Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 17 июн 2018, 12:07

Дайте своим ревизорам Гражданский кодекс почитать. Статью 52, например. Или они, кроме БК и своих инструкций ничего не читают?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10538
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinS » 03 июл 2018, 08:43

Alienora писал(а):Дайте своим ревизорам Гражданский кодекс почитать.

И сделайте им абонемент, пусть убедятся, что Вы таки популяризируете культурные наследия. Если и в этом случае не поймут, можно инвективы использовать, тоже в своём роде наследие. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 03 июл 2018, 09:25

NadinTB555 писал(а):
Alienora писал(а):Дайте своим ревизорам Гражданский кодекс почитать.

И сделайте им абонемент, пусть убедятся, что Вы таки популяризируете культурные наследия. Если и в этом случае не поймут, можно инвективы использовать, тоже в своём роде наследие. :-)

потом псогосы... :hi_hi_hi:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10538
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinS » 03 июл 2018, 09:32

Alienora писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Alienora писал(а):Дайте своим ревизорам Гражданский кодекс почитать.

И сделайте им абонемент, пусть убедятся, что Вы таки популяризируете культурные наследия. Если и в этом случае не поймут, можно инвективы использовать, тоже в своём роде наследие. :-)

потом псогосы... :hi_hi_hi:

Привет, Alienora! Ну да, не всё поймут и не обидятся. :-)
ЗЫ Долбаный инет, работает через раз, всё виснет и тормозит! :ved_ma:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение SinnerSR » 06 июл 2018, 16:48

Подскажите. Есть задача заключить прямой договор в рамках 44-ФЗ по п.5.ч.1.Ст.93 на 200т.р. на мобильную связь. Указать объемы в прямом договоре возможности нет, есть только тарифы. Можем ли мы заключить такой договор имея только общую цену договора и цены за ед.услуги (минуты, смс, мегабайты и т.п. по тарифу). К примеру если бы речь шла об Электронном аукционе, то в соответствии с п.2 Ст.42 так сделать было бы можно. Опять же по по пункту 2. Ст.34 я не вижу противоречий для заключения прямого договора с общей ценой и ед.ценами. Может кто заключал подобные или хотя бы подскажет в какую сторону копать.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение sviv » 06 июл 2018, 16:57

SinnerSR писал(а):Подскажите. Есть задача заключить прямой договор в рамках 44-ФЗ по п.5.ч.1.Ст.93 на 200т.р. на мобильную связь. Указать объемы в прямом договоре возможности нет, есть только тарифы. Можем ли мы заключить такой договор имея только общую цену договора и цены за ед.услуги (минуты, смс, мегабайты и т.п. по тарифу). К примеру если бы речь шла об Электронном аукционе, то в соответствии с п.2 Ст.42 так сделать было бы можно. Опять же по по пункту 2. Ст.34 я не вижу противоречий для заключения прямого договора с общей ценой и ед.ценами. Может кто заключал подобные или хотя бы подскажет в какую сторону копать.

Считаю, что можно заключить "прямой" договор по п.5 ч.1 ст.93.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение SinnerSR » 06 июл 2018, 17:03

sviv писал(а):
SinnerSR писал(а):Подскажите. Есть задача заключить прямой договор в рамках 44-ФЗ по п.5.ч.1.Ст.93 на 200т.р. на мобильную связь. Указать объемы в прямом договоре возможности нет, есть только тарифы. Можем ли мы заключить такой договор имея только общую цену договора и цены за ед.услуги (минуты, смс, мегабайты и т.п. по тарифу). К примеру если бы речь шла об Электронном аукционе, то в соответствии с п.2 Ст.42 так сделать было бы можно. Опять же по по пункту 2. Ст.34 я не вижу противоречий для заключения прямого договора с общей ценой и ед.ценами. Может кто заключал подобные или хотя бы подскажет в какую сторону копать.

Считаю, что можно заключить "прямой" договор по п.5 ч.1 ст.93.


Я бы рад, но можно хоть немного обоснований, для понимания, на будущее

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NinaM » 25 июл 2018, 08:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы никогда не заключила контракты по п. 5, возникли вопросы: 1. Сумму нужно внести в ПЗ и ПГ в особые закупки? Извещение не публикуется же тогда? ИКЗ в Контракте нужно указывать?

NinaM
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinS » 25 июл 2018, 08:12

NinaM писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы никогда не заключила контракты по п. 5, возникли вопросы: 1. Сумму нужно внести в ПЗ и ПГ в особые закупки?

Добрый! Да.
NinaM писал(а):Извещение не публикуется же тогда?

Да, не публикуется.
NinaM писал(а):ИКЗ в Контракте нужно указывать?

Нужно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6969
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение NinaM » 25 июл 2018, 08:13

Спасибо! :-):

NinaM
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, toxa1972, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group