Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Сообщение yutkina1502 » 26 дек 2013, 12:45

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с составом и форматом документов во второй части заявки. В тему включены также отдельные обсуждения по конкретному содержанию данных документов. Внимание: в разделе Быстрый переход отражены только отдельные ссылки, так как всю тему структурировать в данном случае нецелесообразно.

Быстрый переход
────────────────

Ребятки, всем привет!

Подскажите, в ч. 7 ст. 31 "Требования к участникам закупки"44-ФЗ указано:
- отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

Эту справку необходимо загрузить на площадку?Объясните, пожалуйста!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Справка об отсутствии судимости в сфере экономики

Сообщение Viburnum » 26 дек 2013, 16:04

Как нам объясняли на семинаре, ничего прикладывать не нужно, а особенно на площадку. Во второй части заявки пишите письмо с тем, что Вы декларируете отсутствие у участника закупки судимостей (при этом как в законе все прописываете). А уж если Заказчику понадобится, пусть сам обращается в органы и узнает о нашей судимости.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вторая часть: формы и документы

Сообщение ArbaletuS » 09 янв 2014, 10:01

Подскажите, посмотрел по закону, какая должна быть документация прикреплена во второй части заявки, участником размещения заказа, то никаких особо изменений не произошло.
Но кто то писал, что нужно предоставлять еще сведения об учредителей о отсутствие у них судимостей.
Есть у кого образец данных документов?

ArbaletuS
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы во второй части заявки по 44-ФЗ

Сообщение Nat-a-nat » 09 янв 2014, 11:29

Я присоединяюсь к вопросу, где взять форму ? Составить самой в произвольной форме? Госуслуги вроде дают справку об отсутствии судимости - заказывать и прикрепить? Люди, что делать то?????
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Документы во второй части заявки по 44-ФЗ

Сообщение 007 » 09 янв 2014, 11:33

сдается мне, что подается это в свободной форме, но хотелось бы услышать мнение знающих )

007
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы во второй части заявки по 44-ФЗ

Сообщение Августа » 09 янв 2014, 15:59

007 писал(а): хотелось бы услышать мнение знающих )

и мне тоже хотелось бы)

а пока есть подозрение, что за справкой надо топать в органы внутренних дел по месту жительства

 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) У НИХ СУДИМОСТИ
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации



от 1 ноября 2001 г. N 965
Приложение

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) У НИХ СУДИМОСТИ

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок работы с заявлениями граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства1, находящихся на территории Российской Федерации, по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) у них судимости, основные правила обработки и рассмотрения заявлений в Главном информационном центре МВД России2 и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации3.
Заявления граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами территории Российской Федерации, по указанному вопросу рассматриваются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Российской Федерации указанная информация предоставляется по их личному заявлению или запросам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации.
2. Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок о наличии (отсутствии) у них судимости осуществляется ГИЦ МВД России и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД4.
3. Заявление о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства заявителя.
4. Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность).
5. При невозможности личного присутствия с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
6. Справки о наличии (отсутствии) судимости у несовершеннолетних и лиц, находящихся под опекой или попечительством, предоставляются по их личным заявлениям, а также заявлениям родителей либо законных представителей при предъявлении документов, подтверждающих родство, либо установление опеки или попечительства.
7. Заявление по указанному вопросу также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя. В этом случае заявление регистрируется с соблюдением требований делопроизводства и направляется для рассмотрения в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по месту поступления.
8. Заявления, представленные с нарушением требований, указанных в пунктах 1, 3-6 настоящей Инструкции, возвращаются заявителю без исполнения.
9. Проверка заявлений по вопросам предоставления справок о наличии (отсутствии) неснятых или непогашенных судимостей осуществляется по учетам ГИЦ МВД России и ИЦ МВД, ГУВД, УВД по месту рождения, регистрации по месту жительства (месту пребывания), а также месту осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки по учетам.
10. При установлении в отношении заявителя сведений об осуждении за совершение деяний, признаваемых преступлением Уголовным кодексом Российской Федерации, информация анализируется с учетом положений статей 84, 85, 86 и 95 Уголовного кодекса Российской Федерации на предмет ее погашения или снятия.
11. При наличии неснятой или непогашенной судимости ответ заявителю должен содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, в отношении которого проводилась проверка, дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, номер и наименование статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которой он был осужден, а также статьи Уголовного кодекса, принятого в соответствии с Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик, срок и вид наказания, дата освобождения.
12. При наличии сведений о судимости в соответствии с законом иностранного государства за деяния, признаваемые преступлением Уголовным кодексом Российской Федерации, ответ должен содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, в отношении которого проводилась проверка, дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, номер и наименование статьи закона иностранного государства, на основании которой он был осужден, срок и вид наказания, дата освобождения. Кроме того, в ответе указывается номер и наименование статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, соответствующей статье закона иностранного государства, а также срок погашения судимости по данной статье согласно Уголовному кодексу Российской Федерации.
13. Справки оформляются на бланках строгой отчетности, визируются исполнителями и представляются руководству ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД на подпись. Подписанные справки заверяются гербовой печатью.
14. При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А (приложение 1), при наличии неснятой или непогашенной судимости - на бланке серии Б (приложение 2). Корешки бланков хранятся пять лет, после чего уничтожаются по акту.
15. Справки о наличии (отсутствии) судимости предоставляются заявителю на личном приеме сотрудниками, осуществляющими прием граждан, под роспись при предъявлении паспорта или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
16. При невозможности личного присутствия заявителя в ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД оформленные справки сдаются в секретариат и направляются почтой в орган внутренних дел по месту жительства для вручения заявителю либо его доверенному лицу в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 15 настоящей Инструкции. О направлении указанной справки в орган внутренних дел по месту жительства заявитель уведомляется письменно.
17. Сведения о наличии (отсутствии) судимости по заявлениям граждан, находящихся за пределами территории Российской Федерации, предоставляются через Министерство иностранных дел Российской Федерации.
18. Ответственность за организацию и состояние работы с заявлениями, соблюдение установленного настоящей Инструкцией порядка их рассмотрения, обеспечение своевременности и качества исполнения возлагается на руководителей ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД.

_________
1 Далее - "заявители".
2 Далее - "ГИЦ МВД России".
3 Далее - "МВД, ГУВД, УВД".
4 Далее - "ИЦ МВД, ГУВД, УВД".

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Документы во второй части заявки по 44-ФЗ

Сообщение скорпиос » 09 янв 2014, 19:03

Ну это всё подаётся декларативно. Просто пишите типа заверяем отсутствия ..... Практически как декларируете отсутствие задолженности по налогам. Или имущество не арестовано, не на стадии закрытия. И т. д.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Справка об отсутствии судимости в сфере экономики

Сообщение Yulia1978 » 10 янв 2014, 14:32

хочется дополнить:
согласно 44-ФЗ одним из единых требований к участникам является "отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая
судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;"

"Информация об установленных заказчиком единых требованиях и дополнительных требованиях в соответствии с
частями 1 и 2 настоящей статьи указывается в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке."

"Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям".

Значит, прикладывать ничего не надо :)

Yulia1978
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Справка об отсутствии судимости в сфере экономики

Сообщение Лунатик » 21 янв 2014, 10:07

Поделитесь, пожалуйста, как примерно написать письмо :smu:sche_nie:

Лунатик
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Справка об отсутствии судимости в сфере экономики

Сообщение dantuga » 21 янв 2014, 10:12

Лунатик писал(а):Поделитесь, пожалуйста, как примерно написать письмо :smu:sche_nie:


У меня по 223-фз такого вида письмо
Вложения
Форма 5-справка об отсутствии судимости.docx
(16.63 KiB) Скачиваний: 6244
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group