Обсуждение: аффилированность и сговор

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Правда ли вымысел?

Сообщение OMZ » 16 апр 2014, 11:17

Татьяночка писал(а):боюсь о том что большая часть создана под кого-то , это правда. мы а собственном опыте убедились в этом году. в прошлом было по проще.


Да ладно вам. Ничего по большому счету не изменилось. Еще раз повторюсь, что все зависит от того чем вы занимаетесь и какие объемы вам интересны
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Правда ли вымысел?

Сообщение SiMiX » 16 апр 2014, 11:27

Чайничек писал(а):Я занимаюсь такими аукционами очень и очень недавно. И поэтому обладаю очень скудным запасом знаний по этой теме. По поводу "аукционов под кого- то" разговаривала с начальником,на что он ответил мне ,что это все полный бред. Очень опасаюсь ,что наткнусь на такой аукцион мою заявку отклонят, а начальство не поймет, что все не всегда зависит от того,как подать заявку .

когда отклонят это полбеды, а вот когда вы выиграете аукцион который предназначен не вам, вот тогда ваш начальник в полной мере ощутит все прелести судебных тяжб и отказов в приемке товара :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Правда ли вымысел?

Сообщение PanDafna » 16 апр 2014, 11:27

Всякое бывает)) и от многих факторов зависит))

Не смотря на то, что закон предполагает полную прозрачность и объективность - да, многие пишут под конкретных исполнителей.

Мое руководство тоже очень бы хотело работать с определенными поставщиками, я же все делаю по закону, стараюсь действительно составить объективное ТЗ, дабы не ограничить конкуренцию.
За то, наверное, в немилость и попадаю) :nez-nayu:

Не расстраивайтесь, все будет хорошо!
Удачи Вам!))
:mi_ga_et:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Правда ли вымысел?

Сообщение Чайничек » 16 апр 2014, 12:06

Bondarenko писал(а):
Чайничек писал(а):Я занимаюсь такими аукционами очень и очень недавно. И поэтому обладаю очень скудным запасом знаний по этой теме. По поводу "аукционов под кого- то" разговаривала с начальником,на что он ответил мне ,что это все полный бред. Очень опасаюсь ,что наткнусь на такой аукцион мою заявку отклонят, а начальство не поймет, что все не всегда зависит от того,как подать заявку .

А у начальника то очки потолще




Ваше чувство юмора я уже оценила ,спасибо!
Аватар пользователя
Чайничек
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение usax » 19 апр 2014, 04:25

Здравствуйте, коллеги!

Отклонили 1 часть заявки по причине: "Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе."
И все. Нет никаких указаний на пункты документации, которые не соответствуют. Вообще такую причину отклонения вижу впервые. Понятно, что заказчик в протоколе должен конкретно указать причину и ссылки на несоответствие таким-то пунктам. Тут мы знаем, что и как дальше сделать. :-):

У меня вопрос больше по заказчику: федеральное казенное учреждение "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан"
Кто когда-либо сталкивался с ними??? Торгов у них много, и на хорошие суммы. Смотрю историю их торгов, и просто поражает отработанная коррупционная схема. В торгах 1 участник (редко 2), аукционы отдаются по НМЦ (либо снижение 0,5-1%). Доходит до смешного: в нескольких котировках увидел 2 участника, первый подает ценовое предложение С ПРЕВЫШЕНИЕМ НМЦ, второй забирает по НМЦ. :-):
Заказчик во всех торгах устанавливает максимальную сумму обеспечения заявки (5% от НМЦ), и максимальную сумму обеспечения контракта (30% от НМЦ). В каждой сфере деятельности в аукционах на протяжении нескольких лет побеждают одни и те же компании, и чаще всего по НМЦ, и чаще всего это единственные участники аукциона...
Идет самый настоящий РАС(РОС)ПИЛ. У этого зака были, к примеру торги по клинингу и уборке на сумму (внимание!)... более 63 млн.рублей! Одна компания, падение 0,5% от НМЦ....

Вопрос:
1) Кто сталкивался конкретно с этим заказчиком? Что можете сказать?
2) Кто сталкивался в принципе с такими вещами? Как с этим бороться?

Теперь я уже принципиально хочу размотать этот клубок коррупции... Если есть те, кто просто принципиально хочет и может посодействовать в разматывании этого клубка, прошу в личку :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение Biotic » 19 апр 2014, 10:37

Похожая ситуация была с одним заказчиком той местности. Они тоже отклонили всех кроме одного, точнее они указали неверный почтовый ящик и телефон...в итоге свой поставщик берёт аук по номиналу. Вскоре им была написана жалоба от одного отклоненного поставщика. Признали жалобу обоснованной. Выдали предписание заказчику (сомневаюсь, что это штрафы). Номер извещения 0103100019813000003 от 20.09.2013. Всю дополнительную информацию можете сами найти.
Моё мнение: если есть время и желание, то пишите жалобу, но строгого наказания для заказчика не ждите., в случае признания жалобы обоснованной. Мне кажется, что в том регионе ФАС и заказчики "вась-вась".

Кстати, по теме вопрос возник к заказчикам по данному вопросу. Что же все таки за предписание вам выдают?))

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение zar » 19 апр 2014, 11:54

usax писал(а):МВД по Республике Дагестан"


Расслабьтесь ребята. 05 регион. Нет пути.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение zar » 19 апр 2014, 11:57

Biotic писал(а):Кстати, по теме вопрос возник к заказчикам по данному вопросу. Что же все таки за предписание вам выдают?))


"Вах! Дарагой! В другой раз так не делай!" ;;-)))

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение Biotic » 19 апр 2014, 12:20

zar писал(а):
usax писал(а):МВД по Республике Дагестан"


Расслабьтесь ребята. 05 регион. Нет пути.


Ага...один самых коррумпированных регионов....если не самый

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: хитрый заказчик. кто с ним сталкивался?

Сообщение Biotic » 19 апр 2014, 12:23

zar писал(а): В другой раз так не делай!" ;;-)))


Хорошо бы если это)))....но ведь они всё равно делают именно так!)))

Biotic
Завсегдатай
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group