Сомнения: заточенные процедуры

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Заточенные аукционы

Сообщение Галицкая » 22 мар 2017, 13:24

Любка писал(а):
Галицкая писал(а):
Нас однажды отклонили за "изменение единицы измерения": в требованиях было "оС", я этот значок "градус" указала как положено в верхнем регистре...

удачно обжаловали?)

не подавали. чет шеф не захотел, хотя я рвала и метала
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 117

Сообщение Любка » 22 мар 2017, 13:30

сейчас форму заполняю с толпой грамматических ошибок, типа "аллюминий", "соотвествует"..
че-то я очкую их исправлять :-) :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 144 раз.
Пункты репутации: 147

Сообщение Галицкая » 22 мар 2017, 13:37

Любка писал(а):сейчас форму заполняю с толпой грамматических ошибок, типа "аллюминий", "соотвествует"..
че-то я очкую их исправлять :-) :-)

я как-то для Зака форму 2 делала еще в незапамятные времена. Они потом везде ее лепили. Так вот в одном пункте написала: Требуется керамогранит..... Характеристики керамомагнита такие-то. Ни разу ни один участник не исправил. Наверное тоже боялись. И исправить и спросить :-)
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Пункты репутации: 117

Сообщение toxa1972 » 22 мар 2017, 16:25

:ne_vi_del:
Сетки изготовляют с квадратными или прямоугольными ячейками. диаметр проволоки не более 4,0 мм и не менее 4,0 мм
«;», «и», «а так же», «также», «так же», обозначают необходимость указания всех установленных требований; :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 87

Сообщение OlgaB » 05 июн 2017, 14:16

Подскажите пожалуйста, можно ли на такое описание товара, подавать жалобу(я выделю те моменты которые меня волнуют):
"Гипохлорит натрия (водный раствор), расфасовка – пластиковая канистра.
Вес одной канистры не менее 35 кг
Гипохлорид это готовый к употреблению продукт с особой стабилизацией. Жидкое хлоросодержащее средство для дезинфекции и обеззараживания воды в бассейне Активный хлор 140 г\дм3, должно содержать стабилизирующие добавки. Должно эффективно немедленно действовать против бактерий, грибков и вирусов и разрушать органические вещества, вызывающие помутнение, и загрязнения в воде плавательных бассейнов. Средство не должно содержать извести, должно быть рН-нейтральным и может употребляться при любой жесткости воды. Должно обладать антимикробной активностью на вегетативные формы граммоположительных и граммоотрицательных бактерий, колиформные бактерии, колифаги, споры сульфитредуцирующих клостридий, цисты лямблий.Состав: гипохлорит натрия менее 15%,вода.Содержание активного хлора – не менее 140 г\дм3
• применение в виде водного раствора, который дозируется в воду бассейна в соответствии с показателем уровня свободного хлора
• стабилизирующее действие на свободный активный хлор в воде
• возможность использования для мытья и дезинфекции санитарно-технического оборудования
Указания по опасности ( R-статьи )/Рекомендации по безопасности (S-статьи) для концентрированного продукта:
R 22: Опасность для здоровья при проглатывании.
R 31: При соприкосновении с кислотой образуются ядовитые газы. R 36/37: Разъедает глаза и органы дыхания. S 1/2: хранить под замком в местах, недоступных для детей. S 26 : при попадании в глаза немедленно промыть хорошо водой и проконсультироваться у врача. S 46: при проглатывании немедленно обратиться к врачу и предъявить упаковку или этикетку.
Срок годности: не менее 6 месяцев с даты изготовления"
Собственно из описания возникают вопросы, продукт должен содержать стабилизирующие добавки, но при этот указан состав гипохлорит и вода, так же должен быть PH нейтральным, хотя этот продукт является высокощелочным.

OlgaB
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Simple » 29 июн 2017, 14:15

Ребят, я не знаю, заточенный тот аукцион или нет, но заказчик выложил гост по одной позиции, по которому никто в РФ не производит, кроме одного производителя на РФ, и то стали производить совсем недавно. Но производитель этот из совсем другого региона. Можно ли в запросе на раъяснения написать про это? Может ли заказчик поменять гост по моей просьбе?
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Swetcon » 29 июн 2017, 14:22

Simple писал(а):Ребят, я не знаю, заточенный тот аукцион или нет, но заказчик выложил гост по одной позиции, по которому никто в РФ не производит, кроме одного производителя на РФ, и то стали производить совсем недавно. Но производитель этот из совсем другого региона. Можно ли в запросе на раъяснения написать про это? Может ли заказчик поменять гост по моей просьбе?

Напишите, кто Вам не дает. Что это за продукт такой, интересно?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 235 раз.
Пункты репутации: 134

Запрос на разъяснение

Сообщение Роман Голомолзин » 06 июн 2018, 13:02

Доброе время суток, коллеги)!

По ситуации:

1) Отправили заказчику наше КП по IT-направлению.

2) Под Нас было сделано ТЗ.

3) Заказчику поступил запрос на разъяснение от конкурента, на каком основании Заказчик требует соблюдение наличия Сертификаций у Исполнителя.

Есть ли идеи как ответить Нашим конкурентам???

Благодарю за обратную связь), всем хорошего дня)!

Роман Голомолзин
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Запрос на разъяснение

Сообщение КотБегемот » 06 июн 2018, 13:06

ссылку на закупка. а то в кофейной гуще больше инфы, чем в вашем сообщении
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: Запрос на разъяснение

Сообщение kir_dfg » 06 июн 2018, 13:27

Мне нравятся такие темы) Мы заточили под себя закупку, но теперь конкурент пытается сломать нашу заточку, помогите!)

Вопрос в первую очередь к Вам. Что там за сертификация (весьма сомнительно уже одно слово). На словах. Или, как Кот просит, номер закупки.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки