Вопросы: контакты с участниками и разъяснения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подскажите дату, пожалуйста!

Сообщение Вредная » 21 авг 2015, 17:54

ДиМкА писал(а):
Вредная писал(а):Я разобралась, как с этими не позднее чем ЗА! С этими запросами и разъяснениями вечно каша в голове. Даты по краям диапазона вообще не входят в эти "не позднее чем за ___ дня". Формула такая:
Х - это последний день запроса разъяснений, У - это день окончания приема заявок, 1, 2, 3 и т.д. это дни "которые не позднее чем за___ дня". Время при этом не учитывается.
если установлено не позднее чем за 3 дня до даты окончания приема заявок , то формула выглядит так:
Х 1 2 3 У
если установлено не позднее чем за 4 дня до даты окончания приема заявок, то формула выглядит так:
Х 1 2 3 4 У
если установлено не позднее чем за 5 дня до даты окончания приема заявок, то формула выглядит так:
Х 1 2 3 4 5 У
При этом если дата Х приходится на праздничный или выходной день, то Х переносится на следующий ближайший рабочий день

Интересно получается, можете бросить ссылочку почитать про расчеты.

ДиМкА, я схитрила. Я нашла какой-то сайт для Заказчиков по 44-ФЗ, там прямо калькулятор имеется для электронных аукционов с вариациями. Я поиграла с датами и у меня получилось то, что получилось. По 44-ФЗ тоже про "три дня". Адрес сайта не могу сейчас дать, он у меня на рабочем компе. Я пока игнорирую работу. :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подскажите дату, пожалуйста!

Сообщение Сергий » 24 авг 2015, 11:29

Вредная писал(а):Выходные не учитывать?

У меня в Положении прописано с какими "днями" я должен работать, в документации об этом не пишу.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите дату, пожалуйста!

Сообщение Оушен » 24 авг 2015, 11:57

Налетаем,коллеги.Вот сайт,правда расчет по 44-ФЗ http://naiz.org/fz44/auction-time/
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Подскажите дату, пожалуйста!

Сообщение Вредная » 24 авг 2015, 12:17

Сергий писал(а):
Вредная писал(а):Выходные не учитывать?

У меня в Положении прописано с какими "днями" я должен работать, в документации об этом не пишу.


10. В документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе:
10) формы, порядок, дата начала и дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке;

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подскажите дату, пожалуйста!

Сообщение Вредная » 24 авг 2015, 12:18

Оушен писал(а):Налетаем,коллеги.Вот сайт,правда расчет по 44-ФЗ http://naiz.org/fz44/auction-time/

Вот с этим калькулятором я и игралась! :ki_ss:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Общение Заказчика с Участниками процедуры

Сообщение vrme » 22 янв 2016, 14:59

Добрый день!
Проведена процедура запроса предложений по 223ФЗ. Месяц назад был опубликован протокол вскрытия конвертов. Протокола о признании победителя нет до сих пор. При выяснении сроков, представителем Заказчика было отвечено, что насколько затянется процедура подведения итогов никто не знает. Сейчас идет уточнение каких-то данных у поставщиков и дозапрос непредоставленных документов. Что они там запрашивают и как видоизменятся в конечном итоге заявки Участников никто не знает. Хочется понимать насколько правомерно общение и "дозапрос" между Заказчиком и участниками процедуры, а так же в какие сроки после вскрытия конвертов Заказчик обязан опубликовать итоговый протокол.

vrme
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Общение Заказчика с Участниками процедуры

Сообщение Shadows » 22 янв 2016, 15:59

в документации о закупке указывается дата вскрытия, оценки и подведения итогов. Протокол публикуется по закону в срок не более 3х дней с даты его принятия
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общение Заказчика с Участниками процедуры

Сообщение vrme » 22 янв 2016, 16:09

Вскрытие конвертов было 19 декабря. Дата опубликования итогового протокола стоит 21 января, т.е. вчера.
Здесь сроки Заказчик не соблюдает. С этим уже выяснили.
Больше интересует именно правомерность общения Заказчика и Участников. :ny_tik:
У нашей организации все хорошо с документацией, претензий к нам нет, но цена не самая низкая из предложенных. Однако у тех, кто предложил цену ниже, половина документации, судя по протоколу вскрытия конвертов, отсутствует. И вот сейчас этот "дозапрос"... Выходит, можно ничего не прикладывать, не заморачиваться с оформлением, а потом в течение месяца по таким вот "дозапросам" спокойно прислать документацию и стать победителем? Разве не положено заявки, не соответствующие условиям документации, попросту отклонять?

vrme
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Общение Заказчика с Участниками процедуры

Сообщение Shadows » 22 янв 2016, 16:33

Вообще, нельзя заниматься донаправлением документов уже после вскрытия. Комплектность пакета документов на момент вскрытия и рассмотрения должна соответствовать документации.
В вашем случае нарушается принцип 223-ФЗ: равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки.
Другой вопрос как вы сможете это подтвердить в УФАС, отражена ли комплектность документов заявки в протоколе вскрытия или есть аудио/видео фиксация оглашенных при вскрытии документов закупки.
В обратном случае они просто скажут, что все было на момент вскрытия конвертов
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общение Заказчика с Участниками процедуры

Сообщение Shadows » 22 янв 2016, 16:35

как вариант - направления жалобы в прокуратуру с описанием происходящего. Если будет инициирована проверка и выявится такое до направление и общение, то возможно привлечение к ответственности
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ald2011, ASGOR, sv-m

Работает на phpВВ © phpВВ Group