Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Не прислали контракт

Сообщение vladik24 » 31 июл 2014, 08:18

Carlos1 писал(а):Заказчик нормально настроен. Не будет писать, что хочет на включить в РНП, недобросовестности в нашей деятельности не видет. Но договор все равно придется заключить со вторым участником, т.е. с нами.

Так почему зак не хочет заключить контракт с первым участником? На подписание же дается 13 дней начиная с 8 дня после протокола. Даже, если зак не хочет включать вас в РНП, он обязан направить сведения об уклонении в КО, а там уже будут решать - включать вас в РНП или нет.

vladik24
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Сообщение Carlos1 » 03 сен 2014, 13:00

Подниму тему)
Ситуация стала еще более запутанной.
На две недели звонили из УФАС назначили дату рассмотрения на 5.09..
На факс они выслали нам уведомление, но ничего не пришло, я звонил еще раз специалисту УФАС, она сказала мне что у нее стоит галочка об отправке.
Зак сказал что тоже ничего не получил, по этому не может написать письмо о том что не настаивает о включении нас в реестр.
Специалист как она сказала выслала еще раз уведомление нам, но пришел чистый лист, толи у нас что то с факсом, толи у них. Соответственно зак не получил уведомление и во второй раз.
Как апогей, сегодня утром звонок из УФАСа, специалист спрашивает, мол приедете ли вы на заседание сегодня?
Я:
-Как сегодня.
Вообщем написал ходатайство о переносе дела. Сейчас сижу и думаю что делать, кто же мне лапшу на уши вешает. На тендор менеджера валить нет смысла, это я)

Carlos1
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Сообщение cyber » 03 сен 2014, 13:21

Так сделайте скрин исходящего письма в электронке что вы отправляли контракт и распечатайте его. Думаю какое никакое доказательство что вы отправляли
cyber
Завсегдатай

Благодарил (а): 53 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Carlos1 » 03 сен 2014, 13:29

cyber писал(а):Так сделайте скрин исходящего письма в электронке что вы отправляли контракт и распечатайте его. Думаю какое никакое доказательство что вы отправляли

Это все я сделаю и фотографии продукции сделаю, просто у меня уже глаз дергается.

Carlos1
Завсегдатай

Пункты репутации: 1

протокол разногласий к контракту по запросу котировок

Сообщение Аллевтина » 01 окт 2014, 12:07

Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить протокол разногласий к контракту, заключаемому по итогам запроса котировок? А именно хочу, чтобы указали в контракте ответственного исполнителя не ген.директора (на него оформлена ЭЦП), а меня. По идее это не принципиально, но нужно потянуть время. Из этого следует еще вопрос: на сколько увеличится срок в течение которого мы должны подписать контракт? В АД прописано 20 дней.
Заранее благодарю.

Аллевтина
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 23

Re: протокол разногласий к контракту по запросу котировок

Сообщение Irina09 » 01 окт 2014, 16:24

Аллевтина писал(а):Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить протокол разногласий к контракту, заключаемому по итогам запроса котировок? А именно хочу, чтобы указали в контракте ответственного исполнителя не ген.директора (на него оформлена ЭЦП), а меня. По идее это не принципиально, но нужно потянуть время. Из этого следует еще вопрос: на сколько увеличится срок в течение которого мы должны подписать контракт? В АД прописано 20 дней.
Заранее благодарю.

Запрос котировок , ЭЦП, АД -?? А вы ничего не путаете? Где вы контракт-то заключаете , на площадке?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Пункты репутации: 171

Выиграл котировку... что дальше?!)

Сообщение Вардан » 01 окт 2014, 22:55

Здравствуйте, друзья.
Можете поздравить меня с первой победой. И спасибо вам всем за помощь.

Теперь вопрос: что делать дальше? Через семь дней я могу уже подписывать контракт... как правильно здесь быть... хотелось бы услышать опытных людей, дабы не опростоволоситься перед заказчиком)

Я могу пойти к ним с подписанным контрактом? А может позвонить... представиться... направить документы по поставляемой продукции.. артикулы, фото и т.д., чтобы они уже сейчас могли проверить правильность товара, который я планирую поставить...

Вообщем, буду рад любой подсказке... :smu:sche_nie:

Вардан
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Роль: Прохожий

Re: Выиграл котировку... что дальше?!)

Сообщение vladik24 » 02 окт 2014, 02:23

Они должны сами направить вам проект контракта в течение двух рабочих дней со дня публикации протокола. Но вы можете прийти к ним с печатью и сразу у подписать контракт со своей стороны, предварительно созвонившись с ними и за одно согласовать поставку.

vladik24
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 30

Re: Выиграл котировку... что дальше?!)

Сообщение Вардан » 05 окт 2014, 14:02

Спасибо. Со мной уже связались. В понедельник переговорю по номенклатуре и начнем работу.
Спасибо за помощь!

Вардан
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Роль: Прохожий

Re: протокол разногласий к контракту по запросу котировок

Сообщение Аллевтина » 06 окт 2014, 10:24

Ирина, Вы правы. Просто привыкла к аукционному "жаргону".
Про ЭЦП написала, чтобы было понятно, что она не на меня оформлена по доверенности, а на ген.директора.
А вместо АД считайте - извещение о проведении запроса котировок.
Контракт заключаем не на площадке, в бумажном виде.

Аллевтина
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений