Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза

Сообщение закупочник » 04 фев 2014, 07:34

rus94 писал(а):
Лина Андреевна писал(а):
DokSacha писал(а):На одном из семинаров подсказали создать положение о проведении экспертизы на соответствие условиям контракта( кол-во, вес, наличие сертификатов и прочего). У нас эксперты: продукты- диетсестра (основание-сертификат специалиста), медикаменты- штатный провизор, хозтовары и канцелярские товары- завхоз, медоборудование- инженер по обслуживаю медтехники и т.д. Но 41 статья запрещает проводить экспертизу работникам учреждения, по этому мы решили договориться с соседней больницей- они нам проводят экспертизу, а мы им помогаем.( "беда-то общая"))). Но данный вариант не подходит для случаев для расторжения контрактов. Тут нужна внешняя экспертиза проведенная экспертом с особым допуском, т.к. возможно судебная тяжба.

"Договорились"-то как? Контракт с ними заключать будете?

согласен, ерунда это какая то, экспертиза может быть проведена или "своими силами" или экспертной организацией.
дадя вася из соседней больницы явно не экспертная организация, так же явно что это не "свои силы"...
закон нам говорит
заказчиком своими силами

т.е. проводит экспертизу именно заказчик (а не какой то дядя вася из соседней больницы), и им же она подписывается, тем самым должностные лица зака подтверждают свою ответственность

Бытует мнение о заключении договоров безвозмездного оказания услуг со сторонними организациями для привлечения работников этой организации к экспертизе... имхо это тоже мимо, потому что любые договоры регулируют отношения меду лицами его заключившими, и никаким образом дядя вася из соседней больницы не становится "собственными силами заказчика" по такому договору



Проштудировала все статьи КоАП по закупкам . Подскажите про какую ответственность дол. лиц заказчика Вы говорите и в какой статье КоАП РФ то указано?

закупочник
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 03:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы по экспертизе результатов исполнения контракта

Сообщение 1year » 04 фев 2014, 14:19

Добрый день.
Хотелось бы услышать про экспертизу:
как вы ее проводили, какие документы и куда направляли, были ли проблемы и какие, привлекали ли вы сторонних лиц/сторонние организации.
Если кто-то из поставщиков может поделиться своими историями, было бы интересно послушать.

Хотелось бы понять суть, как все это на практике происходит.
Заранее всем спасибо :a_g_a:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение leodron » 05 фев 2014, 00:14

Я понял так, что экспертиза должна проводиться для всех контрактов размещаемых на сайте согласно ст. 103 а вот проводить ли экспертизу самим или заключать еще один контракт на экспертизу с другой организацией или ФЛ определяет ч 4 ст 94 и как я из нее понял то что электроэнергию мы можем сами проверять т.к. она естественная монополия, тепло-, газо-, и водоснабжение тоже и еще пару важных пунктов. С другой стороны вопрос как согласовать самостоятельную экспертизу со ст. 41????? :ne_vi_del:
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Статья 94. Особенности исполнения контракта

Сообщение leodron » 05 фев 2014, 00:27

Господа помогите скинте у кого есть форму заключения, где его можно взять? Если не затруднит вот email:
leodron61@mail.ru. Заранее спасибо или хотябы ссылку на него
Мы те самые люди, которые обожают зарабатывать геморрой на свою пятую точку ;-)

leodron
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение vladik24 » 05 фев 2014, 02:34

leodron писал(а):и как я из нее понял то что электроэнергию мы можем сами проверять т.к. она естественная монополия, тепло-, газо-, и водоснабжение тоже и еще пару важных пунктов.

К естественной монополии относится только передача электроэнергии, но не производство, поэтому для договора энергоснабжение выделен отдельный пункт 29 ст.93 и по этому пункту нужно привлекать экспертную организацию.

veronika0507 писал(а):И вопрос: кто-нибудь уже создал экспертную комиссию? И кого туда включать? )))) :ps_ih:

Понятия "экспертная комиссия" нету в законе, есть "приемочная комиссия"(которую создавать не обязательно), приемка и экспертиза это разные вещи.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение veronika0507 » 05 фев 2014, 02:41

Я так и не смогла разобраться, кто и как должен проводить экспертизу... Каким образом заключить договоры с экспертами по всем направлениям видам деятельности.
Каким образом сделать экспертизу на поверку мед. средств измерения? Если в городе только одно учреждение эту самую поверку делает. Они же и экспертизу своих действий производить должны? ) Больше просто некому.
Я ничего не могу понять с этой экспертизой. В каком дурмане можно было придумать это новшество?
Последний раз редактировалось veronika0507 05 фев 2014, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение veronika0507 » 05 фев 2014, 02:43

Понятия "экспертная комиссия" нету в законе, есть "приемочная комиссия"(которую создавать не обязательно), приемка и экспертиза это разные вещи.

Да, неправильно выразилась. Имела в виду проведение экспертизы
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение vladik24 » 05 фев 2014, 03:13

veronika0507 писал(а):Я так и не смогла разобраться, кто и как должен проводить экспертизу... Каким образом заключить договоры с экспертами по всем направлениям видам деятельности.

Я надеюсь будет официальное разъяснение по поводу экспертизы, потому что пролистав кучу тем на нескольких форумах, вывод я так и не сделал, особенно касаемо пересечения фразы "экспертиза своими силами" со статьей 41.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение veronika0507 » 05 фев 2014, 04:32

Да и какая вообще может быть экспертиза своими силами? В чем тогда заключается понятие "экспертиза"?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

приёмочная или экспертная комиссия

Сообщение Yulia84 » 05 фев 2014, 08:56

что то я засомневалась :smu:sche_nie: комиссия которая производит экспертизу преобретённого товара как правельно обозвать приёмочная или экспертная? :du_ma_et:

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron