Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Контракт по итогам запроса котировок.Сроки

Сообщение Brunotti » 06 ноя 2014, 12:20

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,считаются ли официальные праздничные дни при подсчете сроков заключения контракта.Получается,что мы привезли подписанный контракт сегодня,а это 21 день с момента публикации протокола,если считать вместе с ноябрьскими праздниками... :cry_ing:

Brunotti
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт по итогам запроса котировок.Сроки

Сообщение Irina09 » 06 ноя 2014, 12:50

Brunotti писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста,считаются ли официальные праздничные дни при подсчете сроков заключения контракта.Получается,что мы привезли подписанный контракт сегодня,а это 21 день с момента публикации протокола,если считать вместе с ноябрьскими праздниками... :cry_ing:


А что, нельзя поставить 5-е число на контракте, и нарушения не будет. Заказчик все-равно же успевает в реестр контрактов его внести. В чем проблема? Или зак зверь? Ему же тоже это невыгодно, все заново начинать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт по итогам запроса котировок.Сроки

Сообщение ДиМкА » 06 ноя 2014, 15:09

Brunotti писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста,считаются ли официальные праздничные дни при подсчете сроков заключения контракта.Получается,что мы привезли подписанный контракт сегодня,а это 21 день с момента публикации протокола,если считать вместе с ноябрьскими праздниками... :cry_ing:


Дни считаются при подсчете.

А в извещении согласно ч. 11 ст. 78 ("В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта) сроки какие стояли для подписания контракта именно победителем? Неужели все 20 дней?

Тогда вопрос какие сроки стоят для подписания следующего участника при уклонении победителя?

ч. 13 ст. 78 Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.

Заключайте задним числом и смотрите, чтобы укладывались в сроки прописанные в извещении.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6855
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Сроки подписания контракта

Сообщение Springtime » 01 дек 2014, 15:17

В документации к запросу котировок такая информация:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч.13 ст.78 ФЗ 44).
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт на 8-ой день с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта (ч.11 ст.78 ФЗ 44).

Получается, что победителю на подписание контракта дается только один день - восьмой...
Или я чего-то не понимаю.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение OMZ » 01 дек 2014, 15:48

Springtime писал(а):В документации к запросу котировок такая информация:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч.13 ст.78 ФЗ 44).
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт на 8-ой день с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта (ч.11 ст.78 ФЗ 44).

Получается, что победителю на подписание контракта дается только один день - восьмой...
Или я чего-то не понимаю.

ч8ст78:
... Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9624
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 503

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Springtime » 01 дек 2014, 15:56

А как же с этим:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола

Или это ограничение только для заказчика?
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение OMZ » 01 дек 2014, 15:57

Springtime писал(а):А как же с этим:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола

Или это ограничение только для заказчика?

Контракт считается заключенным только после подписи контракта заказчиком.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9624
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 503

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Springtime » 01 дек 2014, 16:11

Но все-таки растолкуйте, какой временнОй диапазон дается ПОСТАВЩИКУ для подписания контракта. Получается, что до 7-ого дня с момента подписания протокола.
Вроде несложный вопрос, но никак не разобраться...
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2014, 16:17

Springtime писал(а):Но все-таки растолкуйте, какой временнОй диапазон дается ПОСТАВЩИКУ для подписания контракта. Получается, что до 7-ого дня с момента подписания протокола.
Вроде несложный вопрос, но никак не разобраться...


Как только они Вам направили протокол с проектом контракта, можете со своей стороны уже подписывать и предоставлять Заказчику, а он будет заключать (подписывать) только не рашьше 7-го дня с момента подписания протокола.

Если Вы будете "тянуть", т.е. (как указано в извещении) "не представил заказчику подписанный контракт на 8-ой день с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта (ч.11 ст.78 ФЗ 44)"
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6855
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1387 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение Госзаказчик13 » 01 дек 2014, 16:28

Springtime писал(а):В документации к запросу котировок такая информация:
Контракт заключается не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола (ч.13 ст.78 ФЗ 44).
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт на 8-ой день с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта (ч.11 ст.78 ФЗ 44).

Получается, что победителю на подписание контракта дается только один день - восьмой...
Или я чего-то не понимаю.


ФЗ 44 ст. 78
п. 8 Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.
Заказчик прислал Вам готовый контракт, вы его подписываете в срок указанный в извещении и передаете заказчику. см п. 11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.
Это значит, что исполнитель подписывает в срок, указанный в извещении, а заказчик с 8 по 20 день включительно с даты размещения протокола.
Если уже наступил 8-ой день с даты размещения протокола, заказчик может подписывать контракт. И да, отвечая на ваш вопрос, у заказчика больше времени на подписание, т.к. он подписывает после исполнителя.

Не поняла, почему пишите, что у победителя есть только один день? Если в извещении указан 8-ой день, то, у победителя есть как минимум 5 дней для подписания с даты получения протокола и контракта от заказчика.

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group