Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Регулярный уклонист

Сообщение io1212 » 21 авг 2015, 14:28

с заком договоренности нет, у нас хорошие партнерские отношения. очень много у мя инсайдерской информации. то есть наказать его никак нельзя?

io1212
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Регулярный уклонист

Сообщение OMZ » 21 авг 2015, 14:47

io1212 писал(а):с заком договоренности нет, у нас хорошие партнерские отношения. очень много у мя инсайдерской информации. то есть наказать его никак нельзя?

Если у Вас хорошие отношения с заказчиком, спросите какого он расторгает с этим участником по соглашению сторон
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Регулярный уклонист

Сообщение io1212 » 21 авг 2015, 18:06

Спец по закупкам сказал, что позвонил ему юрист и сказал что в РСП не надо, сам все сделает... Получается юрист (или кто выше, что не должно вроде) мухоморит?..

io1212
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Хочу опустить цену ниже плинтуса чем грозит?

Сообщение Gosz » 20 сен 2015, 22:58

Добрый день уважаемые форумчане. Надоела такая ситуация когда выигрывает аукцион заранее известная фирма и все бы ничего, но аукцион по реконструкции детского сада и заранее известно, что качество работ будет хуже некуда, сроки сдачи работ также соблюдаться не будут. В настоящий момент проводят аукцион на технадзор за данной реконструкцией и я более чем уверен, что выиграет его фирма подконтрольная той которая ведет реконструкцию. Чем мне грозит заявиться на этот аукцион, заранее зная что у меня нет допуска на технадзор и опустить цену аукциона ниже плинтуса, чтобы хотя бы за эту функцию технадзора ребята не получили денег, а может и отдали? Отклонят только по второй части заявок или еще в реестр РНП могут занести?

Gosz
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу опустить цену ниже плинтуса чем грозит?

Сообщение ДиМкА » 21 сен 2015, 00:20

Gosz писал(а):Добрый день уважаемые форумчане. Надоела такая ситуация когда выигрывает аукцион заранее известная фирма и все бы ничего, но аукцион по реконструкции детского сада и заранее известно, что качество работ будет хуже некуда, сроки сдачи работ также соблюдаться не будут. В настоящий момент проводят аукцион на технадзор за данной реконструкцией и я более чем уверен, что выиграет его фирма подконтрольная той которая ведет реконструкцию. Чем мне грозит заявиться на этот аукцион, заранее зная что у меня нет допуска на технадзор и опустить цену аукциона ниже плинтуса, чтобы хотя бы за эту функцию технадзора ребята не получили денег, а может и отдали? Отклонят только по второй части заявок или еще в реестр РНП могут занести?

В РНП могут внести, если только Вы будете уклоняться от подписания контракта, если победите в аукционе (вторая часть заявки будет соответствовать заявленным требованиям Заказчика).
А так, скорее всего, отклонят.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Хочу опустить цену ниже плинтуса чем грозит?

Сообщение Руslan » 21 сен 2015, 00:33

Отклонят и все, главное по вторым частям отклонений не больше 2 за квартал, а то обеспечение заявки уйдет в зал)

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу опустить цену ниже плинтуса чем грозит?

Сообщение ДиМкА » 21 сен 2015, 00:56

Руslan писал(а):Отклонят и все, главное по вторым частям отклонений не больше 2 за квартал, а то обеспечение заявки уйдет в зал)

ч. 27 ст. 44 В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (за исключением случаев, если этот участник обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования принято решение о необоснованности данных решений), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Удержание обеспечения заявки: квартальный срок исчисляется с даты отклонения первой заявки
Отсчет квартального срока нужно вести не с начала года, а с момента отклонения первой заявки. Данное разъяснение Минэкономразвития России существенно ухудшило положение участников.
Отклонение вторых частей заявок трижды в течение квартала, как известно, влечет потерю обеспечения третьей из заявок участника, если они отклонены на одной электронной площадке. Ранее применялась ст. 192 ГК РФ, в соответствии с которой кварталы отсчитываются с 1 января каждого года.
Например, в случае когда первое отклонение заявки участника происходило в конце марта (т.е. по истечении первого квартала), с апреля срок начинал исчисляться заново. По мнению министерства, квартальный срок в указанном случае нужно рассчитывать с конца марта по конец июня. Таким образом, участникам необходимо обращать внимание на количество отклонений вторых частей заявок за три месяца, поскольку при подходе, рекомендуемом ведомством, обеспечение заявки будет удерживаться чаще.
Следует отметить, что практика применения ФАС России и судами данной позиции Минэкономразвития России пока не выявлена.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 10.12.2014 № Д28и-2803

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 06-29.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Хочу опустить цену ниже плинтуса чем грозит?

Сообщение Gosz » 21 сен 2015, 11:21

спасибо за разъяснения! :co_ol:

Gosz
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отмена аукциона

Сообщение News » 08 дек 2015, 16:37

подскажите. может ли заказчик отменить аукцион. Если уже допущены 2 заявки на аукцион. и известно дата проведения аукциона

News
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отмена аукциона

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 16:39

News писал(а):подскажите. может ли заказчик отменить аукцион. Если уже допущены 2 заявки на аукцион. и известно дата проведения аукциона

 Статья 36. Отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.
2. По истечении срока отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 настоящей статьи и до заключения контракта заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.
3. Решение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения, а также незамедлительно доводится до сведения участников закупки, подавших заявки (при наличии у заказчика информации для осуществления связи с данными участниками). Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) считается отмененным с момента размещения решения о его отмене в единой информационной системе.
4. При отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не несет ответственность перед участниками закупки, подавшими заявки, за исключением случая, если вследствие отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) участникам закупки причинены убытки в результате недобросовестных действий заказчика.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group