Ситуация: отклонение за неуказание конкретных характеристик

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

ОТКЛОНЯТЬ ИЛИ НЕТ?

Сообщение ирен » 08 апр 2013, 17:26

Здравствуйте ))))) Проводили запрос на поставку пленки. В ТЗ было прописано....пленка "Ромашка" или эквивалент. Подавая котировочную заявку поставщик указал пленка. Не указав какая ))). Отклонять или нет??? В извещении был прописан следующий пункт : В котировочной заявке необходимо указать конкретное наименование поставляемого товара без указания слов «или эквивалент» и его характеристики. ЧТО ДЕЛАТЬ??
ирен
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТКЛОНЯТЬ ИЛИ НЕТ?

Сообщение Ksene4ka » 08 апр 2013, 17:29

ирен писал(а):Здравствуйте ))))) Проводили запрос на поставку пленки. В ТЗ было прописано....пленка "Ромашка" или эквивалент. Подавая котировочную заявку поставщик указал пленка. Не указав какая ))). Отклонять или нет??? В извещении был прописан следующий пункт : В котировочной заявке необходимо указать конкретное наименование поставляемого товара без указания слов «или эквивалент» и его характеристики. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Пленка - это и есть наименование. А требования указать товарный знак не было. Не отклонять.
Терпение и труд - всё перетрут!
Ksene4ka
Знаток

Благодарил (а): 21 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Сообщение ирен » 08 апр 2013, 22:29

допустим....но в техническом задании Усилие при разрыве – не менее 18 МПа В своей котировочной заявке поставщик также прописывает со словами не менее 18 МПА. КАк быть :sh_ok: . Отклонять или нет?
ирен
Завсегдатай

Сообщение Li-Mit » 08 апр 2013, 22:46

ирен писал(а):допустим....но в техническом задании Усилие при разрыве – не менее 18 МПа В своей котировочной заявке поставщик также прописывает со словами не менее 18 МПА. КАк быть :sh_ok: . Отклонять или нет?

Читайте ГОСТы )
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Li-Mit
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 12

Подавать жалобу или не подавать?

Сообщение Keller » 11 апр 2013, 09:49

Добрый день.
Ситуация:
Участвовал в запросе котировок на поставку компьютерных комплектующих. В перечень ТЗ входило, приличное количество позиций. Начиная с серверных винчестеров и блоков питания, заканчивая, комплектухой для стационарных компов, также были мыши и клавиатуры.
Я предложил железо соответствующего содержания, винчестера даже большего размера, чем хотели в ТЗ, а в мышах и клавиатурах не указал размеры, в ТЗ были указаны.
Меня отклонили " Причина отказа: Несоответствие заявки требованиям документации/Пояснение: Позиция №13 и позиция №14 - отсутствуют размеры"
По моему мнению размеры на такие вещи не влияют на функциональность, а наоборот ограничиваю перечень продукции к поставке.
Вопрос, реально ли такой отказ обжаловать, если да, тогда подскажите в какую инстанцию писать, и в какой форме, и на какие статьи по закону можно сослаться.
Большое спасибо за внимание
Keller
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.

Re: Подавать жалобу или не подавать?

Сообщение kselt » 11 апр 2013, 10:02

Мне кажется, шансов оспорить отклонение мало.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 54

Сообщение Keller » 11 апр 2013, 10:06

а законно ли указывать в ТЗ параметры размера изделия на компьютерную мышь? или клавиатуру?
Keller
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение kselt » 11 апр 2013, 10:12

Keller писал(а):а законно ли указывать в ТЗ параметры размера изделия на компьютерную мышь? или клавиатуру?

Почему нет? А если у них большая клавиатура не влезет на подставку для клавиатуры? Главное чтобы под эти размеры подходили 2-3 торговых знака, иначе будет ограничение. А так всё ок.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 54

Правильно ли отклонили?

Сообщение MakoL » 13 апр 2013, 10:57

Доброго дня!
Подался на "интересный" запрос котировочных заявок.

Заказчик в техническом задании указал наименования товаров с допустимостью эквивалента (hp laserjet 1522nf или эквивалент, например), при этом технические характеристики прописаны от другого принтера - большей производительности и не МФУ, как этот, то есть несоответствие полное.

Я в котировочной заявке в таблице указал именно запрошенные товары (hp laserjet 1522nf) а столбец "технические характеристики" оставил пустым (вписать туда реальные характеристики товара - отклонят по причине, что они не соответствуют ТЗ, скопировать характеристики из ТЗ вообще самоубийство :wo)(ll: - зарубят на приёмке).

В итоге получили отклонение я и ещё три участника, а пятого допустили, причём ценник у него почти по максимальной цене, из чего делаю выводы, что это свой поставщик. По причине:
"Котировочная заявка участника не соответствует требованиям извещения о проведении запроса котировок (часть 3 ст. 47 Федерального закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"). Участником размещения заказа не указаны конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, что не позволяет однозначно определить соответствие предлагаемого к поставке товара требованиям заказчика."

Ну и соответственно вопрос - стоит ли идти с этим в ФАС - каковы шансы? моя заявка кстати самая низкая и если допустят всех, то она выигрывает.

MakoL
Специалист

Re: Правильно ли отклонили?

Сообщение Августа » 13 апр 2013, 12:32

MakoL писал(а):Ну и соответственно вопрос - стоит ли идти с этим в ФАС - каковы шансы? моя заявка кстати самая низкая и если допустят всех, то она выигрывает.

смотря с какой целью.
допуска у вас не будет, а вот снести котировку вполне реально.
Августа
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 148

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ