Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 05 дек 2016, 16:33

курсант писал(а):Здравствуйте коллеги! Никогда не ставил в извещении условия обеспечения для коммуналок, ща вопрос? если поставлю, то пошлют, если не поставлю, то накажут, как кто решил вопрос?

если поставите, то конечно пошлют. если не поставите, то не накажут, установление обеспечение - ваше право
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2288
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 05 дек 2016, 16:37

Дмитрий17 писал(а):
курсант писал(а):Здравствуйте коллеги! Никогда не ставил в извещении условия обеспечения для коммуналок, ща вопрос? если поставлю, то пошлют, если не поставлю, то накажут, как кто решил вопрос?

если поставите, то конечно пошлют. если не поставите, то не накажут, установление обеспечение - ваше право

Согласна с Дмитрием17
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9481
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1303 раз.
Роль: Заказчик

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение курсант » 05 дек 2016, 16:50

Alienora писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
курсант писал(а):Здравствуйте коллеги! Никогда не ставил в извещении условия обеспечения для коммуналок, ща вопрос? если поставлю, то пошлют, если не поставлю, то накажут, как кто решил вопрос?

если поставите, то конечно пошлют. если не поставите, то не накажут, установление обеспечение - ваше право

Согласна с Дмитрием17


Так оно и было! Не могу понять чего народ всполошился?! Звонит, спрашивает, даже гарантирующие поставщики позвонили....... вот я и подумал, может нормативка какая еще появилась?........недавно.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 05 дек 2016, 16:54

Так оно и было! Не могу понять чего народ всполошился?! Звонит, спрашивает, даже гарантирующие поставщики позвонили....... вот я и подумал, может нормативка какая еще появилась?........недавно.

да просто они первый раз в жизни 44-фз открыли, посмотрели и ох......
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2288
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение курсант » 05 дек 2016, 17:14

Дмитрий17 писал(а):
Так оно и было! Не могу понять чего народ всполошился?! Звонит, спрашивает, даже гарантирующие поставщики позвонили....... вот я и подумал, может нормативка какая еще появилась?........недавно.

да просто они первый раз в жизни 44-фз открыли, посмотрели и ох......


)))) ......, если это так, они из этого состояния еще долго не выйдут по мере ознакомления с законом!

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: закупка у монополистов

Сообщение Алёнка N » 06 дек 2016, 04:30

У меня возникает вопрос по воде.Могу ли я его заключать до 100 тыс.?

Алёнка N
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 05:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка у монополистов

Сообщение STD83 » 06 дек 2016, 06:15

Алёнка N писал(а):Могу ли я его заключать до 100 тыс.?
можете, если у вас небольшой СГОЗ и не жалко растрачивать лимиты по п.4 на закупки коммуналки
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4971
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: закупка у монополистов

Сообщение NadinTB555 » 06 дек 2016, 06:21

Утра доброго!
STD83 писал(а):
Алёнка N писал(а):Могу ли я его заключать до 100 тыс.?
можете, если у вас небольшой СГОЗ и не жалко растрачивать лимиты по п.4 на закупки коммуналки

и если Поставщик не
STD83 писал(а): упрётся рогом.
:-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5715
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение 111115555 » 08 дек 2016, 11:01

Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 08 дек 2016, 11:07

111115555 писал(а):Мы планируем заключение контракта с ЕП по пунктам 1, 8 ст. 93 ФЗ-44 на 2017 год 09.01.2017. То есть дата на контракте (дата заключения) будет 09,01. Когда мне нужно опубликовать извещение?26.12.2016?? или когда? и потом получается после заключения контракта я должна же внести сведения в реестр контрактов? в течние 3 дней от даты заключения? и в конце года после последней оплаты отчитаться об исполнении в течении 3 дней?? правильно я понимаю? помогите, пожалуйста, какая то каша в голове :ny_tik:
А еще по п. 29,32,23 я извещение не публикую, но в срок три дня вношу в реестр от даты заключения и так же делаю отчет об исполнении после последней платежки в конце года?
:cry_ing: :cry_ing:

в ПГ эти закупки есть? если есть, то после публикации извещения ждете 5 дней, заключаете контракт, в течении 3-х дней вносите в реестр контрактов.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2288
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group