Ситуация: отклонение из-за подписи заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Ситуация: отклонение из-за подписи заявки

Сообщение N4000 » 25 ноя 2010, 15:57

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения отклонения заявки на запрос котировок из-за отсутствия подписи, печати или проблем с ЭЦП.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Вывесили запрос котировок, подали заявки. Победитель - ИП, печать на котировке стоит Арбитражного управляющего. Эта котировка подходит под статью 11 ФЗ?, не знаю как поступить, имею ли я право его отклонить? Есть ли основание?

N4000
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Заявка подписана арбитражным управляющим

Сообщение Minicor » 27 ноя 2010, 03:56

см. ч. 3 ст. 47. Оснований для отклонения не видно. Но стоит уточнить законодательную базу. Соотносится ли ИП и арбитражное управление. В любом случае, если полномочий у арбитражного управляющего для подписания заяки и контракта нет, то вопрос перетекает в плоскость расторжения контракта в установленном порядке. А не допускать не советую...

Minicor
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Заявка подписана арбитражным управляющим

Сообщение N4000 » 29 ноя 2010, 14:36

спасибо за помощь. мы в общем и сами так думали. вот только подтвердить догадки некому))). допустим. посмотрим.

N4000
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хоть плачь

Сообщение kapa » 05 авг 2011, 19:37

Привет всем! Скажите можно ли отклонить котировочную заявку, если в ней нет печати и подписи руководителя?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Хоть плачь

Сообщение Marri » 05 авг 2011, 19:56

да

Marri
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хоть плачь

Сообщение kselt » 07 авг 2011, 17:27

Если это ИП, то достаточно подписи.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Хоть плачь

Сообщение kapa » 08 авг 2011, 14:19

У ИП не должно быть КПП?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Хоть плачь

Сообщение staf-art » 08 авг 2011, 15:03

kapa писал(а):У ИП не должно быть КПП?

у ИП нету КПП

staf-art
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Хоть плачь

Сообщение Yaker » 09 авг 2011, 18:48

Если заявка предоставлена в форме электронного документа и подписана ЭЦП - то такой документ не требует "живой" печати и подписи и приравнивается к оригиналу (ст.4 Федеральный закон Российской Федерации от 10 января 2002 г. 1-ФЗ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ). Заказчик вправе указать в условиях предоставлении заявки обязательное наличие подписи и печати УРЗ. В данном случае УРЗ сканирует подписаный и пропечатанный им документ и направляет в Ваш адрес предварительно в любом случае подписав его ЭЦП (иначе он не будет считаться электронным документом). Таким образом, если вы не указали обязательное требование подписи и печати в заявке и УРЗ направил в Ваш адрес надлежащим образом оформленный и подписанный ЭЦП документ, то Вы не в праве его отклонить.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Хоть плачь

Сообщение kapa » 10 авг 2011, 09:09

Yaker писал(а):Если заявка предоставлена в форме электронного документа и подписана ЭЦП - то такой документ не требует "живой" печати и подписи и приравнивается к оригиналу (ст.4 Федеральный закон Российской Федерации от 10 января 2002 г. 1-ФЗ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ). Заказчик вправе указать в условиях предоставлении заявки обязательное наличие подписи и печати УРЗ. В данном случае УРЗ сканирует подписаный и пропечатанный им документ и направляет в Ваш адрес предварительно в любом случае подписав его ЭЦП (иначе он не будет считаться электронным документом). Таким образом, если вы не указали обязательное требование подписи и печати в заявке и УРЗ направил в Ваш адрес надлежащим образом оформленный и подписанный ЭЦП документ, то Вы не в праве его отклонить.


Все намного проще. Заявка предоставлена на бумажном носителе в конверте. На конверте никаких данных об УРЗ. В конверте печатные листы без опознавательных знаков, без подписи и печати. Запарились видимо и забыли подписать.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Дмитрий90

Работает на phpВВ © phpВВ Group