Ситуация: проблемы с учредительными документами и сведениями

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонять 2-е части заявок УРЗ по эл. аукционам?

Сообщение Олег » 25 мар 2011, 21:22

zhulidovma писал(а):Некоторые пишут это и перед перечнем поставляемых товаров. Хотя согласие не всегда требуется.


Один из пяти. Однакож при распечатке входящего документа (на "Сбере") с первыми частями заявок мы отчетливо видим это согласие. И подписано оно эцп участника. Лично мне очевидно, что согласие есть. Да и зачем идти вопреки здравому смыслу, нарываться на жалобы?

Аналогию это, думаю, можно распространить и на вопрос о 2ых частях заявок. Есть, правда, еще нюанс. Документы в анкете участника могут и устареть, так что их все равно надо рассматривать внимательно.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Отклонять 2-е части заявок УРЗ по эл. аукционам?

Сообщение paulusFV » 30 мар 2011, 17:38

ребята, на ряду с рассмотрением вторых частей заявок мы по закону должны проверять доки на аккредитацию, очень часто там МРАК твориться, а сделать это просто нажав на ссылку при рассмотрении вторых частей заявок где написано название организации и откроются доки на аккредитацию
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Отклонять 2-е части заявок УРЗ по эл. аукционам?

Сообщение Олег » 30 мар 2011, 17:41

Да, вчера, например, проверяли и в анкете организации оказалось, что прикреплена выписка из ЕГРЮЛ от другой фирмы вообще.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Отклонять 2-е части заявок УРЗ по эл. аукционам?

Сообщение paulusFV » 30 мар 2011, 17:44

Олег писал(а):Да, вчера, например, проверяли и в анкете организации оказалось, что прикреплена выписка из ЕГРЮЛ от другой фирмы вообще.
было такое -
1)титульный лист устава и все,
2)дока от другой организации
3) вместо указанных документов прикреплены пустые файлы, но чаще всего полномочия дирика истекли еще год назад, не приложили продление, или нет доверенности на участника от него
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Не соответствие заявки по П.1 ч.6 ст.41.11

Сообщение Alki63 » 21 июл 2011, 16:10

Здравствуйте!
Первая часть заявки на электронный аукцион была принята и по итогам аукциона фирма назначила минимальную цену контракта, но по итогам рассмотрения вторых частей, заявка была признана не соответствующей требованиям, установленным в документации об открытом аукционе в электронной форме П.1 ч.6 ст.41.11 Федерального закона РФ №94-Ф3 от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В реестре участников размещения заказа, получивших аккредитацию на электронной площадке, не представлены копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа.

Но: При аккредитации на ЭТП пункт в котором необходимо приложить документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа, являлся не обязательным (без пометки*), кроме того, в данном случае этими документами являлся протокол о назначении директора (т.к. именно директор, на которого и оформлена ЭЦП, а не иное лицо, осуществляет все действия от имени участника), приложенный в предшествующем обязательном пункте. Также данный протокол был прикреплен во второй части заявки как дополнительный документ.

Подскажите пожалуйста, на сколько правомерно решение комиссии?

Alki63
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие заявки по П.1 ч.6 ст.41.11

Сообщение _XAMAN_ » 21 июл 2011, 16:26

Мне интересно, как вас аккредитовали?
Если у вас не предоставлено подтверждений полномочий на подачу заявления на аккредитацию.

А по вопросу, конечно пытайтесь в ФАСе объяснить, что протокол приложен во второй части. В выписке тоже указано кто является Руководителем, а в Уставе есть полномочия его.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Не соответствие заявки по П.1 ч.6 ст.41.11

Сообщение Alki63 » 21 июл 2011, 16:42

_XAMAN_ писал(а):Мне интересно, как вас аккредитовали?
Если у вас не предоставлено подтверждений полномочий на подачу заявления на аккредитацию.



В том то и дело, что это разные пункты.
Подтверждение полномочий на подачу заявления на аккредитацию- это обязательный пункт, к нему был приложен протокол о назначении директора, а вот пункт подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа обязательным не был. Я рассудил так, что к этому пункту необходимо прикладывать документы, если действия на площадке осуществляет иное лицо, кроме директора (например доверенность с печатями и подписью директора)

К слову, жалоба была подана, но на разбирательстве УФАС приняла сторону организаторов торгов, не особо, как мне показалось, вникая в суть дела. Теперь пытаюсь аргументировать для себя целесообразность обращения в арбитраж.

Alki63
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие заявки по П.1 ч.6 ст.41.11

Сообщение _XAMAN_ » 21 июл 2011, 16:50

Alki63 писал(а):
_XAMAN_ писал(а):Мне интересно, как вас аккредитовали?
Если у вас не предоставлено подтверждений полномочий на подачу заявления на аккредитацию.



В том то и дело, что это разные пункты.
Подтверждение полномочий на подачу заявления на аккредитацию- это обязательный пункт, к нему был приложен протокол о назначении директора, а вот пункт подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа обязательным не был. Я рассудил так, что к этому пункту необходимо прикладывать документы, если действия на площадке осуществляет иное лицо, кроме директора (например доверенность с печатями и подписью директора)

К слову, жалоба была подана, но на разбирательстве УФАС приняла сторону организаторов торгов, не особо, как мне показалось, вникая в суть дела. Теперь пытаюсь аргументировать для себя целесообразность обращения в арбитраж.


Я вот анализируя ваши слова все больше склоняюсь к решению ФАСа. Все таки подать заявку на аккредитацию одно лицо, а участвовать в аукционах может другое, например по доверенности.
Вы можете конечно попробовать доказать что полномочия лица на подпись были определены, тем более если вы прикладывали протокол ко второй части заявок. Ну если честно я в этой ситуации даже не знаю как суд поступит, подобных дел у меня не было.

на суд бы я рассчитывал лишь по тому, что они не как ФАС ищут кого наказать и виновных, они ищут компромисс. И для суда в отличии от ФАСа подтверждение протоколом во второй части может показаться достаточным, поскольку они всей процедуры не знают.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Не соответствие заявки по П.1 ч.6 ст.41.11

Сообщение Alki63 » 21 июл 2011, 17:01

_XAMAN_ писал(а): Все таки подать заявку на аккредитацию одно лицо, а участвовать в аукционах может другое, например по доверенности.


Так вот и я склоняюсь к тому, что если действует "другое" лицо, то в вышеупомянутом пункте надо прикладывать доверенность, а если доверенность не приложена, значит действует лицо, полномочия которого подтверждены предшествующими документами.

Alki63
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие заявки по П.1 ч.6 ст.41.11

Сообщение _XAMAN_ » 22 июл 2011, 08:44

Alki63 писал(а):
_XAMAN_ писал(а): Все таки подать заявку на аккредитацию одно лицо, а участвовать в аукционах может другое, например по доверенности.


Так вот и я склоняюсь к тому, что если действует "другое" лицо, то в вышеупомянутом пункте надо прикладывать доверенность, а если доверенность не приложена, значит действует лицо, полномочия которого подтверждены предшествующими документами.


Вчера аккредитацию клиента проводил, вспомнил о вашем моменте.
У ИП все просто - выписка и паспорт. Или если другое лицо, то доверенность и паспорт на ИП.
У ООО при любом раскладе как я понял необходимо крепить приказ и протокол для подтверждения полномочий Руководителя, а рядом крепить те же документы для подтверждения полномочий на аккредитацию.
Одно непонятно как вас аккредитовали.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group