Ситуация: нереальные характеристики ТРУ или сроки исполнения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Елена-58 » 02 апр 2014, 10:04

Mihail_krd писал(а):Что в этом случае делать честным и пушистым поставщикам ? ) :-)


Щас меня закидают тапками )) Но может Вам лучше не лезть в ту закупку?
Знаете иногда как обидно бывает за людей, которые не покладаю рук готовили нам ТЗ или смету за "спасибо", а потом кто-то посторонний берет этот аукцион и запарывает всю работу. Может и есть какие-то ошибки в ТЗ (ну некогда мне лазить с рулеткой, вымеряя до сантиметра шкафы или объём бетона), но исправят их те, кто занимался этим от начала и до конца. А если на каком-то этапе потенциальный исполнитель меняется, то это неудобно всем.
Дело не во взаимнои интересе, я за себя могу сказать, что я абсолютно честный заказчик. Дело в удобстве ведения дел.

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Mihail_krd » 02 апр 2014, 11:25

Елена-58 писал(а):
Mihail_krd писал(а):Что в этом случае делать честным и пушистым поставщикам ? ) :-)


Щас меня закидают тапками )) Но может Вам лучше не лезть в ту закупку?
Знаете иногда как обидно бывает за людей, которые не покладаю рук готовили нам ТЗ или смету за "спасибо", а потом кто-то посторонний берет этот аукцион и запарывает всю работу. Может и есть какие-то ошибки в ТЗ (ну некогда мне лазить с рулеткой, вымеряя до сантиметра шкафы или объём бетона), но исправят их те, кто занимался этим от начала и до конца. А если на каком-то этапе потенциальный исполнитель меняется, то это неудобно всем.
Дело не во взаимнои интересе, я за себя могу сказать, что я абсолютно честный заказчик. Дело в удобстве ведения дел.



Елена, вы абсолютно правы. Я как поставщик во все подряд не лезу ) реалии-то суровы, пойдешь туда где не ждут , с большой вероятностью получишь проблемы, сами считаем за бесплатно, делаем проекты, проекты срываются, бывает, НО, когда заказчики поступают вышеописанным образом, (есть же много других уловок) становится интересно, кто и на чем может "вас" хлопнуть. Для общего так сказать развития.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: "Мутная" мебель.

Сообщение Елена-58 » 02 апр 2014, 11:35

Mihail_krd писал(а):становится интересно, кто и на чем может "вас" хлопнуть. Для общего так сказать развития.


Михаил, нас и так 44-ФЗ в полупришибленном состоянии держит )) Очень тяжело работать. Вы ещё добейте ::yaz-yk:

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Помогите подобрать товар, пожалуйста!!!

Сообщение Винтяра07112009 » 09 апр 2014, 09:46

Нужен аккумулятор со следующими характеристиками: "Номинальная емкость более Ач: 100; габаритные размеры мм: В ≥ 209 и <220 × Ш < 175 × Д > 400 и <410; вес: >35 кг".

Все подбирается, кроме Высоты, так как нахожу аккум. подходящие под все характеристики, но с высотой 225 мм, что не соответствует требованиям. С высотой в заданном параметре вообще не нахожу.

Не ошибся ли заказчик, производят ли вообще аккумуляторы заданной высоты?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Помогите подобрать товар, пожалуйста!!!

Сообщение MisterMind » 09 апр 2014, 13:10

как говорит мой друг, надо быть дураком)
Заказчик хочет такую высоту, ставьте такую высоту.
Хотя, это дело каждого.
имхо

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите подобрать товар, пожалуйста!!!

Сообщение Каштанка » 09 апр 2014, 13:39

А на приёмке Заказчик вспомнит все свои самые извращенные фантазии и оторвется по полной... :de_vil:
А вообще...
Мы в таком случае звоним и спрашиваем напрямую, мол ошиблися случайно, али как?
Если дают понять, что нас тут не ждали, то рыпаться смысла нет - на приёмке вздернут.
А если заказчик милый и добрый, покаялся, то в заявку вписываем ту высоту, которая по факту у аккумулятора, а под звездочкой дописываем: в связи с технической ошибкой заказчика поставляем это, потому что требуемого не существует.

Было как то, заказчик попросил "шнур питания"в списке оборудования. Для чего он непонятно, потому в списке было несколько позиций, которые можно подключить к сети. В итоге поговорили :ti_pa: инкогнито по телефону, и заказчик сказал: я просто хочу, чтобы ЭТО работало, вы же лучше знаете, как оно должно подключаться. Вот таки пишите в заявке, как есть.
Аватар пользователя
Каштанка
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

По сроку в контракте очень ответ нужен

Сообщение Artem_BV » 10 апр 2014, 03:47

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста.

В информационной карте к аукциону и в проекте контракта к нему - указан срок поставки и монтажа 30 дней.

В реалии на сегодняшний день - срок составит 2,5 -3 месяца - при подаче заявке если мы укажем этот срок, это нам грозит отклонением заявки?

Большое Спасибо!

Artem_BV
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По сроку в контракте очень ответ нужен

Сообщение Artem_BV » 11 апр 2014, 02:13

Добрый день всем!

Что никто не подскажет?

Artem_BV
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: По сроку в контракте очень ответ нужен

Сообщение vladik24 » 11 апр 2014, 04:45

Вас отклонят. Пишите запрос разъяснений, четко объясните свою позицию.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: По сроку в контракте очень ответ нужен

Сообщение Варвара варвар » 11 апр 2014, 11:49

Согласна, вас отклонят. Пишите запрос на разъяснения по срокам. Или укажите сроки, как у заказчика, а потом продляйте через доп. соглашение (если выиграете).

Варвара варвар
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group