Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Дмитрий23 » 19 окт 2012, 06:09

Лерок писал(а):А как начальная максимальная цена должна расчитываться, как обосновываться :smu:sche_nie:

в данном вашем случае НМЦ не расчитывается, а покупается по цене поставщикка

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Лерок » 19 окт 2012, 12:10

[в данном вашем случае НМЦ не расчитывается, а покупается по цене поставщикка[/quote]
Вы извините за назойливость, но где это написано, что можно купить по цене поставщика. Просто если прийдет проверка, не будет ли это расцениваться как сговор. Где гарантия, что эти книги нельзя было купить дешевле, а из этого вытекает нецелевка :sh_ok:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Дмитрий23 » 19 окт 2012, 12:24

ст. 55 94 фз там описано. про нмц ничего там не сказано

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Yorky » 19 окт 2012, 12:39

Я так понимаю, что книжки/литературу/учебники можно покупать у ед.поставщика только если этот поставщик единственный правообладатель.Когда, грубо говоря, рынка нет...П.п. 18,19 п.2 ст.55
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Дмитрий23 » 19 окт 2012, 12:41

вы библиотека? Вам вообще до 400 тыс. можно закупать по договорам

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Znatok » 19 окт 2012, 12:43

При проведении закупок на сумму до 100 тыс. р. обоснование начальной цены не требуется. Но если Вы в течение квартала выбрали эту группу одноименных товаров, тогда необходимо закупать по процедуре (ЗК или ОАЭФ), а в таком случае обоснование НМЦ - обязательно.

Znatok
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Znatok » 19 окт 2012, 12:46

Дмитрий23 писал(а):вы библиотека? Вам вообще до 400 тыс. можно закупать по договорам


Абсолютно правильный коммент (основание: п. 14) ч. 2 ст. 55 94-ФЗ).

Znatok
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Дмитрий23 » 19 окт 2012, 12:49

Лерок писал(а):Уважаемые форумчане, у нас следующая ситуация: музей собирается приобрести ценные книги на сумму около 20 т.р. Возникли вопросы:
1. Каким способом закупки это произвести
2. Каким образом должна рассчитываться YVW договора.
Если кто-то сталкивался помогите пожалуйста :du_ma_et:

на 20т. р. договор и никаких проблем, не заморачивайтесь

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

FAQ: 94-ФЗ для Участников

Сообщение Li-Mit » 19 окт 2012, 20:55

Данная тема недописана (и долго будет писаться, т.к. все собрать в единное порою сложно), если есть желание, прошу знающих отписываться в теме, что добавить - буду признатален (Ваши сообщения будут удалены, после добавления в мое сообщение, дабы не захломлять тему)

В данной теме рассмотрим основы 94фз и участия в госзакупках (данная тема не затрагивает 223фз). Тема создана для новичков и поэтому сложные аспекты не затрагивает, автор статьи (я) не гуру в этом, так что распишу основы (в которых я на 99% уверен) и возможно с ошибками, на которые прошу указать мне :-):
Данная тема разбита на статьи:
1) Основы Закупок
2) Работа с сайтом http://www.zakupki.gov.ru
3) Запрос Котировок
4) Открытый аукцион в электронной форме
5) Открытый конкурс
6) Общие моменты
7) ....

Если в теме идет ссылка ввиде [ст.41п.2], то это регламентируется 94фз ( http://www.gov-zakupki.ru/files/94-FZ.doc ), а точнее на статью 41 пункт 2.

 Основы Закупок
Закупки гос. и муниц. учреждений проводятся согласно 94ФЗ и подразделяются:

А) Запрос котировок (ЗК) – наиболее простой способ закупки со стороны УРЗ (Участник Размещения Заказа – Потенциальный Поставщик) и наверное со стороны Заказчика. Не требует каких либо вложений со стороны УРЗ для участия в закупке. Принцип: есть работа, Вы говорите цену за которую готовы выполнить ее. Из предложенний УРЗ, которые согласились принять участие, выбирает наименьшую цену и с ним заключают контракт (более подробно в теме про Запрос Котировок).

Б) Открытый Аукцион в Открытой Форме (ОАвЭФ) – Более «продвинутый» способ закупки, осуществляется через интернет и требует необходимого оборудования (ЭЦП). Цены тут выше по сравнению с ЗК (запрос котировок) но и как везде есть свои нюансы. Принцип: По средствам интернета заходите на эл. площадку и понижаете с конкурентом(-ами) цену по очереди, пока не будет подана цена (кем то из УРЗ), ниже которой никто не будет опускаться.

В) Открытый конкурс (ОК) – один из самых бумажных видов закупок. Принцип: такой же и в ЗК (запрос котировок), но кроме цены, Вам придется, подготовить много документов и немного (возможно) вложится финансово (возвратно). Критерии оценки, в отличии от ЗК не только цена, но и другие показатели, такие как сроки и опыт аналогичных работ УРЗ.

Г) Закупка с единственным поставщиком (включая до-100-тысячник или до-400-тысячник) – данное не рассматривается т.к. данная тема слабо интересует – на этой теме «сидят уже свои».

Закупки в виде ЗК, ОАвЭФ и ОК Заказчик обязан размещать на сайте http://www.zakupki.gov.ru
Размещение закупок регламентирует 94фз ( http://www.gov-zakupki.ru/files/94-FZ.doc ) и другие законодательные документы РФ.


 Работа с сайтом zakupki.gov.ru
Работа с данным сайтом в основном сводится к поиску нужных закупок. Главная страница сайта предоставлена в приложениях, и маркером обведена кнопка "Расширенный поиск", который нас и интересует.


 Запрос котировок (ЗК)
Заказчик имеет право объявить закупку до 500т.р. в квартал через запрос котировок.
Принцип: УРЗ находит ЗК на сайте http://www.zakupki.gov.ru (или с помощью поисковых систем)


Данная тема не совершенна, прошу помочь, дополнив ее :-):
За помощь в теме благодарность: ***ники помогавших написать стаью*** и моему коту, который часто отвлекал меня :-)
Вложения

zakupki.gov.ru.jpg [ 88.66 KiB | Просмотров: 1092 ]

НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: В помощь Новичку-Поставщику (тема недописана!!!)

Сообщение Дмитрий23 » 20 окт 2012, 07:48

 ???
??? ??? ???

тут думаю можно прописать способы поиска:по регионам; по поставщику;и общий поиск(по наименованию работ)
 Запрос котировок (ЗК)
Заказчик имеет право объявить закупку до 500т.р. в квартал через запрос котировок.
Принцип: УРЗ находит ЗК на сайте http://www.zakupki.gov.ru (или с помощью поисковых систем)
Порядок подачи заявок: А)Бумажный носитель;
Б)электронный документ
Заявка на бумажном носителе передется лично в руки заказчику, под расписку. Заказчик обязательно должен зарегистрировать Вашу заявку в журнале с присвоением номера и времени подачи. УРЗ в праве потребовать расписки о получении заявки
Элетронный документ подается по электроной почте, должен быть подписан ЭЦП руоводителя или уполномоченного лица.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group