Сомнения: заточенные процедуры

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Надоели ребусы

Сообщение usax » 09 сен 2016, 11:23

Вряд-ли родственники. Сейчас на гос.службе уже нет непуганых идиотов, которые будут оформлять "серые" конторы на своих родственников. Скорее всего родственных связей там не прослеживается, но то что организаторы торгов в теме, это с большой вероятностью так.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Надоели ребусы

Сообщение odubo » 09 сен 2016, 11:50

вы не поверите как много неумных и крайне жадных людей, которые таким образом свой зад подставляют!
недавние аресты всяких губернаторов тому доказательство.
проверить, лишним не будет!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Надоели ребусы

Сообщение Leksele » 09 сен 2016, 11:55

odubo писал(а):напишите мне в личку ИННы всех компаний которые побеждали в "заточенных" торга, я вам по ним аналитику сделаю, может все дня связаны, будете в жалобу вставлять эту инфу, может те кто этими конторами руководят " родственники" с местными руководителями, на это сможете сослаться в жалобе.

Не тратьте время на борьбу с системой.
Это не приведет к ее изменению....
Соглашусь с inagro: пусть плохая, но система...Любое серьезное изменение приведет к очередному хаосу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Надоели ребусы

Сообщение OlgaSm1 » 09 сен 2016, 11:57

odubo писал(а):напишите мне в личку ИННы всех компаний которые побеждали в "заточенных" торга, я вам по ним аналитику сделаю, может все дня связаны, будете в жалобу вставлять эту инфу, может те кто этими конторами руководят " родственники" с местными руководителями, на это сможете сослаться в жалобе.


odubo, спасибо, аналитику мы сами уже сделали. Меня интересует именно куда лучше жаловаться, если в ФАС, то на действия организатора торгов? (как именно сформулировать). Жалоба ведь не на отклонение заявки, не на аукционную документация. Доводов для жалобы у нас хоть отбавляй, 9 месяцев собираем))

Какие есть еще инстанции для "кляузы"?

OlgaSm1
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Надоели ребусы

Сообщение Leksele » 09 сен 2016, 12:11

Вы воспользуйтесь поиском и найдете, например, как суровые астраханские мужики писали в администрацию президента.
А вот судя по тому, что вы даже не знаете КУДА писать, чтобы что-то изменить - это "пук" в воздух...
Все никак не отвыкните от партконтроля?
Наймите грамотного юриста и "закопайте" в судах пару раз Заков , которые идут на сговор...
Иначе год будете собирать компромат, потом год ждать ответов на свои кляузы, а все останется как есть...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Надоели ребусы

Сообщение odubo » 09 сен 2016, 12:25

на сайте президента есть эл.приемная, напишите туда, я пару раз писал, мне каждый раз звонили и уточняли, т.е. жалобы была рассмотрена, и мне это очень помогло, правда срок рассмотрения до 30 дней, и вам скорее всего ответят день на 25-30й, надо будет подождать.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Надоели ребусы

Сообщение Виталина Селезнева » 09 сен 2016, 13:38

У нас в регионе есть представитель Федеральной службы безопасности, курирующий определенную сферу на предмет коррупционных махинаций. (например, у нас - в дорожной отрасли). Его знаем в лицо. Работает хорошо, можно обратиться с заявлением о проверке. Она будет проведена и если есть за что зацепиться дело будет передано в прокуратуру.
Вам можно написать напрямую в прокуратуру.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Надоели ребусы

Сообщение Leksele » 09 сен 2016, 13:42

odubo писал(а):на сайте президента есть эл.приемная, напишите туда, я пару раз писал, мне каждый раз звонили и уточняли, т.е. жалобы была рассмотрена, и мне это очень помогло, правда срок рассмотрения до 30 дней, и вам скорее всего ответят день на 25-30й, надо будет подождать.

Давайте я популярно объясню.
Существует три поляны, на которой все мы играем или можем играть.
Первая - это административная. ТС пишет, что три компании все время выигрывают. Не сомневаюсь, что уже куча жалоб была в администрацию и прокуратуру территории. Все на месте. Почему? Потому что административный ресурс. Несмотря на это ТС, хочет НА ЭТОЙ же поляне найти справедливость. Пустое, хоть Папе Римскому напиши...
Вторая, это законодательная поляна. Она не совершенна и влияние на нее что у ТС, что у нас малО, но можно и к своему депутату обратиться и объяснить, что надо бы внести изменения в закон, и спросить, вносил он или нет поправки....
И третья, это законодательная. Даже если в местном арбитраже у ребят все схвачено, то уже в кассацию замучаются они вносить "бабки", тем более в ВС... Вот на этой поляне можно биться, причем без особых затрат, кроме "умной головы"...
Вот поэтому я и советую играть только там, где можно выиграть...
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Надоели ребусы

Сообщение Виталина Селезнева » 09 сен 2016, 13:57

Leksele писал(а):
odubo писал(а):на сайте президента есть эл.приемная, напишите туда, я пару раз писал, мне каждый раз звонили и уточняли, т.е. жалобы была рассмотрена, и мне это очень помогло, правда срок рассмотрения до 30 дней, и вам скорее всего ответят день на 25-30й, надо будет подождать.

Давайте я популярно объясню.
Существует три поляны, на которой все мы играем или можем играть.
Первая - это административная. ТС пишет, что три компании все время выигрывают. Не сомневаюсь, что уже куча жалоб была в администрацию и прокуратуру территории. Все на месте. Почему? Потому что административный ресурс. Несмотря на это ТС, хочет НА ЭТОЙ же поляне найти справедливость. Пустое, хоть Папе Римскому напиши...
Вторая, это законодательная поляна. Она не совершенна и влияние на нее что у ТС, что у нас малО, но можно и к своему депутату обратиться и объяснить, что надо бы внести изменения в закон, и спросить, вносил он или нет поправки....
И третья, это законодательная. Даже если в местном арбитраже у ребят все схвачено, то уже в кассацию замучаются они вносить "бабки", тем более в ВС... Вот на этой поляне можно биться, причем без особых затрат, кроме "умной головы"...
Вот поэтому я и советую играть только там, где можно выиграть...
Удачи!


Можно вставить 3 копейки?
Очень часто не обращаются в прокуратуру именно следуя вашей логике. Как это ни странно, но ваша позиция весьма популярна, абсолютное большинство именно так себе и представляет работу сих органов и систему в целом. Поэтому не борется, а занимает пассивную позицию. Я думаю, кто как раз таки и не было жалоб ни в администрацию, ни в прокуратуру, ни в следственный ни куда либо еще кроме уфаса который способен применить лишь ограниченные меры и урезан в ресурсах. Проще всего сказать, что "да кто я такой, до меня пробовали, ничего не добились и я не добьюсь, поиграю по чужим правилам и сдуюсь". Написание кляуз не такая великая работа. Понятно, что упор только на восстановление справедливости делать нельзя, нужно что-то решать и делать параллельно. Но бесплатные заявления раз в недельку пописывать это может каждый, хотя бы попытаться на что-то повлиять.

А для обращения в Арбитраж нужны конкретные доказательства и конкретные нарушения. А не досье со смыслом "какие они плохие, управы на них нет".
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Надоели ребусы

Сообщение Leksele » 09 сен 2016, 14:20

2 Виталина Селезнева

Я нигде не писал, что не нужно НИКОГДА обращаться в прокуратуру. Совет по конкретному случаю.
Что касается арбитража, не смешите..... Давно там были?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group