Ситуация: отклонение из-за подписи заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Mileroo » 28 окт 2012, 08:55

Поступила котировочная заявка в электронной форме (отсканированный с бумаги и преобразованный в формат мс форд). Проблема вся в том, что на бумаге стоит печать и подпись (ручная) за генеральным директором фирмы "Ромашка" Ивановым, а содержащаяся в документе цифровая подпись при проверке выдает генеральный деректор фирмы "Ромашка" Петров... Как быть в данной ситуации, можно ли отклонить заявку?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Дмитрий23 » 28 окт 2012, 09:20

электронный документ подписывается ЭЦП, соответственно печать и подпись не имееют юридического значения.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Alexandr77 » 28 окт 2012, 12:27

Дмитрий23 писал(а):электронный документ подписывается ЭЦП, соответственно печать и подпись не имееют юридического значения.

не согласен! подпись и печать обязательна (уже обсуждалось не раз) и подпись ЭЦП должна соответствовать как раз "заявленному" руководителю. В противном случае должна быть доверенность от руководителя организации на того человека кому принадлежит ЭЦП.

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение rus94 » 28 окт 2012, 16:17

Alexandr77 писал(а):подпись ЭЦП должна соответствовать как раз "заявленному" руководителю..

+1
Alexandr77 писал(а):В противном случае должна быть доверенность от руководителя организации на того человека кому принадлежит ЭЦП.

но не в этом случае т.к.
Mileroo писал(а): а содержащаяся в документе цифровая подпись при проверке выдает генеральный деректор фирмы "Ромашка" Петров...


Отклонить такую заявку можно, но надо ли? решать вам!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Li-Mit » 28 окт 2012, 19:23

Alexandr77 писал(а):
Дмитрий23 писал(а):электронный документ подписывается ЭЦП, соответственно печать и подпись не имееют юридического значения.

не согласен! подпись и печать обязательна (уже обсуждалось не раз) и подпись ЭЦП должна соответствовать как раз "заявленному" руководителю. В противном случае должна быть доверенность от руководителя организации на того человека кому принадлежит ЭЦП.


В скане КЗ должна быть рукописная подпись и печать? считаю что нет, напомните темку?
Доверенность на Владельца ЭЦП, нужна только в удостоверящий центр, который прописывает уже в самом ЭЦП права этого владельца.

По теме: как то непонятно, а кто ген. директор? Иванов или Петров? :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение rus94 » 28 окт 2012, 19:55

Li-Mit писал(а):В скане КЗ должна быть рукописная подпись и печать?

нет, не должна, а вот ФИО подписавшего в скане и ФИО в ЭЦП должны быть одинаковыми
Li-Mit писал(а):По теме: как то непонятно, а кто ген. директор? Иванов или Петров? :du_ma_et:

они оба ген. диры... только один по скану а второй по эцп, проще говоря в скане "левая" фамилия
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Li-Mit » 28 окт 2012, 20:12

Вот и возникает вопрос, люди совсем что ли далеки от мира сего, что не могут сделать простое - оформить заявку? там мозгов то особых не нужно... я в ужасе...

По теме (основано на моем мнение): можете допустить (если сильно хочется), но можете и отклонить за недостоверное предоставление данных в КЗ... а именно ФИО директора...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Дмитрий23 » 29 окт 2012, 06:23

раз оба генеральных директора, то явно полномочия по подачи заявок пренадлежат тому кто подписывает ЭЦП!
Alexandr77 писал(а):не согласен! подпись и печать обязательна (уже обсуждалось не раз) и подпись ЭЦП должна соответствовать как раз "заявленному" руководителю. В противном случае должна быть доверенность от руководителя организации на того человека кому принадлежит ЭЦП.

напомните пожалуйста нормативный акт по этому поводу. а то перечитал ст. 44 и не нашел требований по печатям :ne_vi_del:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Можно ли отклонять заявку?

Сообщение Alexandr77 » 29 окт 2012, 08:26

Дмитрий23 писал(а):раз оба генеральных директора, то явно полномочия по подачи заявок пренадлежат тому кто подписывает ЭЦП!
Alexandr77 писал(а):не согласен! подпись и печать обязательна (уже обсуждалось не раз) и подпись ЭЦП должна соответствовать как раз "заявленному" руководителю. В противном случае должна быть доверенность от руководителя организации на того человека кому принадлежит ЭЦП.

напомните пожалуйста нормативный акт по этому поводу. а то перечитал ст. 44 и не нашел требований по печатям :ne_vi_del:

при подаче КЗ в эл. виде с ЭЦП - печать и подпись конечно не требуется, я машинально по больной теме подачи КЗ в бум. виде без печати))))) решения то по этому поводу у нас в копилке так и нет до сих пор, вопрос открытый!

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Помогите по запросу котировок с ЭЦП

Сообщение Michael » 21 ноя 2012, 11:20

Поясните по каким статьям отклоняли запрос котировок если вордовский файл не подписан ЭЦП? и каким сопроводительным текстом? Извините за глупый вопрос, видел где то, но немогу найти(

Michael
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 03:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group