Вопросы: аккредитация на ЭТП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Не успеваем пройти аккредитацию.

Сообщение Fekemonov » 19 сен 2015, 23:58

Добрый день!
ЧТо делать? пройти аккредитацию мы не успеваем а аукцион будет во вторник.. на площадку уже 30 раз звонили, ничего толком они сказать не могут и обещать что успеем пройти аккредитацию в срок.. у кого был такой опыт?

Fekemonov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не успеваем пройти аккредитацию.

Сообщение ДиМкА » 20 сен 2015, 00:05

Fekemonov писал(а):Добрый день!
ЧТо делать? пройти аккредитацию мы не успеваем а аукцион будет во вторник.. на площадку уже 30 раз звонили, ничего толком они сказать не могут и обещать что успеем пройти аккредитацию в срок.. у кого был такой опыт?

Ничего поделать не сможете.
Нет аккредитации, следовательно, участия нет.

ч. 4 ст. 61 В срок не более чем пять рабочих дней с даты поступления документов и информации, указанных в части 2 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан аккредитовать участника электронного аукциона или отказать этому участнику в аккредитации по основаниям, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, а также направить ему уведомление о принятом решении.

Срок: если заявление подается непосредственно перед электронным аукционом, необходимо подать его не позднее чем за пять рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок. Это связано с тем, что оператор электронной площадки обязан аккредитовать участника (или отказать ему в аккредитации) в течение пяти рабочих дней после поступления заявления и необходимых документов (ч. 4 ст. 61 Закона N 44-ФЗ).

Рекомендация. Целесообразно подать заявление и необходимые документы заблаговременно (за шесть - восемь рабочих дней до окончания срока подачи заявок), так как на практике от одного до трех рабочих дней может дополнительно потребоваться на перечисление денежных средств, необходимых для обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 1792468578
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Не успеваем пройти аккредитацию.

Сообщение 911 тендер » 20 сен 2015, 00:18

Доброго времени суток, не соглашусь с предыдущем оратором.
Суть в том что, согласно ч. 4 ст. 61 в срок НЕ БОЛЕЕ пяти рабочих дней. Что означает что прохождение аккредитации за час не является нарушением закона.
Дополнительно информирую Вас о том, что у нас есть подобная услуга прохождения аккредитации за час-два.
За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам.
8 (495) 96-08-911
911tender.ru

911 тендер
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Не успеваем пройти аккредитацию.

Сообщение Fekemonov » 20 сен 2015, 00:22

Если не найдём другую контору которая может участвовать - в понедельник позвоним.

Fekemonov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не успеваем пройти аккредитацию.

Сообщение 911 тендер » 20 сен 2015, 00:46

Fekemonov писал(а):Если не найдём другую контору которая может участвовать - в понедельник позвоним.

В связи с тем, что много Клиентов из областей мы работаем круглосуточно, звоните в любое время.

911 тендер
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Продление доверенности на ЭТП ММВБ

Сообщение axatov94 » 21 сен 2015, 15:42

Добрый день.
Возникла необходимость продлить срок действия пользователя на площадке, но при продлении нужно прикрепить документ, подтверждающий изменения данных представителя. Как его оформить вообще? Есть пример у кого нибудь? Спасибо! :)

axatov94
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Продление доверенности на ЭТП ММВБ

Сообщение 1year » 23 сен 2015, 19:47

axatov94 писал(а):Добрый день.
Возникла необходимость продлить срок действия пользователя на площадке, но при продлении нужно прикрепить документ, подтверждающий изменения данных представителя. Как его оформить вообще? Есть пример у кого нибудь? Спасибо! :)


какая площадка?
думаю, что нужно либо доверенность на представителя с новым сроком, либо, если от руководителя играете, то документ о назначении.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3161
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Документы на площадку

Сообщение Конструктор » 11 ноя 2015, 12:24

Скажите пожалуйста нужно ли ежегодно обновлять Решение об одобрении сделок, совершаемых по результатам открытых аукционов в электронной форме. Первично решение было подписано руководителем в октябре 2014 года. Обновляя документы на площадках (доверенности, Выписка ЕГРЮЛ) нужно ли и это решение переподписать 2015 годом?

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы на площадку

Сообщение malinka » 11 ноя 2015, 12:26

Если ничего не менялось - то не нужно.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Росельторг отклонил переаккредитацию на новый срок

Сообщение cyber » 08 дек 2015, 15:57

Добрый день, подскажите, может кто уже сталкивался, росельторг отклонил переаккредитацию по 2 причинам:
1. на уставе нет печати налоговой на первой странице
2. протокол общего собрания надо заверять нотариально (статья 67.1 ГК РФ)

1. Ну у меня после 2009 устав не менялся, т.е. после изменений 2009 года как налоговая заверила 3 копии, так и лежат. Мне теперь специально надо в налоговую идти чтобы на первой странице печать поставили ? (на последней стоит как и надо, заверено столько-то страниц печать налоговой)

2. Наш протокол от ноября 2014. Честно говоря, сколько в банки подавали в этом году, на других площадках прикладывал, только сейчас узнал что с 01 сентября 2014 года надо заверять нотариально. Может стоит задним числом переделать на август 2014 и снова подать на аккредитацию ? Просто какой-то бред получается при каждом собрании бежать к нотариусу заверять.
Есть оговорка что можно заверить специальными техническими средствами, т.е. я так понимаю если у учредителей есть ЭЦП, можно заверить ими протокол и тогда проканает ?
Кто еще сталкивался с этим бредом, как вы решили проблему, не обращаясь к нотариусу ?
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group