Обсуждение: аффилированность и сговор

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение tumbb » 19 апр 2014, 19:29

Дело в том что рассмотрение жалоб должно происходить по месту расположения заказчика (Как уверили меня в Нижегородском УФАС, официальным письмом). И из центральных регионов в Дагестан никто не поедет. И если поедут, то попадут в Хасавюрт. А в Хасавюрте убивают и не за такое. Так что не расстраивайтесь и перестаньте вмешиваться в устоявшиеся финансовые потоки независимой территории. :-):
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение Nat-a-nat » 19 апр 2014, 19:35

usax , доброе время суток. Знакомая очень ситуация, тоже с неделю назад прилетело отклонение по п.3 ст. 66. Сначала думала, что сама опечаталась где-нибудь.... проверила - всё ок. посмотрела результаты рассмотрения первых частей, из 15 заявок отклонены 9 по одной статье и без объяснений. Думаю начинать тренироваться жалобить....я понимаю что мало чего добьюсь - но хоть потренируюсь)))) Но я все таки думаю, что ключевое слово не Дагестан - МВД.... сколько в подобные организации не заявлялась - ни разу не выиграла. Прям бесперспективный бесперспективняк. А способ сработать с 05 регионом есть - через посредника. Общайтесь с местными, кто там выигрывает..... и дружите в предоплату.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение Biotic » 19 апр 2014, 19:41

tumbb писал(а):Дело в том что рассмотрение жалоб должно происходить по месту расположения заказчика (Как уверили меня в Нижегородском УФАС, официальным письмом). И из центральных регионов в Дагестан никто не поедет. И если поедут, то попадут в Хасавюрт. А в Хасавюрте убивают и не за такое. Так что не расстраивайтесь и перестаньте вмешиваться в устоявшиеся финансовые потоки независимой территории. :-):


Ну ездить и не обязательно, жалобу признают обоснованной и при отсутствии лица подавшего его. Дело в безнаказанности. К сожалению, это так. Ведь все только говорят о всяких там штрафах, а вот про их реальное применение как то не очень.

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение tumbb » 19 апр 2014, 20:07

Biotic писал(а):
tumbb писал(а):Дело в том что рассмотрение жалоб должно происходить по месту расположения заказчика (Как уверили меня в Нижегородском УФАС, официальным письмом). И из центральных регионов в Дагестан никто не поедет. И если поедут, то попадут в Хасавюрт. А в Хасавюрте убивают и не за такое. Так что не расстраивайтесь и перестаньте вмешиваться в устоявшиеся финансовые потоки независимой территории. :-):


Ну ездить и не обязательно, жалобу признают обоснованной и при отсутствии лица подавшего его. Дело в безнаказанности. К сожалению, это так. Ведь все только говорят о всяких там штрафах, а вот про их реальное применение как то не очень.

Штраф вряд ли по имеет действие. А признания аукциона "несостоявшимся" добиваться надо. А ехать Вам не придётся Россия, рядом всё. Это ФАС нельзя, а независимым Дагам можно :-):
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение zou1913 » 19 апр 2014, 21:56

Nat-a-nat писал(а):usax , доброе время суток. Знакомая очень ситуация, тоже с неделю назад прилетело отклонение по п.3 ст. 66. Сначала думала, что сама опечаталась где-нибудь.... проверила - всё ок. посмотрела результаты рассмотрения первых частей, из 15 заявок отклонены 9 по одной статье и без объяснений. Думаю начинать тренироваться жалобить....я понимаю что мало чего добьюсь - но хоть потренируюсь)))) Но я все таки думаю, что ключевое слово не Дагестан - МВД.... сколько в подобные организации не заявлялась - ни разу не выиграла. Прям бесперспективный бесперспективняк. А способ сработать с 05 регионом есть - через посредника. Общайтесь с местными, кто там выигрывает..... и дружите в предоплату.

Вот читаешь такие вещи про отдельные ОРГАНЫ, и так противно становится: сменили 94-ФЗ на 44, грозят пальчиком нам, закам-бюджетникам-школам, устраивают камеральные проверки (2 дня назад проверяли мой аук), и это нам, которые самое большее - это ремонт могут сделать, а так все остальное - мелочевка: лампочки, бумага туалетная, мыло и пр. А тут такие суммы - и все ОТКРЫТО, ПРОЗРАЧНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО (кажется такой основной принцип 44-ФЗ!)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение Nat-a-nat » 19 апр 2014, 23:00

zou1913 , ну Вы же сами понимаете, что везде есть человеческий фактор. Лично к Вам ничего личного, простите, если непреднамеренно обидела.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение zou1913 » 19 апр 2014, 23:37

Nat-a-nat писал(а):zou1913 , ну Вы же сами понимаете, что везде есть человеческий фактор. Лично к Вам ничего личного, простите, если непреднамеренно обидела.

Да нет, я совсем даже к Вам ничего не имею, это я наоборот поддерживаю всех, кто пытается честно работать, выполняя законы, а кто-то плюет на все и продолжает над нами подсмеиваться!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение usax » 20 апр 2014, 04:41

Всем спасибо за ответы!
Возвращаясь к аукциону, из 4 заявившихся допущены 2. И я больше чем уверен, что выиграет та же контора, что и в прошлом и в позапрошлом году, с падением 0,5-1%
Вообще, существуют ли какие-то способы борьбы с подобным беспределом? Схема устоялась годами, отмыто куча миллионов..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение mrbalamut » 20 апр 2014, 05:55

usax писал(а):Всем спасибо за ответы!
Возвращаясь к аукциону, из 4 заявившихся допущены 2. И я больше чем уверен, что выиграет та же контора, что и в прошлом и в позапрошлом году, с падением 0,5-1%
Вообще, существуют ли какие-то способы борьбы с подобным беспределом? Схема устоялась годами, отмыто куча миллионов..


Можно все, если захотеть!
Самый лучший вариант собрать информацию по этому заказчику: собрать все его ауки,котировки, сделать скрины по всем протоколам. Всю эту бумагу отнести в Прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ, но только в Москву!!! Думаю шумиха начнется, тем более эти структуры любят иметь друг друга....в том числе МВД )))

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение mrbalamut » 20 апр 2014, 06:18

usax писал(а):Всем спасибо за ответы!
Возвращаясь к аукциону, из 4 заявившихся допущены 2. И я больше чем уверен, что выиграет та же контора, что и в прошлом и в позапрошлом году, с падением 0,5-1%
Вообще, существуют ли какие-то способы борьбы с подобным беспределом? Схема устоялась годами, отмыто куча миллионов..


Можно наказать дагов и чеченов с их вась вась и схемами отклонений и распила. Лично я готов поработать)
Создаем тему,просим поставщиков помочь наказать зака, находим аукцион готовим заявку, отсылаем всем поставщикам и подаемся все на этот аук, чтобы заявок 50 было как минимум и пусть они ломают голову как отклонить всех. Если всех отклонят, все напишем УФАС, в прокуратуру, следственный комитет, ФСБ. Шумиха точно будет, не замнут!!!

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group