Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Даниил » 19 июн 2016, 21:20

Anna K писал(а):
Даниил писал(а): [ Вы мне просто скажите, почему вы на стороне таких техзадании?

Я на стороне реальности, хотя, возможно, сейчас, на эмоциях Вы не видите этого.
На "заточке" (т.е. торгах подобных тем, откуда Вас изгнали "по молодости") есть шанс заработать. Реальный шанс.
"Свободноконкурентные" торги - вообще дохлятина. 20-30 заявок, всем "очень надо"... остались от козлика рожки да ножки.

Да, я с Вами полностью согласен, что будь много заявок, то и падения были бы совсем другие. Но я конкретно про этот тендер, в нем не было здоровой конкуренции, в нем можно было упасть и на 20%, потому что на материал и на рабочих выходит не больше 1.3 млн, а я хотел сделать его лично сам не нанимая рабочих, потому что я сам кровельщик и переделал много крыш, представляете на сколько бы % я мог упасть, окажись на аукционе, а фирма которая участвовала сдалась на 1%, ну не бывает так.
И еще, у нас в данный момент есть тендеры на отделку, в них нет никаких техзадании, один взяли с падением в 9%, другой 11%.
А конкретно на этот почему я полез, потому что он выгодный, в нем адекватная смета.

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Даниил » 19 июн 2016, 21:23

Теперь придется перечитывать кучу гостов и тп, получить 150 отказов по части первой, чтоб изучить всю эту кухню.

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Anna K » 19 июн 2016, 21:26

Даниил писал(а): он выгодный, в нем адекватная смета.


так потому и заточен.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Anna K » 19 июн 2016, 21:29

Даниил писал(а):Теперь придется перечитывать кучу гостов и тп, получить 150 отказов по части первой, чтоб изучить всю эту кухню.

Можно так, а можно и быстрее - эти услуги продаются, как и всякие другие. Только с СО связываться не стоит, имхо.
ЗЫ не поймите в том смысле, что навязываюсь))) тут (и не только тут) предложений полнО.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение ivan55520 » 19 июн 2016, 21:31

Гражданин не кипятитесь, это был просто свой тендер, а ТЗ можно написать такое, товар под параметры эквивалентности на которое сам заказчик не подберет, зато на отклонение тонна возможностей. Ну и судя по вашей заявке отклонение вполне обоснованное. Это дело опыта. У меня вот щас другая беда, влез в чужой аук, при чем сразу видно было, 5 дней на поставку и маржи 50% сверху, сбил им цену прилично, да так что Свой в РНП отправился, а я щас как уж на сковороде, как из этого дерьма сухим выйти :-) :-)

ivan55520
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Anna K » 19 июн 2016, 21:34

ivan55520 писал(а): а я щас как уж на сковороде, как из этого дерьма сухим выйти :-) :-)

Да уж, удачи на приемке))) или уж не знаю где)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Не новичок » 20 июн 2016, 21:04

Даниил писал(а): Заказчик в протоколе отказа написал: "Причины отказа в допуске
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе."

И такой отказ они написали остальным 5 участникам из 7, допустили только двух...

Никакой конкретики, что именно не правильно не написали.
Прикреплю документ со своей заполненной заявкой и заказчика, кому не трудно - сравните пожалуйста.

НОМЕР АУКЦИОНА: 0372200275616000059

Я всё равно считаю что заказчик в протоколе отказа должен указать в чем конкретно выразилось несоответствие 1 части участника требованиям документации об аукционе.
При не углубленном сравнении заявки - вроде как и всё норм.- показатели в столбце 6 заполнены...
С ГОСТАми если не сравнивать...
Прошу указать что не так!
На месте Даниила мне бы захотелось жалобу подать.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение cfo » 20 июн 2016, 21:18

Даниил писал(а):
Anna K писал(а):
Даниил писал(а): [ Вы мне просто скажите, почему вы на стороне таких техзадании?

Я на стороне реальности, хотя, возможно, сейчас, на эмоциях Вы не видите этого.
На "заточке" (т.е. торгах подобных тем, откуда Вас изгнали "по молодости") есть шанс заработать. Реальный шанс.
"Свободноконкурентные" торги - вообще дохлятина. 20-30 заявок, всем "очень надо"... остались от козлика рожки да ножки.

Да, я с Вами полностью согласен, что будь много заявок, то и падения были бы совсем другие. Но я конкретно про этот тендер, в нем не было здоровой конкуренции, в нем можно было упасть и на 20%, потому что на материал и на рабочих выходит не больше 1.3 млн, а я хотел сделать его лично сам не нанимая рабочих, потому что я сам кровельщик и переделал много крыш, представляете на сколько бы % я мог упасть, окажись на аукционе, а фирма которая участвовала сдалась на 1%, ну не бывает так.
И еще, у нас в данный момент есть тендеры на отделку, в них нет никаких техзадании, один взяли с падением в 9%, другой 11%.
А конкретно на этот почему я полез, потому что он выгодный, в нем адекватная смета.

вот кто смету делал,тот и забрал. кто за бесплатно адекватную смету будет делать?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Leksele » 20 июн 2016, 21:31

Не новичок писал(а):НОМЕР АУКЦИОНА: 0372200275616000059
Я всё равно считаю что заказчик в протоколе отказа должен указать в чем конкретно выразилось несоответствие 1 части участника требованиям документации об аукционе.
При не углубленном сравнении заявки - вроде как и всё норм.- показатели в столбце 6 заполнены...
С ГОСТАми если не сравнивать...
Прошу указать что не так!
На месте Даниила мне бы захотелось жалобу подать.

Шутка, юмор?....понимаю....
Да тело в том, что у ТС заявка что хрен сформулируешь даже ЧТО ТАК, а уж тем более ЧТО НЕ ТАК.
Столбец звучит "Минимальное значение показателя и/или максимальное значение показателя" и что это?
В каком столбце предложенные ТС показатели? Во всех?
Обжаловать же никто не мешает. Только ЧТО обжаловать?
Первый блин комом.
Остается пожелать ТС не искать виновных, а изучить КАК готовиться форма с показателями, чтобы уже не попадать в такую ситуацию...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Neznayka YA » 22 июн 2016, 16:16

Даниил писал(а):Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, по какой причине могли отклонить первую часть. Сидел заполнял показатели 2 дня, все перепроверял, но так как опыта нет совсем, то возможно совершил ошибку, но где - не пойму. Заказчик в протоколе отказа написал: "Причины отказа в допуске
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе."

И такой отказ они написали остальным 5 участникам из 7, допустили только двух...

Никакой конкретики, что именно не правильно не написали.
Прикреплю документ со своей заполненной заявкой и заказчика, кому не трудно - сравните пожалуйста.

НОМЕР АУКЦИОНА: 0372200275616000059


Всё, конечно, не просмотрела, но некоторые ошибки нашла.. вот одна из них, например: строка 11 пункты 17,18 не заполнены, так же как и по строке 16 п.15)) вот и отказ :nez-nayu:

Neznayka YA
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group