Ситуация: нереальные характеристики ТРУ или сроки исполнения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: По сроку в контракте очень ответ нужен

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 12:14

странно... скорее всего не отклонят, т.к. дано согласие на выполнение работ на условиях контракта (30 дней)
а вот то, что они не выполнят - грозят штрафами.
делайте запрос на разъяснения.
допами нельзя продливать сроки, т.к. это существенное условие контракта!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: По сроку в контракте очень ответ нужен

Сообщение Варвара варвар » 11 апр 2014, 13:09

А я вот не соглашусь. Если они укажут в заявке срок больший, чем в контракте, то могут и отклонить, несмотря на согласие. А по поводу сроков...Если договором предусматривается такая возможность, то сроки можно и продлить через доп.

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Nat-a-nat » 18 апр 2014, 12:57

Тоже вот сейчас в мебели... раньше думала, что размер имеет значение, только если это размер моей зарплаты :hi_hi_hi: но вот в недалеком прошлом было попадалово..... заказчик померял толщину стенки трубы.... толщина у нас естесно по тз не шла.... поставку на этом основании не приняли.... ну и я стала рыть глубже. Оказалось, что тз изначально нереально... такую толщину просто не согнуть..... В общем поняла, что пора учиться посылать запросы и жаловаться на документацию... научите кто в теме - с чего начать? :nez-nayu:
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Вредная » 18 апр 2014, 13:03

Nat-a-nat писал(а):Тоже вот сейчас в мебели... раньше думала, что размер имеет значение, только если это размер моей зарплаты :hi_hi_hi: но вот в недалеком прошлом было попадалово..... заказчик померял толщину стенки трубы.... толщина у нас естесно по тз не шла.... поставку на этом основании не приняли.... ну и я стала рыть глубже. Оказалось, что тз изначально нереально... такую толщину просто не согнуть..... В общем поняла, что пора учиться посылать запросы и жаловаться на документацию... научите кто в теме - с чего начать? :nez-nayu:

Сначала найдите левую компанию, например, ИП для подачи жалобы. Свою компанию лучше не светить, чтобы не попасть в немилость Заказчиков. :-) Я в теме! :men:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Nat-a-nat » 18 апр 2014, 13:10

Есть.... но мне сразу жаловаться жалко.... заки тоже ж люди..... их ещё и штрафуют вдобавок.... причем чаще за незнание((((
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение SiMiX » 18 апр 2014, 13:13

Елена-58 писал(а):Щас меня закидают тапками )) Но может Вам лучше не лезть в ту закупку?
Знаете иногда как обидно бывает за людей, которые не покладаю рук готовили нам ТЗ или смету за "спасибо", а потом кто-то посторонний берет этот аукцион и запарывает всю работу. Может и есть какие-то ошибки в ТЗ (ну некогда мне лазить с рулеткой, вымеряя до сантиметра шкафы или объём бетона), но исправят их те, кто занимался этим от начала и до конца. А если на каком-то этапе потенциальный исполнитель меняется, то это неудобно всем.
Дело не во взаимнои интересе, я за себя могу сказать, что я абсолютно честный заказчик. Дело в удобстве ведения дел.

Ну во-первых они ее далеко не за спасибо делают, они поимеют с полной маржой потом с этого аукциона. Во-вторых именно из -за таких вот писанных ТЗ многие не могут участвовать, хотя могли бы поставить мебель намного лучше чем тот поставщик который писал, согласитесь, вы же не все виды мебели знаете, что есть в природе?
У нас был случай, мы писали мебели испанскую, но вышел поставщик самопильщик и сказал, что напилит такую же без проблем и за минус 80% от цены, потом он просто Заказчику дал на лапу и вместо испанской мебели приехала обычная гаражная, все-таки Заказчики продажные шкуры, без обид, я не кокретизирую кого-то.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение SiMiX » 18 апр 2014, 13:17

Nat-a-nat писал(а):Есть.... но мне сразу жаловаться жалко.... заки тоже ж люди..... их ещё и штрафуют вдобавок.... причем чаще за незнание((((

о кстати о штрафах, у меня теперь есть один заказчик кровник, только он про это не знает, ибо меня из за того, что мы расторгли контракт на работе оштрафовали на сумму которую выставил Заказчик за расторжение, типо неустойка и они не имеют права не выставить ее. Ок, меня на работе на эту сумму штрафанули, а именно на 56 тысяч, мои детки передают этому Заказчику огромный привет, так как мне полгода без зп теперь работать. Но не уважаемый Заказчик, вдруг ты это читаешь и узнал себя в этой ситуации знай, я буду следить и жаловаться на каждый твой аукцион, я завалю тебя жалобами, ты погрязнешь в штрафах с***а.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Вредная » 18 апр 2014, 13:25

Nat-a-nat писал(а):Есть.... но мне сразу жаловаться жалко.... заки тоже ж люди..... их ещё и штрафуют вдобавок.... причем чаще за незнание((((

Жалоба, поданная вовремя, спасет Заказчика от возможных дальнейших проблем, в том числе и от штрафа. Никто заказчиков сразу не штрафует. По большому опыту "жалобщицы" знаю, такая цель в контролирующих органах совершенно не преследуется. Явных нарушителей и хитрых товарищей там прекрасно видят. Кроме того, иногда некоторые заказчики сами просят о жалобе, когда обнаруживают серьезную проблему в своей закупке. А отменить или изменить уже нельзя. Знаю и о таких случаях. Не надо воспринимать жалобу как жалобу таковую. Это нормальный рабочий момент в решении проблем и спорных вопросов. Говорю это, как Поставщик и Заказчик в одном лице.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Nat-a-nat » 18 апр 2014, 13:40

Уважаемый rspmtrayd... может я что то не так поняла..... но зак не мог не выставить неустойку..... а зарплатодатель мог и не штрафовать..... ну и в моём представлении порой убедить зака расторгнуть порой почти подвиг..... заслуживающий благодарности.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Nat-a-nat » 18 апр 2014, 13:44

Вредная , вы меня воодушевили. Выхожу с больничного и сразу ищу жертву)))) К Вам можно обратиться с целью консультации по премудростям?)))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group