Вопросы: аккредитация на ЭТП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение ДиМкА » 13 июн 2017, 10:56

Weinstein писал(а):Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что обновление данных займет время (проверка оператора)? И в этот период нельзя подавать заявки на аукционы?

ч. 4 ст. 61 В срок не более чем пять рабочих дней с даты поступления документов и информации, указанных в части 2 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан аккредитовать участника электронного аукциона или отказать этому участнику в аккредитации по основаниям, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, а также направить ему уведомление о принятом решении.
...
ч. 13 ст. 61 Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке и предоставивший обеспечение заявки на участие в таком аукционе, вправе участвовать во всех таких аукционах, проводимых на этой электронной площадке.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5705
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение Swetcon » 13 июн 2017, 12:16

Weinstein писал(а):
Swetcon писал(а):
Weinstein писал(а):Ребята помогите прояснить несколько вопросов. Ситуацию следующая: компания аккредитована на ртс и сбер аст с 2014 года, аккредитация заканчивается, получил новую подпись в 2017 (новый сертификат).
Вопросы:
1) В РТСе для 44 и 223 отдельный срок аккредитации?
2) В сбербанке получилось 2 пользователя в реестре с равными правами, пользователя со старым сертификатом нужно удалять?
3) Если директор поменял паспорт, нужно ли обновлять все учредительные документы в лк или это не принципиально? Обновление банковских реквизитов принципиально?
Заранее большое спасибо!

1) Да
2) Как хотите, если не мешает, можете оставить.
3) Обновление ВСЕХ данных ВСЕГДА принципиально. Меняйте

Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что обновление данных займет время (проверка оператора)? И в этот период нельзя подавать заявки на аукционы?

На практике могу вам сказать, что данное обновление данных происходит не позднее одного рабочего дня. Дольше ждать не доводилось. По поводу подачи не знаю. Я просто никогда так не подаюсь. Сперва обновляю все документы, чтобы не было косяков во 2-й части
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение ДиМкА » 13 июн 2017, 12:32

Swetcon писал(а):По поводу подачи не знаю.

ч. 14 ст. 61 Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5705
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение Swetcon » 13 июн 2017, 13:03

ДиМкА писал(а):
Swetcon писал(а):По поводу подачи не знаю.

ч. 14 ст. 61 Участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подать заявку на участие в таком аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации.

Я так поняла, что у автора аккредитация есть. Нужно просто обновить документы. Если же трехмесячный срок до окончания аккредитации уже начался, то, естественно до продления аккредитации податься не сможете
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение ДиМкА » 13 июн 2017, 13:21

Swetcon писал(а):...Если же трехмесячный срок до окончания аккредитации уже начался, то, естественно до продления аккредитации податься не сможете

Исходил, что заканчивается:
Weinstein писал(а):Ситуацию следующая: компания аккредитована на ртс и сбер аст с 2014 года, аккредитация заканчивается, получил новую подпись в 2017 (новый сертификат).

ч. 9 ст. 61 Аккредитация участника электронного аукциона на электронной площадке осуществляется сроком на три года с даты направления оператором электронной площадки этому участнику уведомления о принятии решения о его аккредитации на электронной площадке.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5705
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 460

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение Weinstein » 16 июн 2017, 11:36

Ребята, а если директор организации сменил паспорт (по причине достижения определенного возраста) (подпись на новый паспорт), нужно ли менять какие-нибудь учредительные документы?
Как я понимаю, только решение об одобрении сделок надо менять (там прописана инфа на старые паспортные данные)?

Weinstein
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение Swetcon » 16 июн 2017, 11:49

Weinstein писал(а):Ребята, а если директор организации сменил паспорт (по причине достижения определенного возраста) (подпись на новый паспорт), нужно ли менять какие-нибудь учредительные документы?
Как я понимаю, только решение об одобрении сделок надо менять (там прописана инфа на старые паспортные данные)?

Ну соответственно, везде где паспортные данные прописаны - поменять. И на площадках все это безобразие обновить
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение Weinstein » 16 июн 2017, 12:00

Swetcon писал(а):
Weinstein писал(а):Ребята, а если директор организации сменил паспорт (по причине достижения определенного возраста) (подпись на новый паспорт), нужно ли менять какие-нибудь учредительные документы?
Как я понимаю, только решение об одобрении сделок надо менять (там прописана инфа на старые паспортные данные)?

Ну соответственно, везде где паспортные данные прописаны - поменять. И на площадках все это безобразие обновить

Спасибо, что отвечаете.
Несостыковка вот в чем, там где документы подтверждающие полномочия, я прикрепляю решение о создании ООО (там закреплен директор), так вот там указаны старые паспортные данные. Я так понимаю, что этот документ менять не надо. А вот решение об одобрении сделок надо, но примет ли площадка такую несостыковку в паспортных данных?

Weinstein
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аккредитация и получение новое подписи

Сообщение Swetcon » 16 июн 2017, 12:20

Weinstein писал(а):Спасибо, что отвечаете.
Несостыковка вот в чем, там где документы подтверждающие полномочия, я прикрепляю решение о создании ООО (там закреплен директор), так вот там указаны старые паспортные данные. Я так понимаю, что этот документ менять не надо. А вот решение об одобрении сделок надо, но примет ли площадка такую несостыковку в паспортных данных?

Интересный вопрос. Сама озадачилась. Перерыла все наши уставные, паспортные нигде не указаны :-): хитрецы :-)
Ну зато нашла пару статей на эту тему, почитайте
http://rusjurist.ru/ooo/uchrediteli_uchastniki_ooo/izmenenie_pasportnyh_dannyh_uchreditelya_ooo_v_2017_godu/
http://www.consultant.ru/law/podborki/smena_pasporta_uchreditelya/
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Проблема продления аккредитации на РТС Тендер

Сообщение vlad_is_lav » 22 июн 2017, 17:13

Здравствуйте.
Суть проблемы: аккредитация на ртс-тендере закончилась в прошлом году. Соответственно, ЭЦП тоже обновилась. По ЭЦП в личный кабинет, естественно, не заходит, только по логин/паролю. А чтобы подать заявку на продление, надо зайти именно под ЭЦП. А ЭЦП новую привязать не получается, пишет "аккредитация для такой-то организации истекла...". Замкнутый круг: что бы продлить аккредитацию надо прикрутить новую ЭЦП, а что бы прикрутить новую ЭЦП надо пройти продление аккредитации. Техподдержка уже 3,5 часа перезванивает. Может кто сталкивался, помогите. По поиску не нашел...

vlad_is_lav
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, korolevishna, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group