Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Объединение строителей

Сообщение Molot_off » 09 июн 2016, 00:30

скорпиос писал(а):На интузазизме до 100 первых членов. А потом будет новая строительная СРО. Это коммерческая реклама чистой воды. Кстати есть более профессиональная, не коммерческая и узаконенная структура федерального уровня. Это национальное объединение строителей. НОСТРОЙ. http://www.nostroy.ru/ . Там есть много комитетов и целый исполнительный аппарат. Все жалобы просьбы и пр. юридическая помощь они обеспечивают бесплатно. Просто мало про это кто знает, и пользуется этим. А так многие проблемы строительной отрасли они отвоевали в АС.


НОСТРОЙ борется за права строителей? Или Ассоциация Строителей России этим занимается? Не смешите людей! Никто ничего не будет делать для строителей, кроме самих строителей! И про НОСТРОЙ "не коммерческая". Члены НОСТРОЙ платят членские взносы. Членами НОСТРОЙ являются СРО. Каждый член СРО, СРО которого состоит в НОСТРОЙ платит реальные бабки! :-) :-) :-) Так что сравнение крайне не корректное.
Кстати, в 2015 году ожидаемые доходы НОСТРОЯ составляли 520 000 000 рублей. ([url]http://nostroy.ru/reglamentiryusie_documenty_NOSTROY/smeta/Смета%20расходов%20на%20содержание%20Национального%20объединения%20строителей%20на%202015%20год.pdf[/url]).
И вы все еще верите, что организация с такими доходами, будет думать о ваших проблемах?!)))
По поводу "коммерческой рекламы чистой воды" - приведите хоть одно доказательство того, что это коммерческая реклама - и я заплачу вам 500 евро. А если доказательств не будет - я позволю себе точно так же вольнодумно относиться и к вашим комментариям, уважаемый скорпиос.

СПАС - также "узаконенная структура". Статус - НКО - некоммерческое объединение. И да, там реально не берут денег за вступление и не спрашивают членских взносов. Опять-таки - если кто-то докажет обратное, готов заплатить человеку 500 евро.
Аватар пользователя
Molot_off
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Объединение строителей

Сообщение скорпиос » 09 июн 2016, 01:17

Molot_off писал(а):
скорпиос писал(а):На интузазизме до 100 первых членов. А потом будет новая строительная СРО. Это коммерческая реклама чистой воды. Кстати есть более профессиональная, не коммерческая и узаконенная структура федерального уровня. Это национальное объединение строителей. НОСТРОЙ. http://www.nostroy.ru/ . Там есть много комитетов и целый исполнительный аппарат. Все жалобы просьбы и пр. юридическая помощь они обеспечивают бесплатно. Просто мало про это кто знает, и пользуется этим. А так многие проблемы строительной отрасли они отвоевали в АС.


НОСТРОЙ борется за права строителей? Или Ассоциация Строителей России этим занимается? Не смешите людей! Никто ничего не будет делать для строителей, кроме самих строителей! И про НОСТРОЙ "не коммерческая". Члены НОСТРОЙ платят членские взносы. Членами НОСТРОЙ являются СРО. Каждый член СРО, СРО которого состоит в НОСТРОЙ платит реальные бабки! :-) :-) :-) Так что сравнение крайне не корректное.
Кстати, в 2015 году ожидаемые доходы НОСТРОЯ составляли 520 000 000 рублей. ([url]http://nostroy.ru/reglamentiryusie_documenty_NOSTROY/smeta/Смета%20расходов%20на%20содержание%20Национального%20объединения%20строителей%20на%202015%20год.pdf[/url]).
И вы все еще верите, что организация с такими доходами, будет думать о ваших проблемах?!)))
По поводу "коммерческой рекламы чистой воды" - приведите хоть одно доказательство того, что это коммерческая реклама - и я заплачу вам 500 евро. А если доказательств не будет - я позволю себе точно так же вольнодумно относиться и к вашим комментариям, уважаемый скорпиос.

СПАС - также "узаконенная структура". Статус - НКО - некоммерческое объединение. И да, там реально не берут денег за вступление и не спрашивают членских взносов. Опять-таки - если кто-то докажет обратное, готов заплатить человеку 500 евро.

Не стоит заглядывать в чужой карман. Это крайне не корректно. Если добрались до сайта, то сможете посмотреть там информацию по судебным практикам. Там все в открытом доступе.
Крайне удивительно то, что вы юридически не можете отличить коммерческие организации о некоммерческих. Почитайте главу 6.1 №190-ФЗ, это Градостроительный кодекс к Вашему сведению. В частности статью 55.20. И Вы претендуете на защиту строительных организаций в рамках действующего законодательства, если проявляете дилетантство в этой сфере. И еще, открыто заявлять такие вещи об организации, к которой Вы не имеете ни какого отношения, да даже если и имеете отношение, несколько не корректно с Вашей стороны. Если не сказать больше. Это не прибавляет Вам баллов. Может даже и наоборот.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Объединение строителей

Сообщение Molot_off » 09 июн 2016, 09:34

скорпиос писал(а):Не стоит заглядывать в чужой карман. Это крайне не корректно. Если добрались до сайта, то сможете посмотреть там информацию по судебным практикам. Там все в открытом доступе.
Крайне удивительно то, что вы юридически не можете отличить коммерческие организации о некоммерческих. Почитайте главу 6.1 №190-ФЗ, это Градостроительный кодекс к Вашему сведению. В частности статью 55.20. И Вы претендуете на защиту строительных организаций в рамках действующего законодательства, если проявляете дилетантство в этой сфере. И еще, открыто заявлять такие вещи об организации, к которой Вы не имеете ни какого отношения, да даже если и имеете отношение, несколько не корректно с Вашей стороны. Если не сказать больше. Это не прибавляет Вам баллов. Может даже и наоборот.


"Не стоит заглядывать"? "Чужой карман?" Меньше пафоса, уважаемый коллега! Эта информация назодится в открытом доступе. Это очень корректно, особенно учитывая предмет дискуссии.
А судебные практики - отдельная тема, мы не ее сейчас обсуждаем, а ваш коммент.

Скорпиос, если вы не можете прочитать пост, зачем на него отвечаете, а? Приведите точную цитату, где я сказал, что НОСТРОЙ - коммерческая организация. И почему вы позволяете себе обвинять меня в дилетантстве? Вы меня уличили в некомпетентности?)) простите, по-моему, это я обличию вас в неспособности логично строить цепочку рассуждений и приводить аргументы и доводы)

Продолжим, пожалуй. СРО, в которой я состою, является членом НОСТРОЙ. Соответственно, я имею отношение к этой организации. И что дальше?)))) Становится ли моя позиция корректнее в таком случае?))

Господа, вы как-то в штыки восприняли идею объединения строителей. И мне кажется, что вы обижены на весь свет и все вам представляется черным.
Мне, собственно, не нужны диспты с вами, я здесь для привлечения членов в Ассоциацию.
Однако, необходимо отрегулировать понимание ситуации.
Я веду речь про то, что строители должны объединяться. Должна быть правильная организация, которая будет не бабки собирать, а решать проблемы. Люди, кто создал эту Ассоциацию, думали ради общей идеи и думали за всех.
Началось все с мысли: а почему на уровне Правительства РФ нет ни одного человека, который бы сказал про проблемы строителей? Ведь как ТВ не посмотришь, то новости только одного ключа: строители воры, коррупционеры, преступники, которые нарушают нормы строительства и т.п.
И нигде не слышно, что нас всех позагоняли в СРО, потом сказали, что оно не надо. Отменили авансы. Сократили прибыльную часть до минимума. Увеличили налоговое бремя.
Подумали и решили, а почему бы нам самим не стать той объединяющей структурой, которая бы связала всех строителей, в реальности защищала бы их права и при этом имело право голоса на федеральном уровне.
Вот такая идея. И вот сейчас мы пытаемся осуществлять первые шаги в этом направлении.
Аватар пользователя
Molot_off
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Объединение строителей

Сообщение Svgor » 09 июн 2016, 17:22

я здесь для привлечения членов в Ассоциацию.

С этого и надо было начать.
Я веду речь про то, что строители должны объединяться.

Уже объединили: СРО (членство)
И мне кажется, что вы обижены на весь свет и все вам представляется черным

Это ваше субъективное мнение.

Svgor
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Объединение строителей

Сообщение скорпиос » 09 июн 2016, 22:55

И чем же эта "Ассоциация" отличается от других "профэссионалов"? Члены обязаны платить вступительные и членские взносы. Очередная "обчественная ассоциация" по сбору денег с наивных и простых строительных организаций. Как говорится - будут рубить бабло, а интересов ни кто защищать не собирается. :-)
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Объединение строителей

Сообщение Molot_off » 10 июн 2016, 12:14

скорпиос писал(а):И чем же эта "Ассоциация" отличается от других "профэссионалов"? Члены обязаны платить вступительные и членские взносы. Очередная "обчественная ассоциация" по сбору денег с наивных и простых строительных организаций. Как говорится - будут рубить бабло, а интересов ни кто защищать не собирается. :-)

Я же писал, что сейчас, пока только формируется направление деятельности Ассоциации - какая-либо плата отсутствует! Мы представляем себе, что после первого Общего собрания членов, которое состоится после набора 100 членов, будет принято решение о размере членского взноса и о вступительных взносах для вновь вступающих.
Просто на сегодняшний день силами только инициаторов создания Ассоциации ничего не сделать. Мы простые люди, можно сказать из народа, не смотря на то, что у нас есть опыт предпринимательской деятельности. У нас нет политических или финансовых ресурсов, которыми можно было бы заниматься рекламной раскруткой. Поэтому мы идем другим путем. Мы честно рассказываем о себе и о наших идеях.
Поэтому нам нужны люди, наши коллеги, чтобы СОВМЕСТНО определить вектор развития нашего строительного сообщества!
Аватар пользователя
Molot_off
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Отклонили 1 часть

Сообщение Даниил » 19 июн 2016, 14:41

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, по какой причине могли отклонить первую часть. Сидел заполнял показатели 2 дня, все перепроверял, но так как опыта нет совсем, то возможно совершил ошибку, но где - не пойму. Заказчик в протоколе отказа написал: "Причины отказа в допуске
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о контрактной системе, требованиям документации о таком аукционе."

И такой отказ они написали остальным 5 участникам из 7, допустили только двух...

Никакой конкретики, что именно не правильно не написали.
Прикреплю документ со своей заполненной заявкой и заказчика, кому не трудно - сравните пожалуйста.

НОМЕР АУКЦИОНА: 0372200275616000059
Вложения
требуемые показатели заказчика.pdf
(275.5 KiB) Скачиваний: 485
Моя заполненная заявка.docx
(78.02 KiB) Скачиваний: 1078

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Leksele » 19 июн 2016, 15:16

Можно не сравнивать. Заказчик обязан указать на несоответствие требуемых и представленных урзом показателей товаров.
Это повод для жалобы в УФАС
Хотя ... Посмотрел вашу заявку. Как определить ГДЕ ВАШИ ПОКАЗАТЕЛИ????
Вам нужно было сделать еще один столбец со своими показателями!!!!
У вас этого нет. Можно считать, что просто не заполненная форма.
Правильный отказ
Последний раз редактировалось Leksele 19 июн 2016, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Даниил » 19 июн 2016, 15:21

Leksele писал(а):Можно не сравнивать. Заказчик обязан указать на несоответствие требуемых и представленных урзом показателей товаров.
Это повод для жалобы в УФАС

А в течение какого срока можно подать жалобу, у них уже электронный аукцион состоялся 17 числа и есть победитель, понизился всего то на 1%:)))

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отклонили 1 часть

Сообщение Leksele » 19 июн 2016, 15:22

Даниил писал(а):А в течение какого срока можно подать жалобу, у них уже электронный аукцион состоялся 17 числа и есть победитель, понизился всего то на 1%:)))

Я после прочтения вашей заявки свое мнение уточнил
Отказ Заком СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron