Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение lebedevzakupki » 27 мар 2018, 04:40

Положение...по п.5 например закупки по спорту обозначены. Но у нас нет спортивного "министерства" так сказать, спорт просто привязан к Управлению культуры в виде муниципальной программы..

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Lion » 27 мар 2018, 14:22

lebedevzakupki писал(а):Положение...по п.5 например закупки по спорту обозначены. Но у нас нет спортивного "министерства" так сказать, спорт просто привязан к Управлению культуры в виде муниципальной программы..

И что? К числу организаций, указанных в п.5 ваши Управления не относятся, и деятельностью их не является сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия.
Вам NadinTB555 давно уже процитировала и выделила это.
post408928.html#p408928
Как бы Вам ни хотелось другого)))
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение galla-i » 04 апр 2018, 13:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким документом мне можно своему главному бухгалтеру доказать, что закупка по п.5 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 может проводиться без ограничений по заключению договора с одним и тем же поставщиком. Говорю ей, что по ФЗ-44 таких ограничений нет. Она утверждает, что договор по п. 5 ст. 93 мы можем заключить договор с одним и тем же юр.лицом только один раз в год :sh_ok: Вообще не могу понять откуда у нее такая логика взялась. Просит показать ей бумагу, где это разрешается. А как ей доказать, что если не запрещено, значит разрешено, я ума не приложу :ny_tik:

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinS » 04 апр 2018, 13:07

galla-i писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким документом мне можно своему главному бухгалтеру доказать, что закупка по п.5 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 может проводиться без ограничений по заключению договора с одним и тем же поставщиком. Говорю ей, что по ФЗ-44 таких ограничений нет. Она утверждает, что договор по п. 5 ст. 93 мы можем заключить договор с одним и тем же юр.лицом только один раз в год :sh_ok: Вообще не могу понять откуда у нее такая логика взялась. Просит показать ей бумагу, где это разрешается. А как ей доказать, что если не запрещено, значит разрешено, я ума не приложу :ny_tik:

Привет! Контролёры могут припаять дробление, это сейчас в тренде! Разъяснения Минфина и прочих органов на УФАС не действуют, как правило! Слушайте главного бухгалтера.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение КотБегемот » 04 апр 2018, 13:16

galla-i писал(а):А как ей доказать, что если не запрещено, значит разрешено, я ума не приложу :ny_tik:

Уточните у нее, дочитала ли она этот пункт (перечисленные ограничения по его применению, среди которых нет указанных ею).
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение galla-i » 04 апр 2018, 13:19

Я знаю, что контролерами первое, что проверяется это дробление закупок. Ну а если разные предметы договоров, Вы действительно считаете, что договор по п. 5 ст. 93 можно заключать с одним юр.лицом, только один раз в год? Я впервые это слышу, если честно :sh_ok:

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinS » 04 апр 2018, 13:23

galla-i писал(а):Я знаю, что контролерами первое, что проверяется это дробление закупок. Ну а если разные предметы договоров, Вы действительно считаете, что договор по п. 5 ст. 93 можно заключать с одним юр.лицом, только один раз в год? Я впервые это слышу, если честно :sh_ok:

Тогда, разумеется, нет. Про один раз в год, это фантазии.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение er_spv » 15 июн 2018, 05:30

Коллеги, хелп.
Пришли ревизоры и говорят что мы не можем использовать п.5. Мы учреждение культуры, в названии - культурно-досуговый центр. В Уставе прописана деятельность по сохранению, использованию и популяризацию объектов культурного наследия. Они спрашивают - где ваши культурные наследия? они у вас зарегистрированы в соответствии с каким то там ФЗ?
Но ведь сохранять и владеть это не одно и тоже. Как переубедить?
И по поводу концертной деятельности - как доказать что мы ее ведем? какие документы подготовить? план мероприятий не устраивает.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 17 июн 2018, 00:05

er_spv писал(а):Коллеги, хелп.
Пришли ревизоры и говорят что мы не можем использовать п.5. Мы учреждение культуры, в названии - культурно-досуговый центр. В Уставе прописана деятельность по сохранению, использованию и популяризацию объектов культурного наследия. Они спрашивают - где ваши культурные наследия? они у вас зарегистрированы в соответствии с каким то там ФЗ?
Но ведь сохранять и владеть это не одно и тоже. Как переубедить?
И по поводу концертной деятельности - как доказать что мы ее ведем? какие документы подготовить? план мероприятий не устраивает.

Ну и ревизоры :sh_ok: Устав им не документ :hi_hi_hi:
Вы не знаете как доказать, что концертную деятельность ведёте? У вас нет афиш мероприятий, анонсов и отзывов в соцсетях и СМИ? Билеты на мероприятия не продаёте? Отчётов не делаете?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение er_spv » 17 июн 2018, 11:54

билеты не продаем. есть просто коллективы, которые проводят концерты для населения. в общем я немного напугана, вопрос о 5 пункте поднимался еще до моей работы в организации, и все были уверены что все ок.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group