Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Подскажите по первой части!

Сообщение scorp » 08 апр 2014, 13:04

AlexP писал(а):
scorp писал(а):должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию

Требование говорит само за себя.

Логично!
В зависимостит от предмета контракта выбираете, что больше подходит.


выбрал второй вариант, т.е указал только согласие, в итоге заказчик отклонил.

Выходит неправомерно отклонили?

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите по первой части!

Сообщение AlexP » 08 апр 2014, 13:15

Так не скажешь, надо внимательно смотреть документацию

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Подскажите по первой части!

Сообщение Любка » 08 апр 2014, 13:24

я так понимаю, что у вас аукцион был на какие-то работы с использованием товара
соответственно, хар-ки товара вам даны
и вы должны были их заполнить
отклонили законно.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Подскажите по первой части!

Сообщение rus94 » 08 апр 2014, 13:35

scorp писал(а):Выходит неправомерно отклонили?

надо конечно документацию смотреть, думаю что можно нажалобить!) а вообще, когда заки устанавливают такие требования к первой части заявки, жалобить нужно на стадии подачи заявок)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Все как обычно)))

Сообщение Лось » 08 апр 2014, 20:11

Здравствуйте. Рабочий сезон начался, и начал опять участвовать в аукционах. 3 заявки - все отклонены.)))) Что-то делаю не так, но что? :ne_vi_del:
Вот последний отказ -" Первая часть заявки не соответствует требованиям документации об аукционе и пп. б п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, так как участником закупки не предоставлена информация о конкретных показателях используемого товара, соответствующих установленным документацией об электронном аукционе"
код аукциона - 0146300037814000014. В документации я не увидел конкретных показателей. В других аукционах такие же примерно отказы. Жду помощи от опытных пользователей)))), с тыканием меня носом в мои ошибки :-):

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Все как обычно)))

Сообщение Pandeya666 » 09 апр 2014, 03:06

Лось писал(а):Здравствуйте. Рабочий сезон начался, и начал опять участвовать в аукционах. 3 заявки - все отклонены.)))) Что-то делаю не так, но что? :ne_vi_del:
Вот последний отказ -" Первая часть заявки не соответствует требованиям документации об аукционе и пп. б п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, так как участником закупки не предоставлена информация о конкретных показателях используемого товара, соответствующих установленным документацией об электронном аукционе"
код аукциона - 0146300037814000014. В документации я не увидел конкретных показателей. В других аукционах такие же примерно отказы. Жду помощи от опытных пользователей)))), с тыканием меня носом в мои ошибки :-):


Я так поняла в технической части указано...а вот в документации везде написано "участник размещения заказа" по 44-ФЗ такого понятия нет. ИМХО, считаю неправильно, надо было писать "участник закупки" тогда :-): И в техЧасти смущает пункт 12 ... :du_ma_et:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Все как обычно)))

Сообщение Лось » 09 апр 2014, 07:02

Pandeya666 писал(а): И в техЧасти смущает пункт 12 ... :du_ma_et:

Вот этот - 12. Требования к подрядчику
При установке дорожных знаков:
Стойки для знаков забетонированы не менее чем на 50 см, должны быть покрыты термоусадочной пленкой для труб диаметром не менее 57 мм, толщиной не менее 3 мм.
Все стойки должны иметь полимерное покрытие серого цвета.
Все сварные швы прокрашены грунтовкой.
Гарантия на установку дорожных знаков 60 месяцев. Началом срока гарантии считать дату подписания акта выполненных работ
Обязательное восстановление элементов благоустройства.

Но ведь это не тех.задание и здесь нет конкретных значений :ne_vi_del:

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по первой части!

Сообщение scorp » 09 апр 2014, 13:48

Любка писал(а):я так понимаю, что у вас аукцион был на какие-то работы с использованием товара
соответственно, хар-ки товара вам даны
и вы должны были их заполнить
отклонили законно.


Аукцион по строительным работам. Таблица с материалами была, её не заполнял, просто указал согласие, как прописано во втором пункте аукционной документации.

Получается если в документации, указаны характеристики товара их надо указывать в согласии, не смотря на то, что есть пункт 2

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение Trickman » 09 апр 2014, 15:33

Niigha писал(а):Жалуйтесь.
Проблема в том, что вы второй столбец назвали "наименование". Если бы назвали "требования заказчика", то проблемы не было бы. Тем не менее, делайте упор, что конкретная марка указана в третьем столбце, а в четвертом - конкретные характеристики. И не пишите никогда ничего более того, что требуется. Используете прописаные марки при выполнении работ, а не эквиваленты? Никаких таблиц, только прямая фраза "... при выполнении работ буду использовать..." и конкретные марки из перечня работ. А перед заполнением проконсультируйтесь у строителей, что марка, а что нет. Зачем расписывать кабеля и арматуру? у вас в документации только четыре позиции с торговыми марками, а вы больше 20 порасписывали.


Согласна с Вами по отклонению и их причинам. Но у меня такой вопрос, Вы пишите, что нет необходимости расписывать кабель, арматуру и т.д., т.к. у них согласно смете или ТЗ не указаны конкретные товарные знаки. На основании чего (какие пункты закона)??? Если я правильно понимаю, то учитывать 44фз ст.66 п.3 пп.3 б) заказчиком не были установлены конкретные товарные знаки на некоторые виды товаров, в связи с чем, в 1 части заявки поставщик должен указать все используемые при осуществлении работ товары с указанием товарного знака, производителя, места происхождения товара и т.д.
У меня эти вопросы так и остались в повисшем состоянии, прочитала многие темы форума, но ответа так и не нашла. подобные вопросы тут <ссылка неактуальна>, также остались без ответа. Если Вы опытный поставщик в строительстве, подскажите как же правильно составлять 1 часть (указывать все товары, которые будут использоваться или нет и т.д.).

Trickman
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение по первой части!HELP!

Сообщение Варвара варвар » 09 апр 2014, 16:28

Добрый день!Прошу Вашей помощи. Первый раз подали по 44 фз - и сразу отклонение:(. Аукцион в электронной форме на строительные работы.Заказчик в документации прикрепил только дефектную ведомость с указанием материалов.Никакие характеристики материалов заказчиком в документации не указаны. Отклонение за непредоставление конкретных показателей. Как так?Заказчик считает, что по 44 ФЗ подрядчики обязаны сами расписывать конкретные показатели.Считает, что "Участник не предоставил информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно конкретные показатели используемого товара (требование подпункта б пункта 3 части 3 статьи 66)".Что за ерунда?Или я чего-то недопонимаю?!

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group