезда могу позвать проверить все что угодно, сертификатов ему напокупать.

Теже экспертные организации приезжают на ваши заправки и находят кучу нарушений.


но в законодательстве ни где нет конкретных указаний на данные условия
Аватар пользователя
Ttatyana90
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: помогите экспертиза

Сообщение gsx-r600 » 28 апр 2014, 17:47

Ttatyana90 писал(а):
gsx-r600 писал(а):
Ttatyana90 писал(а):а зачем обязательно экспертиза в ОКВЭДЕ мы к примеру один товар сделали экспертное заключение с организацией которая продает такой же товара более 3-х лет и они нам подписали


Я считаю, что это неправильно, [url]экспертизу должно делать предприятие, которое занимается ей,[/url] а то это я ваську с соседнего подъезда могу позвать проверить все что угодно, сертификатов ему напокупать.

Теже экспертные организации приезжают на ваши заправки и находят кучу нарушений.


но в законодательстве ни где нет конкретных указаний на данные условия



это просто мое мнение, я не сталкивался с этим еще, очень жду практику по этому поводу, но ее пока нет...
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Экспертиза!!!

Сообщение Отдел_образования » 29 апр 2014, 14:23

Подскажите пожалуйста, как провести экспертизу своими силами? Что должно быть отражено в экспертном заключении, например, оказания услуги, любой. А закупка бензина? А продуктов питания? Брррр, голова кругом!
А приемочная комиссия? Что она должна делать, какое заключение? Что первоначально: экспертиза или приемка?

У нас 35 подведомственных учреждений. И почти в каждом ежедневно поставка продуктов питания, не говоря уже об остальных закупках. Как представим объем работы, в обморок падаем))))

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза!!!

Сообщение amigo61rus » 29 апр 2014, 14:37

Отдел_образования писал(а):Подскажите пожалуйста, как провести экспертизу своими силами? Что должно быть отражено в экспертном заключении, например, оказания услуги, любой. А закупка бензина? А продуктов питания? Брррр, голова кругом!
А приемочная комиссия? Что она должна делать, какое заключение? Что первоначально: экспертиза или приемка?

У нас 35 подведомственных учреждений. И почти в каждом ежедневно поставка продуктов питания, не говоря уже об остальных закупках. Как представим объем работы, в обморок падаем))))



ВСЕ ДЛЯ ВАС ЗДЕСЬ- http://infozak.ru/ur_poyas_pp.html
как раз для отдела образования писал.
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group