Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Помогите кто может по 38 статье 44 ФЗ

Сообщение rus94 » 17 янв 2014, 14:07

Alex0206 писал(а):извините пожалуйста, писал из головы, не глянув! Конечно, я имел ввиде полномочия!

да, кто его знает... к примеру, может возражения на жалобу писать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите кто может по 38 статье 44 ФЗ

Сообщение Alex0206 » 17 янв 2014, 14:13

rus94 писал(а):
Alex0206 писал(а):извините пожалуйста, писал из головы, не глянув! Конечно, я имел ввиде полномочия!

да, кто его знает... к примеру, может возражения на жалобу писать)


У меня настал момент, когда необходимо отбрёхиваться от назначения на должность КУ. Вот везде рою инфу. Этот пункт вообще подразумевает, что КУ будет делать все!!!
Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Alex0206
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Тимур » 06 фев 2014, 21:44

Ну, в принципе логично....
я извиняюсь за вопрос (как-то задавал его на этом форуме, но он остался незамеченным) :-(
Со стороны заказчика работаю уже лет 5 и никак не могу понять чего все так боятся?
Я например подписал приказ о назначении себя КУ, НО:
1. Разработал должностную инструкцию, которую собираюсь не один раз корректировать что называется "по ходу пьесы"
2. Разработал регламент взаимодействия КУ со структурными подразделениями учреждения (некое подобие Регламенты о закупочной деятельности), где прописал кто, что, в какие сроки и за чьей визой мне предоставляет, и что делаю непосредственно я. Полный цикл, начиная от служебки за визой директора о необходимости закупки до предоставления бухгалтерией копией платежек. Как сухой итог: я отвечаю за техническое сопровождение закупок.

Внимательно читал закон (к сожалению курсы повышения оказались полной тратой времени, поэтому приходится рассчитывать только на себя), и, коллеги уважаемые, если вникать дословно, то КУ должен делать все (от момента планирования и потребности в закупке до приемки и исполнения, а еще и подпись ставить)....получается абсурд полнейший....а зачем нам куча замов директора, отвечающий за направления и прочих тунеядцев :ne_vi_del: никто не отменял Уставы учреждений и прочее ... Поэтому необходимо просто грамотно составить распорядительные документы внутри учреждения и общаться с коллективом исключительно в письменном виде....

может быть что-то я не так делаю и неправильно понимаю, но вроде все логично. Мое дело: составить план-график, составить документацию о закупке, разместить извещение, провести процедуру, заключить договор и не нарушить сроки.... А вот для того чтобы мне это сделать будьте добры дайте мне материалы для обоснования цены, составьте техническое задание, отследите сроки поставки и примите товары, оплатите и тд....

Хочу комментариев от "акул госзакупок)

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение zou1913 » 06 фев 2014, 22:45

Не смотря на то, что 7 лет занимаюсь закупками , но это только малые и монополисты, никогда не проводила никаких торгов (эти занималось наше Управл. образования) считаю себя середнячком. Прошла обучение по 44 ФЗ, но вопросов больше, чем ответов. Все в ваших действиях верно, но подпись подо всем будет ваша, и, не смотря на ваш регламент, ФАС и прочие желающие проверить нашу деятельность, спросят только с Вас и штрафы наложены будут на Вас. Вот почему я за конт. службу. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, и от ошибок никто не застрахован, они будут, т.к. даже сегодня уже столько изменений в законе. А когда в службе несколько человек, и каждый из них понимает, что вот этот раздел - это его мера ответственности, и если что, то у него в кармане убудет , а не у Вас, то, наверное, отношение будет иное к своей обязанности.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение Тимур » 06 фев 2014, 23:19

Ну, вроде как Вы правы....а что мешает всю документацию готовую подписать эцп руководителя?))))
гы...

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий для всех!

Сообщение zou1913 » 07 фев 2014, 08:34

Тимур писал(а):Ну, вроде как Вы правы....а что мешает всю документацию готовую подписать эцп руководителя?))))
гы...

Да не вопрос, но во всех документах по требованию 44-ФЗ в обязательном порядке Вы будете указывать ФИО КУ, а не руководителя

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Есть ли вероятность схватить штраф по КОАП??

Сообщение sheff » 11 фев 2014, 09:51

Коллеги добрый день, Начинающий Заказчик, приняли на должность экономиста, в должностных обязанностях прописали фактически работу контрактного управляющего. НО приказ о назначении контрактным управляющим я не подписывала и электронную подпись на площадках на меня пока не оформляли. (Курсы по 44 ФЗ также не проходила- корочек нет). Может ли ФАС привлечь к административной ответственности в качестве должностного лица? Вопрос не праздный. Никогда не работала с бюджетом, пока не очень понятно как работать по 44ФЗ ( организация маленькая - специалистов нет, придется разбираться по ходу дела). Боюсь штрафов.
Кто-что думает по этому поводу?

sheff
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Есть ли вероятность схватить штраф по КОАП??

Сообщение sheff » 11 фев 2014, 10:12

Ни у кого соображений нет?

sheff
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Есть ли вероятность схватить штраф по КОАП??

Сообщение Olga5+ » 11 фев 2014, 11:58

Если это прописано в Вашей должностной инструкции Вы и будете являться тем должностным лицом, которое несет ответственность по нами любимой главе 7 КоАП (но это конечно после Вашего полного оформления в организации в качестве такового). Похоже должности контрактных управляющих именно для этого и ввели, чтоб было на кого штрафы вешать. Но при конкретном нарушении можно попробовать в ФАСе "спихнуть" штраф на директора или на того кто у Вас утверждает документации.

Olga5+
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Ответственность конт.управлющего

Сообщение Алина К » 03 апр 2014, 19:40

Здравствуйте.
В случае если в договоре ответственным лицом будет указан другой сотрудник (не имеющий отношение к контрактной службе) он будет нести всю ответственность по исполнению контракта? За что в этом случае, будет нести ответственность контрактный управляющий (кроме ответственности за правильное размещение информации т. е. технического задания и подготовки всех необходимых документов)?

Алина К
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group