Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение 1year » 30 янв 2015, 19:25

ksenyaslotik писал(а):Доброго вечера,немного не разобралась с форумом.так что уж простите что пишу сюда. Тоже нужна помощь)то есть
совет. Мы победители по котировочной заявке, заказчик направил нам в электронном виде проект контракта ( без даты подписей и печатей, просто проект да еще и по электронной почте) для ознакомления и подписания с нашей стороны. Мы написали дату 24 января (согласно даты входящей в офф. утвержденный период подписания) и подписали. Передали с сопроводиловкой заказчику, а так же счет от 25 января на основании данного контракта на авансирование, прописаное в контракте: "Оплата услуг ***************** на 2015 год осуществляется по безналичному расчету путем перечисления аванса в размере 100 (ста) процентов цены государственного контракта на расчетный счет Исполнителя в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения государственным заказчиком счета, выставленного на основании государственного контракта." Вопрос вот в чем,Заказчик подписал контракт только 30 декабря,о чем поставил внизу подписи своей отметочку. И сейчас требует, что бы мы переделали счет. По идее если логично рассуждать аванс это всякая предварительно уплаченная сумма .свои обязательства мы должны начать со 02 февраля,а если мы выставим от 30 декабря то это по логике уже и не аванс по определению,да и вообще насколько я понимаю аванс мы могли еще выставить 16 числа как только заказчик направил нам проект контракта.




вы же сами написали, что счет на аванс выставляется на основании контракта. раньше даты заключения контракта счет на аванс не может быть выставлен. так что вам действительно нужно переделать счет.
на будущее-когда вам заказчик отправляет проект контракта по электронке, вы его заполняете о своей стороны и отправляете по электронке обратно же заказчику. он уже проставляет дату, проверяет данные. если все хорошо-он вам говорит "привозите контракт". но дату вы не ставите. заказчик его регистрирует и ставит дату. после этого просите заказчика выслать скан с его печатями (если заказчик из другого города), дабы удостовериться, что контракта подписан, и проверить дату подписания. если же вы в одном городе, все еще легче-просто забираете контракт. И уже после этого выставляете счет на аванс.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 19:37

1year писал(а):
ksenyaslotik писал(а):Доброго вечера,немного не разобралась с форумом.так что уж простите что пишу сюда. Тоже нужна помощь)то есть
совет. Мы победители по котировочной заявке, заказчик направил нам в электронном виде проект контракта ( без даты подписей и печатей, просто проект да еще и по электронной почте) для ознакомления и подписания с нашей стороны. Мы написали дату 24 января (согласно даты входящей в офф. утвержденный период подписания) и подписали. Передали с сопроводиловкой заказчику, а так же счет от 25 января на основании данного контракта на авансирование, прописаное в контракте: "Оплата услуг ***************** на 2015 год осуществляется по безналичному расчету путем перечисления аванса в размере 100 (ста) процентов цены государственного контракта на расчетный счет Исполнителя в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения государственным заказчиком счета, выставленного на основании государственного контракта." Вопрос вот в чем,Заказчик подписал контракт только 30 декабря,о чем поставил внизу подписи своей отметочку. И сейчас требует, что бы мы переделали счет. По идее если логично рассуждать аванс это всякая предварительно уплаченная сумма .свои обязательства мы должны начать со 02 февраля,а если мы выставим от 30 декабря то это по логике уже и не аванс по определению,да и вообще насколько я понимаю аванс мы могли еще выставить 16 числа как только заказчик направил нам проект контракта.




вы же сами написали, что счет на аванс выставляется на основании контракта. раньше даты заключения контракта счет на аванс не может быть выставлен. так что вам действительно нужно переделать счет.
на будущее-когда вам заказчик отправляет проект контракта по электронке, вы его заполняете о своей стороны и отправляете по электронке обратно же заказчику. он уже проставляет дату, проверяет данные. если все хорошо-он вам говорит "привозите контракт". но дату вы не ставите. заказчик его регистрирует и ставит дату. после этого просите заказчика выслать скан с его печатями (если заказчик из другого города), дабы удостовериться, что контракта подписан, и проверить дату подписания. если же вы в одном городе, все еще легче-просто забираете контракт. И уже после этого выставляете счет на аванс.



С одной стороны так.только была уже один раз проблема одна.не поставили дату а заказчик поставил на день позже установленного срока.поверьте 3 месяца судов не очень приятная процедура..Вообще насколько мне известно так таковая процедура подписания контракта,я имею ввиду даты не где не регламентирована.. А с другой стороны получается что мы уже направляем заказчику за датой и подпись)оферта, а они уже в праве согласиться или нет...и у нас 24 число

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 19:51

Еще забыла прописать.что проплачено обеспечение конт ракта и в назначении платежапрописано"обеспечение контракта №такой то от 24 января"...

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение rus94 » 30 янв 2015, 20:28

ksenyaslotik писал(а): Вопрос вот в чем,Заказчик подписал контракт только 30 декабря,о чем поставил внизу подписи своей отметочку. И сейчас требует, что бы мы переделали счет.

правильно требует) счет от 25 января он вам физически не оплатит, т.к. основания для этого нет, основание появилось только в момент подписания контракта "СТОРОНАМИ"
По идее если логично рассуждать аванс это всякая предварительно уплаченная сумма .свои обязательства мы должны начать со 02 февраля,а если мы выставим от 30 декабря то это по логике уже и не аванс по определению,

не, не правильная у вас логика)))) выставляя счет в период с 30.01.по 02.02, вы соглашаетесь на то что платеж зака это аванс, то что платеж перечисляется в течении 10 дней, так это называется порядок расчетов....
В любом случае авансирование никак не зависит от начала исполнения ваших обязательств, начинаете оказывать услуги и выставляете заку претензию, если в течении 10 дней с момента выставления счета бабос к вам не пришел, то приостанавливаете оказание услуг... далее опять претензии и штрафы а адрес зака, думаю как то так.
вообще не начинать оказывать услуги в вашей ситуации это стремно))), хотя не исключаю что можно и так))) но не видя доков сказать трудно
ksenyaslotik писал(а):С одной стороны так.только была уже один раз проблема одна.не поставили дату а заказчик поставил на день позже установленного срока.поверьте 3 месяца судов не очень приятная процедура.

смотрю суд вас ничему не научил))))
.Вообще насколько мне известно так таковая процедура подписания контракта,я имею ввиду даты не где не регламентирована
..
вы ошибаетесь... зак направляет пустой контракт (без подписей), вы подписываете пустой, потом подписывает зак... с момента подписания сторонами контракт считается заключенным)
А с другой стороны получается что мы уже направляем заказчику за датой и подпись)оферта, а они уже в праве согласиться или нет...и у нас 24 число

вы юрист???


ПС. ну и самое интересное, в 2015 году 100 авансирование не предусмотрено, а именно ПП РФ № 1563 ...
Постановление Правительства РФ от 27.12.2014 N 1563
"О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
"
а именно п. 29

ваш контракт может вылиться вам в гемор...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 21:02

по поводу пустых но подписаных))работаем давно и небыло проблем с заказчиками.либо они дату прописывали перед отправкой нам либо мы привозили с нашей датой,так как по 44ФЗ контракт должен быть подписан не ранее 7 но не позднее 20 дней.а теперь покажите мне графу кто должен первый подписать или дату поставить))))к сожалению не доработка закона((((и все работают простите по старинке как раньше.да и честно говоря как заказчику удобно....насчет суда,что значит не научило?????научило поэтому сейчас ставим дату если нет!!!!!Насчет 100 авансирования.в курсе и заказчик уже пытался изменить условия,но мы не согласились так как простите у них 15 дней было что бы внести изминения в котировочную документацию,а они поленились и соответственно согласно закону контракт заключается на условиях закупки!!! Вопрос насчет юрист ли я???немного не понятен с Вашей стороны))понятие оферты и акцепта помоему любой обыватель уже знает....Много противоречий,двоякая ситуация.но по сути:1. мы дату поставили и расписались отдали с сопроводиловкой им на подпись.они согласились получается (с учетом что времени достаточно было можно было согласовать и изменить до подписания) а они дотянули до последней даты.
2.Обеспечение им проплатили 22 числа(в контракте прописано на момент подписания контракта обеспечение должно быть у них) и в назначении прописано обеспечение контракта №11 от 24 января,если на то пошло они должны вернуть и мы проводим заново за корректировкой даты..
3. авансовый платеж,в пункте контракта оплата по счету выставленному поставщиком на основании контракта.а контракт за номером нам прислали...

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение rus94 » 30 янв 2015, 21:12

ksenyaslotik писал(а):.а теперь покажите мне графу кто должен первый подписать или дату поставить))))

это вопрос адресован мне?... а нафига вы на него сами отвечаете???
к сожалению не доработка закона((((

тем более что ответ не верный))))))

у вас есть вопросы в рамках моего сабжа?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 21:19

rus94 писал(а):
ksenyaslotik писал(а):.а теперь покажите мне графу кто должен первый подписать или дату поставить))))

это вопрос адресован мне?... а нафига вы на него сами отвечаете???
к сожалению не доработка закона((((

тем более что ответ не верный))))))

у вас есть вопросы в рамках моего сабжа?

"""вы ошибаетесь... зак направляет пустой контракт (без подписей), вы подписываете пустой, потом подписывает зак... с момента подписания сторонами контракт считается заключенным)""
насколько я понимаю это ваш коментарий.от сюда и вопрос насчет графы в законе?))

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение rus94 » 30 янв 2015, 21:25

ksenyaslotik писал(а): насколько я понимаю это ваш коментарий.от сюда и вопрос насчет графы в законе?))

ну раз так, то будьте вежливы и для начала ответьте на мой вопрос)... повторюсь "вы юрист?"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение ksenyaslotik » 30 янв 2015, 21:35

rus94 писал(а):
ksenyaslotik писал(а): насколько я понимаю это ваш коментарий.от сюда и вопрос насчет графы в законе?))

ну раз так, то будьте вежливы и для начала ответьте на мой вопрос)... повторюсь "вы юрист?"

а в чем загвозка...мне просто интересно.а разница в чем юрист я или нет....или от этого зависят Ваши ответы? Если Вам это очень интересно то..нет не юрист,но законы знаю хорошо,и именно поэтому и говорю что двоякая ситуация,один закон протеворечит другому..и т.д. вопрос ведь не в том что бы не начинать с ними работать.мы начнем.вопрос в том что они старательно пытаються оттянуть оплату....и не факт, что даже если я пойду на их уговоры изменить счет они проплатят как положено...заметьте другие платежные документы получается что не верно составленные они заменить не просят,вот и все

ksenyaslotik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение rus94 » 30 янв 2015, 21:58

8. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола

т.е. зак передает проект контракта, что такое "проект контракт" - почитайте на форумах.... в двух словах, это то что не подписано заком.
Далее указан персекательный срок (20 дней) для заключений контракта... далее идем изучать понятие "заключение" и перестаем путать его с понятием "подписание"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group