Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

По первой части соответствует только одна заявка

Сообщение Катерина Титова » 12 апр 2014, 01:27

Доброй ночи! У нас такая ситуация.. подали три заявки, только одна соответствует. Видимо, нужно согласование с ФАС. Каков порядок действий?
1. Протокол по первым частям о соответствии/не соответствии?
2. Срок подачи письма в ФАС 3 дня с момента размещения протокола?
3. Какие документы нужны в ФАС и где посмотреть форму этого письма (мы бюджетное учреждение здравоохранения)?
4. Срок подписания контракта и рассмотрения письма о согласовании 10 дней?
НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ! :ny_tik:
Буду очень признательна если кто поможет !
Прав тот, кто счастлив..
Аватар пользователя
Катерина Титова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По первой части соответствует только одна заявка

Сообщение Павлик » 14 апр 2014, 08:21

не обязательно с ФАС,лучше вообще с КО
во всем можно разобраться, если знать у кого спросить))

Павлик
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: По первой части соответствует только одна заявка

Сообщение heelch » 14 апр 2014, 08:29

Катерина Титова писал(а):Доброй ночи! У нас такая ситуация.. подали три заявки, только одна соответствует. Видимо, нужно согласование с ФАС. Каков порядок действий?
1. Протокол по первым частям о соответствии/не соответствии?
2. Срок подачи письма в ФАС 3 дня с момента размещения протокола?
3. Какие документы нужны в ФАС и где посмотреть форму этого письма (мы бюджетное учреждение здравоохранения)?
4. Срок подписания контракта и рассмотрения письма о согласовании 10 дней?
НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ! :ny_tik:
Буду очень признательна если кто поможет !

скиньте в личку email, скину образец..а по перечню документов - Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 13 сентября 2013 г. N 537 г. Москва "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение oleg7777 » 14 апр 2014, 11:21

Я так и не понял, я могу не везти документы в контролирующий орган, если подана одна заявка, а просто отказаться от заключения Контракта? И потом выставить этот же заказ на другие торги?

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:23

oleg7777 писал(а):Я так и не понял, я могу не везти документы в контролирующий орган, если подана одна заявка, а просто отказаться от заключения Контракта? И потом выставить этот же заказ на другие торги?


По какой части 71 статьи Ваш ЭА признан не составлявшимся???
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:28

oleg7777 писал(а):Я так и не понял, я могу не везти документы в контролирующий орган, если подана одна заявка, а просто отказаться от заключения Контракта? И потом выставить этот же заказ на другие торги?


ст.71 ч.3. п.4) контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона, с участником такого аукциона, заявка на участие в котором подана:
а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников такого аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе;
б) единственным участником такого аукциона, если только один участник такого аукциона и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе.

Где Вы видите возможность, желание, хотение, прихоть, бздык или влияние луны и гороскопа заказчика, не заключать контракт по своему усмотрению???
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение Argo » 14 апр 2014, 11:32

Заявка подана ранее других...Т.е. если в аукционе никто не принял участие (заявок несколько), то 1-му подавшему предложат заключить, даже если он не нажимал?

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:32

Shurup писал(а):А какие на то причины могут быть?
Мы стали единственным участником аукциона, аукцион признан не состоявшимся и в протоколе предписано заключить ГК с нами на основании п.4 ч.1 ст.71. Заказчик от подписания ГК отказывается, мотивируя это отказом Главконтроля. Сам отказ пока не предоставили. На Росельторге процедуре присвоен статус "Архив: торги не состоялись, контракт не заключен". Чего можно сделать, куда пожаловаться?


ст.71 ч.1 п. 4) контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

Нет в этом пункте словосочетания - заказчик по желанию или по еще какой причине может заключить контракт!!! Четко написано - контракт заключается и точка!!!!
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 11:35

Argo писал(а):Заявка подана ранее других...Т.е. если в аукционе никто не принял участие (заявок несколько), то 1-му подавшему предложат заключить, даже если он не нажимал?


Если вы допустили до ЭА более чем одну заявку и никто не сделал шаг, то оператор присылает вам обе части заявки и дальше вы смотрите, если обе сосуществуют, то с тем кто подал первым заявку, а если кого то отклонили,тогда с тем, чья заявка соответствует.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Подана одна заявка. Какие варианты дальнейших действий?

Сообщение KseniaCovalli » 14 апр 2014, 11:38

Да что вы такое говорите?!!!! Не можете Вы отказаться от заключения контракта...Оснований у Вас как у заказчика НЕТ, (посмотрите на площадке основания отказа от заключения контракта) поскольку протоколы вывешены,и по 44ФЗ вы согласовываете у КО закупку у ЕП, предварительно разместив проект контракта на ЭП, в порядке ч. 1 п. 4 ст. 71 44ФЗ, пока он там висит, Вы согласовываете у ЕП (срок согласования не более 10 дней), если согласовывает,заключаете с ЕП, если нет, то отказываетесь от заключения контракта по решению КО и вот ДАЛЕЕ в порядке п. 8, ч. 2 ст. 83 44ФЗ!!!! И читайте Ч.4 ст. 71 44 ФЗ "В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

KseniaCovalli
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group