Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 11:14

buysell писал(а):Помогите пожалуйста въехать в профессию, и что бы с удовольствием, и что бы не сложно.
Очень хочется это освоить!

Удовольствие и закупки - вещи несовместимые :-): Если, конечно, Вам не будет доставлять удовольствие постоянно переживать за каждое совершенное и несовершенное действие, видеть во сне заседания ФАС и объяснения с проверяющими, а также сидеть до ночи, пытаясь дождаться, когда заработает ЕИС.
А уж если речь идет о каком-нибудь бюджетном учреждении, в котором ежедневные поставки и оплаты - тут Вы вообще рискуете в робота превратиться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Deimos » 07 июл 2017, 11:17

kir_dfg писал(а):
buysell писал(а):Помогите пожалуйста въехать в профессию, и что бы с удовольствием, и что бы не сложно.
Очень хочется это освоить!

Удовольствие и закупки - вещи несовместимые :-): Если, конечно, Вам не будет доставлять удовольствие постоянно переживать за каждое совершенное и несовершенное действие, видеть во сне заседания ФАС и объяснения с проверяющими, а также сидеть до ночи, пытаясь дождаться, когда заработает ЕИС.
А уж если речь идет о каком-нибудь бюджетном учреждении, в котором ежедневные поставки и оплаты - тут Вы вообще рискуете в робота превратиться.

Вот зря...я (со стороны поставщика) получаю удовольствие. Наверное подумаете, что удовольствие прямо пропорционально денежным знакам. Нет, моральное удовольствие, для меня это как дуэль...Заказчиком брошен вызов - допуститься к ауку, вызов принимаю.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 11:23

Deimos писал(а):
kir_dfg писал(а):
buysell писал(а):Помогите пожалуйста въехать в профессию, и что бы с удовольствием, и что бы не сложно.
Очень хочется это освоить!

Удовольствие и закупки - вещи несовместимые :-): Если, конечно, Вам не будет доставлять удовольствие постоянно переживать за каждое совершенное и несовершенное действие, видеть во сне заседания ФАС и объяснения с проверяющими, а также сидеть до ночи, пытаясь дождаться, когда заработает ЕИС.
А уж если речь идет о каком-нибудь бюджетном учреждении, в котором ежедневные поставки и оплаты - тут Вы вообще рискуете в робота превратиться.

Вот зря...я (со стороны поставщика) получаю удовольствие. Наверное подумаете, что удовольствие прямо пропорционально денежным знакам. Нет, моральное удовольствие, для меня это как дуэль...Заказчиком брошен вызов - допуститься к ауку, вызов принимаю.

Не, я имел в виду именно сторону заказчика, представителем которой, судя по профилю, является автор вопроса) У поставщика - да, там нагрузка значительно меньше. Тем более, что закон всегда на стороне поставщиков. Их даже оштрафовать не могут при проверке, не говоря уже о том, что они могут жаловаться по любой мелочи. :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение $natali$ » 07 июл 2017, 11:24

ой ладно хватит новичка стращать то сразу, на корню обрубать желание)))))) Я работаю у Зака в бюджете с 11-го года и 94-ФЗ и 44-ФЗ и 223-ФЗ по всем работала и работаю, главное понимать чем ты занимаешься и нужно ли тебе это, если просто потому что з/п пообещали то думаю не стоит как коллеги ранее сказали только на штрафы и будите работать, а если реально хотите в эту сферу войти то лучше учиться и стоит наверное курсы очные даже пройти ну и конечно ежедневно быть в курсе изменений в законодательстве т.е. самому совершенствоваться..... дерзайте)))
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 11:39

А кто стращает...Это реальность, объективная. Я не могу сказать, что мне это прямо вот совсем не нравится. Есть удовольствие, но не в том смысле, в каком его привыкли понимать. Нравится чувствовать себя знающим человеком по закупкам в сфере заказчика, когда тебе звонят со всего региона и консультируются, когда даже проверяющие коллеги ходят за консультациями. Нравится планировать свою работу по закупкам, делать ее размеренно. Короче говоря, хорошие стороны тоже есть. Но когда случается что-то непредвиденное, например, кто-то из УРЗов наглеет, или уполномоченный орган выкидывает номер с отклонением заявок не по делу, или ЕИС глючит, или вдруг открывается, что в свое время что-то забыл, или не учел какую-то новую норму закона - вот тут уже начинается негатив. Но при этом хоть другая работа спасает, которой тоже полно. Ну и хобби, конечно, но это уже не по делу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение m4mind » 07 июл 2017, 11:51

kir_dfg писал(а):А кто стращает...Это реальность, объективная. Я не могу сказать, что мне это прямо вот совсем не нравится. Есть удовольствие, но не в том смысле, в каком его привыкли понимать. Нравится чувствовать себя знающим человеком по закупкам в сфере заказчика, когда тебе звонят со всего региона и консультируются, когда даже проверяющие коллеги ходят за консультациями. Нравится планировать свою работу по закупкам, делать ее размеренно. Короче говоря, хорошие стороны тоже есть. Но когда случается что-то непредвиденное, например, кто-то из УРЗов наглеет, или уполномоченный орган выкидывает номер с отклонением заявок не по делу, или ЕИС глючит, или вдруг открывается, что в свое время что-то забыл, или не учел какую-то новую норму закона - вот тут уже начинается негатив. Но при этом хоть другая работа спасает, которой тоже полно. Ну и хобби, конечно, но это уже не по делу.


ну, батенька, работать на заказчике только ради того, чтобы тешить своё чувство собственного величия - такое себе извращение
без кэшбэка там делать нечего, ибо с теми зарплатами далеко не уедешь
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 11:57

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):А кто стращает...Это реальность, объективная. Я не могу сказать, что мне это прямо вот совсем не нравится. Есть удовольствие, но не в том смысле, в каком его привыкли понимать. Нравится чувствовать себя знающим человеком по закупкам в сфере заказчика, когда тебе звонят со всего региона и консультируются, когда даже проверяющие коллеги ходят за консультациями. Нравится планировать свою работу по закупкам, делать ее размеренно. Короче говоря, хорошие стороны тоже есть. Но когда случается что-то непредвиденное, например, кто-то из УРЗов наглеет, или уполномоченный орган выкидывает номер с отклонением заявок не по делу, или ЕИС глючит, или вдруг открывается, что в свое время что-то забыл, или не учел какую-то новую норму закона - вот тут уже начинается негатив. Но при этом хоть другая работа спасает, которой тоже полно. Ну и хобби, конечно, но это уже не по делу.


ну, батенька, работать на заказчике только ради того, чтобы тешить своё чувство собственного величия - такое себе извращение
без кэшбэка там делать нечего, ибо с теми зарплатами далеко не уедешь

Я не зря сказал про другую работу - у меня, вообще-то, должность не закупочная. Закупки - только одна из сфер деятельности. И величие тут ни причем...Это средство самоподдержки, если хотите. Но объяснять я это тут не буду.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение buysell » 07 июл 2017, 13:25

Спасибо вам большое за советы. Значит я понял что знания здесь нужны определённые, и получать их нужно обязательно! А нету записей с вебинаров? А то на моем дистанционном курсе, одна писанина. А головушка, честно честно, устаёт.
Понял что сама система глючит, еис, что удовольствия тоже не доставляет.
А главный вопрос. Насколько это работа, может отнимать времени. Если набить руку.

buysell
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 13:28

buysell писал(а):А главный вопрос. Насколько это работа, может отнимать времени. Если набить руку.

На онанизм смахивает.... Не? :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Kapriziki76 » 07 июл 2017, 13:42

Leksele писал(а):
buysell писал(а):А главный вопрос. Насколько это работа, может отнимать времени. Если набить руку.

На онанизм смахивает.... Не? :smu:sche_nie:
:)))))))) :-) :hi_hi_hi:
...Чтобы получать удовольствие, и не сложно...
:-): первое время всегда трудно. :-)
" Надо уметь молчать вообще обо всём, что имеет значение лишь для тебя одного". Филип Стэнхоуп.

Kapriziki76
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:01
Откуда: Moscow. Russia.
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group