Вопросы: аккредитация на ЭТП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Аккредитация на ЭП

Сообщение Dude2 » 28 июн 2016, 09:46

Если мы хотим участвовать в торгах, как участник, то нужно ли нам проходить аккредитацию, как участник и получать отдельную электронную подпись, отличную от той, которую мы используем сейчас, являясь заказчиком?
У меня ГБУЗ.

Dude2
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Сообщение Dude2 » 28 июн 2016, 09:46

Если мы хотим участвовать в торгах, как участник, то нужно ли нам проходить аккредитацию, как участник и получать отдельную электронную подпись, отличную от той, которую мы используем сейчас, являясь заказчиком?
У меня ГБУЗ.

Dude2
Завсегдатай

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 10:30

Dude2 писал(а):Если мы хотим участвовать в торгах, как участник, то нужно ли нам проходить аккредитацию, как участник и получать отдельную электронную подпись, отличную от той, которую мы используем сейчас, являясь заказчиком?
У меня ГБУЗ.

Да, вам нужно оформлять ЭП для участника и проходить аккредитацию как участник.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 129 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Dude2 » 28 июн 2016, 10:37

Спасибо. А не подскажете про Крипто Про? Я если честно, не знаю,работает она у меня или нет, требуется ли она для эцп заказчика. Во всех инструкциях к аккредитации пишут, что Крипто необходимо, вот и не знаю, отдельно ли ее закупать для работы как участник или она у меня уже есть.

Dude2
Завсегдатай

Сообщение ДиМкА » 28 июн 2016, 10:45

Dude2 писал(а):Спасибо. А не подскажете про Крипто Про? Я если честно, не знаю,работает она у меня или нет, требуется ли она для эцп заказчика. Во всех инструкциях к аккредитации пишут, что Крипто необходимо, вот и не знаю, отдельно ли ее закупать для работы как участник или она у меня уже есть.

Dude2 писал(а):У меня ГБУЗ.

Если Вы выступаете в роли Заказчика, то КриптоПро у Вас есть, через него заходите в "Личный кабинет" в ЕИС.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 535

Аккредитация на ЭП

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 28 июн 2016, 14:39

Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации. Почему именно за три, а не за два или один?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай

Благодарил (а): 44 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение 1year » 28 июн 2016, 17:38

Фрэнк Каупервуд писал(а):Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации. Почему именно за три, а не за два или один?

потому что 44-ФЗ.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 228 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 17:41

1year писал(а):
Фрэнк Каупервуд писал(а):Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации. Почему именно за три, а не за два или один?

потому что 44-ФЗ.

:co_ol: :bra_vo: ;;-)))
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение VAG » 30 авг 2016, 13:52

Человеческий фактор! Я думаю, что после нескольких жалоб в ФАС от Поставщиков площадка ММВБ перестанет быть странной!

После этого сообщения прошло 5 лет, но площадка не перестала быть "странной".
Пытался сегодня пройти переаккредитацию на ММВБ. Получил отказ с формулировкой:
Основание отказа: Часть 6 статьи 61 Закона № 44-ФЗ. Предоставление документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством РФ.
Приложен Протокол №8 от 01.02.2016г. об одобрении сделок.
Согласно пункту 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении ООО путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Необходимо предоставить протокол общего собрания участников ООО, удостоверенный нотариально или подтвержденный иным способом.

Т.е. площадка требует заверить протокол об одобрении сделок нотариально.
Это что за бред?

Если иной способ не предусмотрен...уставом, либо решением общего собрания, принятым единогласно.
У нас в уставе стандартно:
одобрение крупной сделки - принимается решением ОС не менее 2/3 голосов. (в протоколе - единогласно).
Что надо то? Записать в протоколе, что нотариальное удостоверение данного решения не требуется?
Площадка мямлит что-то про ГК, цитируя по кругу вышеприведенный текст.
А то так скоро и по вторым частям отклонять начнут за этот протокол...
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Сообщение 1year » 30 авг 2016, 13:57

VAG писал(а):
Человеческий фактор! Я думаю, что после нескольких жалоб в ФАС от Поставщиков площадка ММВБ перестанет быть странной!

После этого сообщения прошло 5 лет, но площадка не перестала быть "странной".
Пытался сегодня пройти переаккредитацию на ММВБ. Получил отказ с формулировкой:
Основание отказа: Часть 6 статьи 61 Закона № 44-ФЗ. Предоставление документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством РФ.
Приложен Протокол №8 от 01.02.2016г. об одобрении сделок.
Согласно пункту 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении ООО путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Необходимо предоставить протокол общего собрания участников ООО, удостоверенный нотариально или подтвержденный иным способом.

Т.е. площадка требует заверить протокол об одобрении сделок нотариально.
Это что за бред?

Если иной способ не предусмотрен...уставом, либо решением общего собрания, принятым единогласно.
У нас в уставе стандартно:
одобрение крупной сделки - принимается решением ОС не менее 2/3 голосов. (в протоколе - единогласно).
Что надо то? Записать в протоколе, что нотариальное удостоверение данного решения не требуется?
Площадка мямлит что-то про ГК, цитируя по кругу вышеприведенный текст.
А то так скоро и по вторым частям отклонять начнут за этот протокол...

пропишите в решении одним из вопросов:
2. Способ подтверждения принятия решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии.
По второму вопросу повестки дня слушали ....с предложением определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим внеочередным Общим собранием участников Общества решений и состава участников обще-ства, присутствовавших при их принятии – подписание решений всеми участниками собрания.
Голосовали “за” – 100%, “против” – 0%.
Решение принято.
Постановили:
Определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим Внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии – подписание решений всеми участниками собрания.

должны принять
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 228 раз.
Пункты репутации: 201

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)