Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вторая часть заявки

Сообщение rus94 » 16 окт 2012, 12:11

Li-Mit писал(а):
ap-13 писал(а):Полный перечень по ФЗ-94...в Аукционке выдержка из закона, что должно быть во второй части. А у нас белый лист...


Площадка автоматически подготавливает вторую часть.... единственное что нужно прикладывать СРО лицензии и т.д.... но думаю ваша деятельность не нуждается в этом...

+1
ap-13, ничего ненадо бывло вам прикладывать))) или может у вас это был демпинг?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вторая часть заявки

Сообщение ap-13 » 16 окт 2012, 12:45

А в чем демпинг то? Себе и заказчику нервы помотать?) Цену снижали целеноправленно, отметка была. То что никто ниже не пошел - больше удача чем расчет. Другой вопрос что сейчас везти все это под угрозой расторжения контракта ой как не хотелось бы. Мало ли как сложатся отношения с заказчиком...и на этапе приемки нам вспомнят вторую часть. Переживаю только за это. Деньги не маленькие, 316 ноутбуков дома никчему )

ap-13
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 10:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть заявки

Сообщение rus94 » 16 окт 2012, 12:49

ap-13 писал(а):А в чем демпинг то? Себе и заказчику нервы помотать?) Цену снижали целеноправленно, отметка была. То что никто ниже не пошел - больше удача чем расчет. Другой вопрос что сейчас везти все это под угрозой расторжения контракта ой как не хотелось бы. Мало ли как сложатся отношения с заказчиком...и на этапе приемки нам вспомнят вторую часть. Переживаю только за это. Деньги не маленькие, 316 ноутбуков дома никчему )

я просто спросил))))
всё будет гуд... подписывайте и везите)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вторая часть заявки

Сообщение Li-Mit » 16 окт 2012, 13:33

ap-13 писал(а):А в чем демпинг то? Себе и заказчику нервы помотать?) Цену снижали целеноправленно, отметка была. То что никто ниже не пошел - больше удача чем расчет. Другой вопрос что сейчас везти все это под угрозой расторжения контракта ой как не хотелось бы. Мало ли как сложатся отношения с заказчиком...и на этапе приемки нам вспомнят вторую часть. Переживаю только за это. Деньги не маленькие, 316 ноутбуков дома никчему )


Если что, готов взять один ноутбук со скидкой :-) :-) :-)

По вашему мнениею какие документы Вы были должны предоставить во 2ой части заявки? Если реквизиты, то это делает площадка...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вторая часть заявки

Сообщение ap-13 » 16 окт 2012, 13:51

Кроме анкеты? ЕГРЮЛ, справку из реестра недобрасовестных поставщиков, максимальную сумму сделки. Я не знаю, что там площадка предоставляет. По ту сторону не бываем. Мы страхуемся. Прецеденты отклонения за то, что факт. адрес не совпал с адресом в ЕГРЮЛ уже наблюдал, случаи разные, заказчики разные. И если ФАС подтверждает такие отклонения по второй части - значит что-то там не так...

В любом случае спасибо всем кто ответил, полегчало)

ap-13
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 10:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть заявки

Сообщение Li-Mit » 16 окт 2012, 16:25

ap-13 писал(а):Кроме анкеты? ЕГРЮЛ, справку из реестра недобрасовестных поставщиков, максимальную сумму сделки. Я не знаю, что там площадка предоставляет. По ту сторону не бываем. Мы страхуемся. Прецеденты отклонения за то, что факт. адрес не совпал с адресом в ЕГРЮЛ уже наблюдал, случаи разные, заказчики разные. И если ФАС подтверждает такие отклонения по второй части - значит что-то там не так...

В любом случае спасибо всем кто ответил, полегчало)


Анкету, ниразу не делал - и так работы хватает... :-)
ЕГРЮЛ - эххе... как при акредитации расместил, так больше не трогаю, недавно один Заказчик позвонил, попросил предоставить им посвежее, я отказал ссылаясь на 94фз...
Справку из реестра недобросовестных... эммм.. делал один раз, и то для заключения договора минуя аукцион...
Максимальная сумма сделки - есть в анкете (при акредитации) и больше не трогаю, единственное на РТС-тендер пихаю ее, требуют ее непонятно зачем в форме... но наверное стандартно... Вы не обязаны ее предоставлять если она есть в анкете и подходит по стоимости...

Если так волнуетесь, то откройте 94 закон и почитайте что Заказчик имеет право требовать во 2ой части, а потом посомтрите Вашу вторую часть заявки и сравните... ;-)
Так что не волнуйтесь и в бой! :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Лерок » 18 окт 2012, 12:29

Уважаемые форумчане, у нас следующая ситуация: музей собирается приобрести ценные книги на сумму около 20 т.р. Возникли вопросы:
1. Каким способом закупки это произвести
2. Каким образом должна рассчитываться YVW договора.
Если кто-то сталкивался помогите пожалуйста :du_ma_et:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Дмитрий23 » 18 окт 2012, 12:41

Лерок писал(а):Уважаемые форумчане, у нас следующая ситуация: музей собирается приобрести ценные книги на сумму около 20 т.р. Возникли вопросы:
1. Каким способом закупки это произвести
2. Каким образом должна рассчитываться YVW договора.
Если кто-то сталкивался помогите пожалуйста :du_ma_et:

20 т. р. можно и договором без торгов

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Zuzutin » 18 окт 2012, 13:27

также книги можно оформить и как единственный поставщик
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите кто может!!!

Сообщение Лерок » 18 окт 2012, 18:21

А как начальная максимальная цена должна расчитываться, как обосновываться :smu:sche_nie:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group