Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Обязанности КУ (нужен совет)

Сообщение sviv » 12 дек 2014, 21:30

internat14 писал(а):Делаю, всё то же самое, только одно учреждение и всего 3 конкурентные процедуры. В конце года зашиваюсь. А у вас вообще капец(((

Вот уж и очевидно, и вероятно - пашет же человек, а пора бы спросить у руководства ЗАКа "почему и сахар белый-белый должен делать черный негр?"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Обязанности КУ (нужен совет)

Сообщение 1year » 17 дек 2014, 13:53

Мифриль писал(а):Дорогие друзья! У меня такая ситуация. Взяли меня на работу на должность бухгалтера до тех пор пока не появиться такая должность как КУ, обещали обучить и платить з/п соответствующую КУ как руководящей должности. Не обучили! З/п как у самого простого бухгалтера (если не меньше). У меня 4 детсада в каждом по 300 человек. Работу выполняю следующую: 1. ведение план-графика,
2. эл. аукц. по продуктам по 4 шт в квартал выходит(от составления техзадания до исполнения контракта) начиная с июля провела 9 шт.
3. согласования с контр. органами(очень часто в последнее время), а также согласования с управлением, вся бумажная волокита на мне.
4. Все договора с ед. поставщиком (также от заключения до исполнения)
5. Претензии, переговоры и вся переписка с поставщиками, а также проверка документов (накладных, счетов, счетов-фактур) на правильность заполнения в соответствии с каждым контрактом. (это ежедневно)
6. Каждый день веду у себя (вручную в табличке Эксель) учет прихода продуктов по накладным по каждому контракту соответственно, для того чтобы лишнего по ним не перебрать. У меня вопрос: это КУ должен делать сам? и вообще должен?
7. Работаю на площадке, ООС и busgov
У меня еще ничего не готово для план-графика 2015 и исполнения по контрактам надвигаются. Очень боюсь, что со всем этим одна не справлюсь.
Ребята подскажите, все перечисленное должен делать один КУ или же нужна служба (КС)? Сама чувствую что не один человек должен этим заниматься. И выходит, обязанности КУ выполняю одна, а зарплата как у бухгалтера - обидно.... :cry_ing: Может я многого хочу?
Ребятки посоветуйте как поступить. Просить ли руководство разделить с кем-нибудь обязанности? или есть какой-нибудь другой выход?


ох, сочувствую вам, но к сожалению, все это в обязанностях КУ :cry_ing:
наседайте на руководство, с таким раскладом вы только себе хуже делаете...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Обязанности КУ (нужен совет)

Сообщение Wasate » 17 дек 2014, 14:00

Irina09 писал(а): Чтобы вас оценили, за работу надо болеть (берите больничный).

вариант хорош но не всегда срабатывает, будут просто складывать все на стол, а потом уже сиди и думай как все это разгрести и провести задним числом.
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Кто несет административную ответственность?!

Сообщение krispa » 21 янв 2015, 17:43

Добрый вечер, коллеги! :mi_ga_et:
Помогите разобраться...
Маленькая предыстория:
Недавно меня перевели на должность контрактного управляющего, и как следствие, полностью переписали мою должностную инструкцию, согласно которой специалист 1 категории является должностным лицом, ответственным за осуществление закупок по 44-ФЗ. Плюс добавили пункт об административной ответственности за ненадлежащее исполнение КУ своих обязанностей.
Приказа о моем назначении на данную должность не было, просто переписали должностную под КУ. Уполномоченным должностным лицом заказчика, наделенным правом подписи на основании выданной заказчиком доверенности является мой руководитель... По сути, я являюсь "тупым" исполнителем... :smu:sche_nie:
А теперь, товарищи Знатоки, вопрос:
Штрафы по административке КТО выплачивает??? Мой руководитель или же я???
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто несет административную ответственность?!

Сообщение 1year » 21 янв 2015, 18:41

krispa писал(а):Добрый вечер, коллеги! :mi_ga_et:
Помогите разобраться...
Маленькая предыстория:
Недавно меня перевели на должность контрактного управляющего, и как следствие, полностью переписали мою должностную инструкцию, согласно которой специалист 1 категории является должностным лицом, ответственным за осуществление закупок по 44-ФЗ. Плюс добавили пункт об административной ответственности за ненадлежащее исполнение КУ своих обязанностей.
Приказа о моем назначении на данную должность не было, просто переписали должностную под КУ. Уполномоченным должностным лицом заказчика, наделенным правом подписи на основании выданной заказчиком доверенности является мой руководитель... По сути, я являюсь "тупым" исполнителем... :smu:sche_nie:
А теперь, товарищи Знатоки, вопрос:
Штрафы по административке КТО выплачивает??? Мой руководитель или же я???



знаете, по закону не знаю, как правильно, но, мне кажется, что в итоге все равно будут удерживать с вас...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Кто несет административную ответственность?!

Сообщение Alienora » 21 янв 2015, 22:25

krispa писал(а):Добрый вечер, коллеги! :mi_ga_et:
Помогите разобраться...
Маленькая предыстория:
Недавно меня перевели на должность контрактного управляющего, и как следствие, полностью переписали мою должностную инструкцию, согласно которой специалист 1 категории является должностным лицом, ответственным за осуществление закупок по 44-ФЗ. Плюс добавили пункт об административной ответственности за ненадлежащее исполнение КУ своих обязанностей.
Приказа о моем назначении на данную должность не было, просто переписали должностную под КУ. Уполномоченным должностным лицом заказчика, наделенным правом подписи на основании выданной заказчиком доверенности является мой руководитель... По сути, я являюсь "тупым" исполнителем... :smu:sche_nie:
А теперь, товарищи Знатоки, вопрос:
Штрафы по административке КТО выплачивает??? Мой руководитель или же я???

А был приказ о внесении изменений в Вашу инструкцию, т.е. о возложении на Вас дополнительных обязанностей? Вас об этом предупредили в установленном порядке за два месяца?Если нет, потребуйте всё сделать в соответствии с ТК РФ. Но, если сейчас поставили подпись за ознакомление с своими должностными обязанностями, то уже рискуете. С другой стороны непонятно, правом какой подписи наделён Ваш руководитель? Правом подписи контрактов?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Кто несет административную ответственность?!

Сообщение STD83 » 22 янв 2015, 07:38

Alienora писал(а):Но, если сейчас поставили подпись за ознакомление с своими должностными обязанностями, то уже рискуете.

все правильно, тут третьего не дано: поставили свою подпись, что ознакомлены с новой должностной - ВЫ несете персональную ответственность, не поставили - РУКОВОДИТЕЛЬ.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кто несет административную ответственность?!

Сообщение krispa » 22 янв 2015, 10:36

Alienora писал(а): А был приказ о внесении изменений в Вашу инструкцию, т.е. о возложении на Вас дополнительных обязанностей? Вас об этом предупредили в установленном порядке за два месяца?Если нет, потребуйте всё сделать в соответствии с ТК РФ. Но, если сейчас поставили подпись за ознакомление с своими должностными обязанностями, то уже рискуете. С другой стороны непонятно, правом какой подписи наделён Ваш руководитель? Правом подписи контрактов?


Долгая история, но факт в следующем - меня приняли на должность спеца 1 категории и сразу должностную с несением мною административной ответственности...
Мой руководитель подписывает контракты, отчеты, ПГ... всю документацию по 44-ФЗ... Я же являюсь простым исполнителем... подготовила документация я, подписал - он...
Заказчиком является глава нашего поселения - он выдает доверенность своему заму и наделяет его полномочиями действовать от имени заказчика - зам подписывает всю документацию, но берет меня как КУ - я же эту документацию готовлю и согласовываю....
Так кто платит за всЁ это??? Я из своей з/п в 10 тыс. или же зам со своими 50...
Дилемма.... :ups:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто несет административную ответственность?!

Сообщение krispa » 22 янв 2015, 10:42

Должностную я пока не подписываю... Хотя меня к этому очень настойчиво склоняют... :pi_rat:
Хочу подготовить на свою должностную разногласия... Ибо получать 10 тыс. а платить штрафы по 50 ... Так мне дешевле дома сидеть: и деньги целы, и нервы...
Может кто-то сталкивался с подобным, помогите... :ki_ss:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто несет административную ответственность?!

Сообщение Alienora » 22 янв 2015, 19:54

Всё опять же зависит от того, что конкретно прописано в ваших обязанностях.))Если у Вас прописано, что Вы готовите документацию, но утверждает её руководитель, то штраф накладывается на должностное лицо, утвердившее документацию. Если Вы обязаны размещать информацию на ООС и площадках, то отвечать будете за несвоевременное её размещение. И т.д.
Почитайте КоАП РФ и свою должностную.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group