Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: дайте ссылку об отказе от заключения

Сообщение OMZ » 16 апр 2014, 09:14

wertug писал(а):
OMZ писал(а):Вы не правы, уважаемый. Прежде чем заключить контракт заказчик обязан согласовать такое заключение с КО. Если я как участник не предоставлю заказчику документ о согласии заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, то КО не согласует вот и все. Причем здесь РНП?


Вопрос спорный, и наработанной практики мало. п.4 ч.1 ст.71 никто не отменял: "контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона".


Согласен, никто не отменял. А теперь посмотрим 25 пункт 93 статьи:

признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок. При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, или по начальной (максимальной) цене контракта при проведении электронного аукциона. Порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления обращения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

И только если КО согласует заказчику заключение контракта, вот тогда и вступает в силу "контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона"
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10269
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1299 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 546

Сроки заключения контракта

Сообщение Artend » 18 апр 2014, 11:37

После публикации протокола рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе в течении 5 -ти дней нужно разместить проект контракта без подписи, но с ценой и информацией о товаре. Но соглашение ФАС еще не получено, спрашивается что делать, ждать не выкладывать проект контракта даже если срок в 5 -ть дней истечет????

И эти 5-ть дней рабочие или календарные???

Но еще в законе написано что контракт не может быть заключен в течении 10-ти дней с даты размещения в ЭИС протокола подведения итогов ЭА - это имеется ввиду с даты протокола рассмотрения единственной заявки или с даты когда ФАС разрешит???
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки заключения контракта

Сообщение Lerer » 18 апр 2014, 12:25

Artend писал(а):После публикации протокола рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе в течении 5 -ти дней нужно разместить проект контракта без подписи, но с ценой и информацией о товаре. Но соглашение ФАС еще не получено, спрашивается что делать, ждать не выкладывать проект контракта даже если срок в 5 -ть дней истечет????

И эти 5-ть дней рабочие или календарные???

Но еще в законе написано что контракт не может быть заключен в течении 10-ти дней с даты размещения в ЭИС протокола подведения итогов ЭА - это имеется ввиду с даты протокола рассмотрения единственной заявки или с даты когда ФАС разрешит???

Для закупки у единственного поставщика в данном случае сроки заключения контракта 44 -ФЗ не определены.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение Наталия Игоревна » 22 апр 2014, 14:22

Пожалуйста проконсультируйте:

Электронный аукцион № 0171300003414000015

выполнение работ по вывозу мусора во время проведения весенней уборки города Углич

Начальная цена контракта
720 888,00 ⃏
Подспособ размещения : 44-ФЗ, Электронный аукцион

Электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка
Начальная (максимальная) цена контракта: 720 888,00 (семьсот двадцать тысяч восемьсот восемьдесят восемь) рублей
Заказчик предлагает заключить контракт на цену, уменьшенную на один шаг аукциона т.е. 720888,00 - 7208,88 = 713679,12 руб., ссылаясь на необходимость показать экономию денежных средств.

Мой вопрос :Законно ли это? В каком пункте закона про это написано?

Спасибо.

Наталия Игоревна
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение SiMiX » 22 апр 2014, 14:24

Их требования не законны, не идите на поводу у Заказчиков, они вам "нож в спину воткнут" случись что, это их проблема, сейчас вас будут согласовывать с контролирующим органом и проверять Заказчика на предмет коррупционной составляющей.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 14:30

Наталия Игоревна писал(а):Мой вопрос :Законно ли это? В каком пункте закона про это написано?

Спасибо.

законно.
ни в каком. Это просьба зака. Исходит из Приказа МЭР № 537, что контракт заключается по цене согласованной с поставщиком, но не выше НМЦ.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1447
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение SiMiX » 22 апр 2014, 14:35

Alex_Xander писал(а):
Наталия Игоревна писал(а):Мой вопрос :Законно ли это? В каком пункте закона про это написано?

Спасибо.

законно.
ни в каком. Это просьба зака. Исходит из Приказа МЭР № 537, что контракт заключается по цене согласованной с поставщиком, но не выше НМЦ.

просьба - это когда просят, а не когда говорят "надо"
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 15:10

rspmtrayd писал(а):просьба - это когда просят, а не когда говорят "надо"

а где тут надо?!??
Наталия Игоревна писал(а):Заказчик предлагает заключить контракт на цену, уменьшенную на один шаг аукциона, ссылаясь на необходимость показать экономию денежных средств.

предложили.. Вы можете согласиться, а можете отказаться...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1447
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение SiMiX » 22 апр 2014, 15:16

Alex_Xander писал(а):предложили.. Вы можете согласиться, а можете отказаться...

указание необходимости и предложение в одном предложении как то не увязывается.
Просьба звучит так:
Просим Вас предоставить скидку , так как вы оказались единственным участником. Размер скидки можете обдумать сами, но нам необходимо показать хоть какую то экономию, может быть дадите скидочку 0,5% от НМЦ? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2496
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение Bondarenko » 22 апр 2014, 15:22

rspmtrayd писал(а):Размер скидки можете обдумать сами, но нам необходимо показать хоть какую то экономию, может быть дадите скидочку 0,5% от НМЦ? :smu:sche_nie:

Был такой случай. Письмо прислали. От 3-х млн дал скидку 1к. Все счастливы
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Просто Петр, НастасьяК, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group