Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение Bondarenko » 20 сен 2013, 11:59

Татьяночка писал(а):так все и сделали на основания предоставленного ТЗ! и всех отклонили.

Слова "не менее" удалять пробовали?
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение Татьяночка » 20 сен 2013, 13:40

Bondarenko писал(а):
Татьяночка писал(а):так все и сделали на основания предоставленного ТЗ! и всех отклонили.

Слова "не менее" удалять пробовали?

ну теперь то точно буду. просто он один такой, который точные данные не указал. получается все равно на чем напечатают, главное не менее...)))
Поражает что не только я не удалила "не менее".
юристы безработными не бывают.....другое дело - кто платит....

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение rus94 » 20 сен 2013, 13:51

Татьяночка писал(а):Поражает что не только я не удалила "не менее".

и меня поражает!)))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение Татьяночка » 20 сен 2013, 13:58

rus94 писал(а):
Татьяночка писал(а):Поражает что не только я не удалила "не менее".

и меня поражает!)))))))))))


ну я то ладно. я именно в печатных делах новичок.
когда на продуктах была, удаляли "или эквивалент", а тут "не менее". не сразу сообразила)
просто неужели никто не читает ТЗ)) уже пару тем примерно с таким же названием)))
юристы безработными не бывают.....другое дело - кто платит....

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение Pavel159753 » 20 сен 2013, 21:23

LSpivak писал(а):
Татьяночка писал(а):Приветствую дружелюбные форумчане. Вопрос такой, знаю что у многих такое было, подали котировку с минимальной ценой. на следующий день позвонил Заказчик и сказал что мы выиграли. но протокола еще не было. потом от него приходит мне ночью письмо - увы, у вас в котировке ошибки. В итоге, когда появился протокол - из 7 заявок допустили только одну и по большей цене, раза в два (без приувеличения). Как добиться официального ответа с указанием на ошибки в заполнении котировок? на письмо он мое не ответил. Номер котировки 0372200129213000076 (нашла только через гугл)


Протокол на ООСЕ. Отклонили судя по нему правомерно.

ООО «СТП» В заявке участника не предоставлены конкретные показатели товаров, что не дает возможности комиссии определить точный показатель товара, а именно: По п.1 - участник указал «Размер: не менее формата А5», что не дает возможности комиссии определить точный формат евробуклета; и «…плотностью не менее 130 гр/м2», что не дает возможности комиссии определить точный показатель плотности бумаги; По п.2 – участник указал: «…плотностью не менее 130 гр/м2», что не дает возможности комиссии определить точный показатель плотности бумаги; По п.3 – участник указал: «…плотностью не менее 130 гр/м2», что не дает возможности комиссии определить точный показатель плотности бумаги; По п.4 – участник указал: «…плотностью не менее 300 гр/м2», что не дает возможности комиссии определить точный показатель плотности картона; По п.5 – участник указал: «…плотностью не менее 130 гр/м2», что не дает возможности комиссии определить точный показатель плотности бумаги обложки; и «…плотностью не менее 130 гр/м2», что не дает возможности комиссии определить точный показатель плотности бумаги; и «Количество скрепок: не менее 2», что не дает возможности комиссии определить точное количество скрепок;

Нужно было указать точный размер формата и т.д...


ст.44 Библии
Котировочная заявка должна содержать:
3) наименование и характеристики поставляемых товаров.... и т.д. и т.п.
Ни о каких конкретных характеристиках в котировках речи не идет, если им надо конкретику, то они не правильно определили вид закупки, им нужен аукцион. Запросами закупается "простой" товар.
Раньше также просили конкретные характеристики, но потом пришли к выводу, что делали неправильно. Также просили расписывать используемые материалы при запросах на работы, что тоже оказалось неверным, при работах нужно только согласие на выполнение.
Я бы попробовал подать жалобу в УФАС, что все предложенные характеристики полностью соответствуют запросу и Вы были отклонены необоснованно. ИМХО.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение rus94 » 20 сен 2013, 21:33

Pavel159753 писал(а):ст.44 Библии
Котировочная заявка должна содержать:
3) наименование и характеристики поставляемых товаров.... и т.д. и т.п.
Ни о каких конкретных характеристиках в котировках речи не идет,

в том то и дело, что у товара могут быть только конкретных характеристик... неконкретных быть не может!
Pavel159753 писал(а): если им надо конкретику, то они не правильно определили вид закупки, им нужен аукцион. Запросами закупается "простой" товар.

вот тут согласен, но это обжалуется на стадии подачи заявок
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение Pavel159753 » 20 сен 2013, 21:36

rus94 писал(а):
Pavel159753 писал(а):ст.44 Библии
Котировочная заявка должна содержать:
3) наименование и характеристики поставляемых товаров.... и т.д. и т.п.
Ни о каких конкретных характеристиках в котировках речи не идет,

в том то и дело, что у товара могут быть только конкретных характеристик... неконкретных быть не может!
Pavel159753 писал(а): если им надо конкретику, то они не правильно определили вид закупки, им нужен аукцион. Запросами закупается "простой" товар.

вот тут согласен, но это обжалуется на стадии подачи заявок

Ну почему не может? Температура, фракция, ну и еще ряд можно придумать

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение rus94 » 20 сен 2013, 21:39

Pavel159753 писал(а):Ну почему не может? Температура, фракция, ну и еще ряд можно придумать

конечно можно))), но я рассуждаю в контексте ситуации ТС, а там без вариантов
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: У вас такое было....с котировкой

Сообщение Pavel159753 » 20 сен 2013, 21:48

rus94 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Ну почему не может? Температура, фракция, ну и еще ряд можно придумать

конечно можно))), но я рассуждаю в контексте ситуации ТС, а там без вариантов

Я понимаю Вашу точку зрения и в этом есть смысл, но Заказчик указал характеристики которые ему требуются, например: количество скрепок не менее 2, Поставщик указал, что он поставит товар, который будет содержать не менее 2 скрепок, т.е. 2, 3, и т.д., т.е. товар который полностью подойдет Заказчику. Если бы Заказчику потребовалось 2 скрепки, то он бы так и написал и получил бы с 2 скрепками, не вижу причины для отклонения. Опять же повторяю - это мое мнение и раньше я также думал, что нужны конкретные характеристики в запросах.
Запрос котировок не должен содержать неконкретных характеристик, если они там есть, то для заказчика они должны являться вполне конкретными, короче задание на поставку кривое.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Отклонять ли заявку?

Сообщение tayson530 » 23 сен 2013, 00:13

подскажите пожалуйста : проводил запрос котировок на поставку автомобильного масла указал марку масла и "или эквивалент", параметры эквивалентности не указывал, техническое задание не прописывал просто прописал марка масла и "или эквивалент" поступили заявки где как и в моей документации прописано марка масла и слово "или эквивалент" ! ЧТО ДЕЛАТЬ ОТКЛОНЯТЬ ? СРОЧНО !!! СПАСИБО!!

tayson530
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group