Взаимоотношения в коллективе

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение dkul » 13 май 2015, 12:03

документация то все равно утверждается руководителем. он и отвечает. а на нарушение закона прямо идти тоже чревато штрафом, и вы как контр. управл. например должны это понимать.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 13 май 2015, 12:09

dkul писал(а):документация то все равно утверждается руководителем. он и отвечает. а на нарушение закона прямо идти тоже чревато штрафом, и вы как контр. управл. например должны это понимать.


Так я это понимаю, я что мне делать не понимаю. Служебную ему писать, мол можем нарушить, или что? Чтобы потом показать "счетной", типа вот бумажка, типа я ничего не знаю, я предупреждал.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение STD83 » 13 май 2015, 12:10

а у меня вопрос: у вас это мероприятие вообще заложено в ПГ?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение NadinS » 13 май 2015, 12:11

Сусан Земляков писал(а):
dkul писал(а):документация то все равно утверждается руководителем. он и отвечает. а на нарушение закона прямо идти тоже чревато штрафом, и вы как контр. управл. например должны это понимать.


Так я это понимаю, я что мне делать не понимаю. Служебную ему писать, мол можем нарушить, или что? Чтобы потом показать "счетной", типа вот бумажка, типа я ничего не знаю, я предупреждал.


Доброго дня! А что за мероприятие, если не секрет? Нельзя под какой-нибудь другой пункт 93 статьи подвести?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение dkul » 13 май 2015, 12:12

идти и разговаривать, показывать закон. потому что штраф то прилетит на должностное. а штраф полтишок. готовы вы как организация в случае чего полтишок тебе накинуть на штраф или потом останешься сам собой, все ни при делах будут. думать.

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 13 май 2015, 12:26

STD83 писал(а):а у меня вопрос: у вас это мероприятие вообще заложено в ПГ?

В пг был заложен аукцион на аренду оборудования, потом смету пересмотрели и сказали что не надо, мусолили ее туда сюда, согласовывали, переделывали, в итоге там сумма увеличилась раз в 5

NadinTB555 писал(а): Доброго дня! А что за мероприятие, если не секрет? Нельзя под какой-нибудь другой пункт 93 статьи подвести?

Ну конечно же секрет. Подвести некоторые позиции можно, но их процент от основной сметы не велик. К тому же это все равно изменения в пг, извещение и т.д. а у нас 10 дней осталось

dkul писал(а):идти и разговаривать, показывать закон. потому что штраф то прилетит на должностное. а штраф полтишок. готовы вы как организация в случае чего полтишок тебе накинуть на штраф или потом останешься сам собой, все ни при делах будут. думать.

В том то и дело что я ходил и разговаривал. Мне даже не говорят что я виноват. Просто говорят: ну вот такая система, что мы можем поделать если смету учредители туда-сюда тягают каждый день по десять раз. Как тут можно что то планировать если она 8 мая увеличилась с 2.5 лям до 5.5 лям
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение STD83 » 13 май 2015, 13:16

так а че начальство конкретно от Вас хочет, чтоб Вы сделали?
Сусан Земляков писал(а):Я: Ну вообще то нам грозят серьезные штрафы
Начальник: Не нам а тебе , ты же у нас закупщик

отличный подход начальства :sh_ok:
Сусан Земляков писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ? HELP ME

а че тут поделаешь? делайть по закону. И все. Сдвигать сроки мероприятия. Вносить изменения в ПГ. Проводить аук или конкурс (че там у вас за мероприятие). Ну и, конечно, писать служебку с отметкой "Входящие" на Вашем экземпляре, который останется у Вас. Если что - для суда пригодится.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение Сусан Земляков » 13 май 2015, 13:33

STD83 писал(а):так а че начальство конкретно от Вас хочет, чтоб Вы сделали?
Сусан Земляков писал(а):Я: Ну вообще то нам грозят серьезные штрафы
Начальник: Не нам а тебе , ты же у нас закупщик

отличный подход начальства :sh_ok:
Сусан Земляков писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ? HELP ME

а че тут поделаешь? делайть по закону. И все. Сдвигать сроки мероприятия. Вносить изменения в ПГ. Проводить аук или конкурс (че там у вас за мероприятие). Ну и, конечно, писать служебку с отметкой "Входящие" на Вашем экземпляре, который останется у Вас. Если что - для суда пригодится.


Не, это культурное мероприятие, сдвинуть его не получится, губер всех закопает если что то пойдет не так. Вообще интересная ситуация получается, я вот ничего не подписываю, а отвечаю почему то я. По моему нигде нет такой шляпы кроме как в закупках :-(
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение rus94 » 13 май 2015, 13:34

ТС, ваша зп вас устраивает?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Начальству плевать на 44

Сообщение STD83 » 13 май 2015, 13:36

:-) есть еще один вариант: пойти в отпуск без содержания или "заболеть" на эти 10 дней и пусть они назначают вместо Вас временного КУ, который будет нести за это все ответственность
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group