Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Сообщение IgorS » 13 мар 2014, 13:20

────────────────
В данной теме обсуждаются сроки подписания контракта по запросу котировок, его порядок, а также вопросы, связанные с предоставлением выписки из ЕГРЮЛ. Большинство вопросов однотипные, поэтому раздел "быстрых переходов" довольно короткий.

Быстрый переход
────────────────

Товарищи, не могу в Законе найти сроки подписания контракта после протокола по запросу котировок . Есть пункт статьи?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Сроки подписания

Сообщение Alienora » 13 мар 2014, 13:49

13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.(ст.78)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сроки подписания

Сообщение 1year » 13 мар 2014, 13:50

ст.78, п.13
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Сроки подписания

Сообщение Ольга_13 » 14 мар 2014, 12:26

Если Вы имели ввиду срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник ЗК должен подписать контракт согласно п. 4 ч. 1 ст. 73 ФЗ-44, то этот срок должен установить Заказчик сам в извещении.

Ольга_13
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сроки подписания контракта

Сообщение Evgesha » 23 май 2014, 13:33

Заседание комиссии и протокол по итогам запроса котировок были 30 апреля. После 30 апреля были майские праздники. Соответственно срок подписания контракта я начала считать с первого рабочего дня после подписания протокола - с 5 мая. Сейчас пытаюсь выставить на сайт контракт, а система на меня ругается, что 20 дней со дня подведения итогов уже прошло...
Кто ошибается: система или я?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Alex_Xander » 23 май 2014, 14:02

Вы ошибаетесь... считаются календарные 20 дней. с 01.05.2014 пошёл отсчёт.. конечно, можно сослаться на главу "СРОКИ" ГК РФ, но это придётся доказывать)) к тому же в законе чётко сказано, что верхний предел для котировок 20 дней))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Evgesha » 23 май 2014, 14:08

Alex_Xander писал(а):Вы ошибаетесь... считаются календарные 20 дней. с 01.05.2014 пошёл отсчёт.. конечно, можно сослаться на главу "СРОКИ" ГК РФ, но это придётся доказывать)) к тому же в законе чётко сказано, что верхний предел для котировок 20 дней))


Понятно, что календарных. Но отсчет начинала всегда со следующего рабочего дня. И никогда проблем не возникало...

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Irina09 » 23 май 2014, 14:57

Evgesha писал(а):Заседание комиссии и протокол по итогам запроса котировок были 30 апреля. После 30 апреля были майские праздники. Соответственно срок подписания контракта я начала считать с первого рабочего дня после подписания протокола - с 5 мая. Сейчас пытаюсь выставить на сайт контракт, а система на меня ругается, что 20 дней со дня подведения итогов уже прошло...
Кто ошибается: система или я?


А какого числа вы контракт заключили? По закону (п.13.ст.78) вы могли его заключить уже 8го, ну 12-го. И в течение з-х дне внести в реестр контрактов? Я чего-то не поняла? :nez-nayu:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Evgesha » 26 май 2014, 06:58

Irina09 писал(а):
Evgesha писал(а):Заседание комиссии и протокол по итогам запроса котировок были 30 апреля. После 30 апреля были майские праздники. Соответственно срок подписания контракта я начала считать с первого рабочего дня после подписания протокола - с 5 мая. Сейчас пытаюсь выставить на сайт контракт, а система на меня ругается, что 20 дней со дня подведения итогов уже прошло...
Кто ошибается: система или я?


А какого числа вы контракт заключили? По закону (п.13.ст.78) вы могли его заключить уже 8го, ну 12-го. И в течение з-х дне внести в реестр контрактов? Я чего-то не поняла? :nez-nayu:


23 хотели заключить и 23м разместить. Но 23го сайт ругнулся на меня. В итоге заключили 20м числом и разместились 23го

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

котировка

Сообщение divчina » 19 июн 2014, 14:35

Добрый день! Впервые участвую в аукционе. мы поставщики. нужна ваша помощь.объясню поэтапно:
1)мы выиграли аукцион по котировкам, т.е. на сайте госзакупок наша котировка соответствует требованиям.
что делать дальше я не знаю.заказчики тоже впервые проводили аукцион.
2)знаю только что мы должны заплатить сумму заказчикам откуда брать эту сумму? и подписать муниципальный контракт,на сайте он есть,но он пустой кто его заполняет мы или заказчики? :smu:sche_nie:

divчina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group