Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение sestra_ne » 25 мар 2014, 10:37

Лека-Бока писал(а):
Loewenherz писал(а):"или эквивалент", "не менее" - это слова из растрельного списка

отклонили то не за "растрельные слова", в заявке их нет, а за не предоставление видов и объемов работ

обжалуйте, т.к требовались конкретные показатели товаров, что вы и предоставили

а вот этой фразы не достаточно?

Согласие участника размещения заказа: работы по промывке системы отопления.... согласны выполнить на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение OMZ » 25 мар 2014, 10:43

sestra_ne писал(а):
Лека-Бока писал(а):
Loewenherz писал(а):"или эквивалент", "не менее" - это слова из растрельного списка

отклонили то не за "растрельные слова", в заявке их нет, а за не предоставление видов и объемов работ

обжалуйте, т.к требовались конкретные показатели товаров, что вы и предоставили

а вот этой фразы не достаточно?

Согласие участника размещения заказа: работы по промывке системы отопления.... согласны выполнить на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме.


от вас требовали согласие и конкретные показатели
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10397
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1312 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 556

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение mrbalamut » 25 мар 2014, 10:52

sestra_ne писал(а):Поясняю:
в колонке "Наименование товара" - указаны наименования и хар-ки из сметы (просто скопировано)
в колонке "Указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии)" - конкретная марка и исполнение прибора
в колонке "Конкретные показатели используемых товаров" - вот именно здесь и были прописаны конкретные хар-ки без слов "более", "менее"

т.к. в АД не было приложено формы, по которой нужно было заполнять заявку - я сделала такую таблицу :ny_tik:
Возможно надо было както по другому обозвать столбцы?


1) Наименование Вами взято из сметы заказчика и Вы указали в своей заявке это наименование и обязаны дать четкое определение.Вы должны написать согласно закону без слов не менее, не более, эквивалент. Точно также и по техническим характеристикам.
2) И у Вас есть ошибка в технических характеристиках пункт 20

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение sestra_ne » 25 мар 2014, 10:57

mrbalamut писал(а):
sestra_ne писал(а):Поясняю:
в колонке "Наименование товара" - указаны наименования и хар-ки из сметы (просто скопировано)
в колонке "Указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии)" - конкретная марка и исполнение прибора
в колонке "Конкретные показатели используемых товаров" - вот именно здесь и были прописаны конкретные хар-ки без слов "более", "менее"

т.к. в АД не было приложено формы, по которой нужно было заполнять заявку - я сделала такую таблицу :ny_tik:
Возможно надо было както по другому обозвать столбцы?


1) Наименование Вами взято из сметы заказчика и Вы указали в своей заявке это наименование и обязаны дать четкое определение.Вы должны написать согласно закону без слов не менее, не более, эквивалент. Точно также и по техническим характеристикам.
2) И у Вас есть ошибка в технических характеристиках пункт 20



1) так я и дала четкое определение во 2 и 3 столбцах
2) про этот п.20 в обосновании отказа ничего не прописано.

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение sestra_ne » 25 мар 2014, 11:00

OMZ писал(а):
от вас требовали согласие и конкретные показатели

так было и согласие и конкретные показатели :ne_vi_del:

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение Дембель » 25 мар 2014, 11:01

Форма 2, это отрыжка Москвы.............нет такого в природе. А то что вы написали, всё это входит в ст. 66. И как мне кажется не бывает такого наименования
Тепловычислитель "Взлет ТСРВ-034"
Характеристика:
Количество каналов измерения:расхода-3, температуры-3
Диапазон измерения среднего объемного расхода, м3/ч-0,01-1360
Диапазон измерения разности темпер, 0С — 1-180
Электропитание -внешнее, =24В
Средняя наработка на отказ, не менее -75000 ч
Средний срок службы, не менее -12 лет
Гарантийный срок эксплуатации изделия не менее -60 месяцев
.

С какого перепуга зак будет что то разделять. Если вам так хотелось, то разбивали бы на два столбца - сведения зака и хар-ки предлагаемые участником. А при том, что у вас написано в заявке, да ещё в Ставрополе...........увы

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение mrbalamut » 25 мар 2014, 11:08

sestra_ne писал(а):
mrbalamut писал(а):
sestra_ne писал(а):Поясняю:
в колонке "Наименование товара" - указаны наименования и хар-ки из сметы (просто скопировано)
в колонке "Указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии)" - конкретная марка и исполнение прибора
в колонке "Конкретные показатели используемых товаров" - вот именно здесь и были прописаны конкретные хар-ки без слов "более", "менее"

т.к. в АД не было приложено формы, по которой нужно было заполнять заявку - я сделала такую таблицу :ny_tik:
Возможно надо было както по другому обозвать столбцы?


1) Наименование Вами взято из сметы заказчика и Вы указали в своей заявке это наименование и обязаны дать четкое определение.Вы должны написать согласно закону без слов не менее, не более, эквивалент. Точно также и по техническим характеристикам.
2) И у Вас есть ошибка в технических характеристиках пункт 20



1) так я и дала четкое определение во 2 и 3 столбцах
2) про этот п.20 в обосновании отказа ничего не прописано.


для образца приложил файл! Я оставлял слова не менее, эквивалент и т.п. в столбцах где требования заказчика, а вот в своем предложении как в наименовании так и в технических характеристиках четкие показатели.
Вложения
Спецификация.doc
(43.5 KiB) Скачиваний: 290

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение 1 части, правомерно ли?

Сообщение Niigha » 25 мар 2014, 11:49

Жалуйтесь.
Проблема в том, что вы второй столбец назвали "наименование". Если бы назвали "требования заказчика", то проблемы не было бы. Тем не менее, делайте упор, что конкретная марка указана в третьем столбце, а в четвертом - конкретные характеристики. И не пишите никогда ничего более того, что требуется. Используете прописаные марки при выполнении работ, а не эквиваленты? Никаких таблиц, только прямая фраза "... при выполнении работ буду использовать..." и конкретные марки из перечня работ. А перед заполнением проконсультируйтесь у строителей, что марка, а что нет. Зачем расписывать кабеля и арматуру? у вас в документации только четыре позиции с торговыми марками, а вы больше 20 порасписывали.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Подскажите по первой части!

Сообщение scorp » 08 апр 2014, 12:43

Подскажите, когда в первой части указано следующее:

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар………………
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным……….
2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2, в том числе согласие на использование таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение)……………………….
б) согласие, предусмотренное пунктом 2, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям………………………………………..

можно выбрать любой пункт 1, 2 или 3?

P.S. В аукционной документации имеется тех. задание на характеристики и показатели основных используемых товаров.

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите по первой части!

Сообщение AlexP » 08 апр 2014, 12:50

scorp писал(а):должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию

Требование говорит само за себя.
В зависимостит от предмета контракта выбираете, что больше подходит.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1602
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: agent Cooper, ASGOR, Google Adsense [Bot], OMZ, Люция38

Работает на phpВВ © phpВВ Group