Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили по 1-й части (указано более 1-ого товарного зн

Сообщение Августа » 18 апр 2013, 21:58

toxa1972 писал(а):
Августа писал(а):такие трости делают 2 разных завода 1 в Москве, один в Китае, но трости один в один

я не дока ,но надо преференции смотреть, КИТАЙ то зачем указывать

какие преференции?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонили по 1-й части (указано более 1-ого товарного зн

Сообщение toxa1972 » 18 апр 2013, 22:16

Августа писал(а):какие преференции?

Я понимаю , что у ВАС с Rus батл.
Вы Августа считаете, что если ЗАК просит радиаторы биметаллические и я предложу "Сантехпром"Россия/" ТАЙЦУАНЬ"Китай" , что одно и тоже.Возможно доказать что это одно и тоже.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Отклонили по 1-й части (указано более 1-ого товарного зн

Сообщение Августа » 18 апр 2013, 22:50

toxa1972 писал(а):
Августа писал(а):какие преференции?

Я понимаю , что у ВАС с Rus батл.

вы о чём? :nez-nayu:
toxa1972 писал(а):Вы Августа считаете, что если ЗАК просит радиаторы биметаллические и я предложу "Сантехпром"Россия/" ТАЙЦУАНЬ"Китай" , что одно и тоже.Возможно доказать что это одно и тоже.

извините, вот здесь я не поняла вашу мысль...
а про преференции уточнила, потому что вот это сообщение тоже не поняла:
toxa1972 писал(а):я не дока ,но надо преференции смотреть, КИТАЙ то зачем указывать


и вообще я что-то такая непонятливая... :ne_vi_del:

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонили по 1-й части, указано более одного товарного з

Сообщение Дембель » 19 апр 2013, 00:14

Omg писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос:

Подали заявку, в соответствие с их ТЗ, я могу предложить под это описание товар 2-ух разных производителе (Китай, Тайвань) ну и товарные знаки у них разные, а вот их Технические характеристики один, в один.

Соответственно в графе Страна происхождения поставляемого товара указываю Китай, Тайвань и их товарные знаки через запятую.

Отклонили со следующим пояснением: в заявке участника размещения заказа отсутствует конкретное предложение - указано более одного товарного знака..

Вопрос разве имеют права? По-моему это не правомерный отказ.
Господа очень жду Вашего мнения!
Заранее очень благодарна!Заранее спасибо!

По большому счёту отклонение правильное. Но всегда спасают частности. Надо смотреть доки и вашу заявку.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонили по 1-й части (указано более 1-ого товарного зн

Сообщение Дембель » 19 апр 2013, 00:47

post62370.html#p62370
:-): :mi_ga_et: Я пожалуй примкну к меньшенству

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Отклонили по 1-й части (указано более 1-ого товарного зн

Сообщение Li-Mit » 19 апр 2013, 08:38

Удалил все "содерждательные" ответы :-):
Думаю, авторы сообщений не против :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Рассмотрение первых частей заявок Отклонить или допустить?

Сообщение Елена1234 » 19 апр 2013, 10:20

Проводим аукцион в электронной форме на поставку и выполнение работ по установке товара. Требования к первой части заявок такие " Согласие, предусмотренное п. 2 ч.4 ст. 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
При описании показателей предлагаемого товара участник размещения заказа должен исчерпывающим образом указать все характеристики товара, по которым Заказчиком установлены те или иные значения указанные в ЧАСТИ II «Техническое задание» настоящей документации об открытом аукционе в электронной форме."
В заявках участники указали следующие характеристики товара (в нашем тех.задании указано Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт – не более 1,3. Потребляемая мощность в режиме обогрева, кВт – не более 1,3. ) на что они укаазали в своей заявке " Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт – 1,56. Потребляемая мощность в режиме обогрева, кВт – 1,65.", также есть еще такие моменты как ( в нашем тех.задании указано что Мощность. должна быть Охлаждение – не менее 10 кВт, нагрев – не менее 10 кВт. ) участник указывает следующее Мощность в режиме охлаждения вт: 9800 (2,9-10,7), мощность в режиме обогрева вт: 11000 (3,1-11,4)
Как можно расчитывать эти данные как область значений или еще как? У нас возникли серьезные сомнения насчет показателей указаных в первых частях заявки. Подскажите правомерно будет если мы их отклоним, и по какому основанию. Заранее спасибо за помощь!

Елена1234
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей заявок Отклонить или допустит

Сообщение gsx-r600 » 19 апр 2013, 10:29

Елена1234 писал(а):Как можно расчитывать эти данные как область значений или еще как? У нас возникли серьезные сомнения насчет показателей указаных в первых частях заявки. Подскажите правомерно будет если мы их отклоним, и по какому основанию. Заранее спасибо за помощь!


Ну отклонить Вы можете за несоответствие заявки, другой вопрос, что указано в ГОСТах по этому товару, существует ли сей товар с теми показателями, которые вы указали, если нет, то думаю отклонение будет благополучно обжаловано
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Решение ФАС

Сообщение Alex_Xander » 20 апр 2013, 01:36

Доброго времени суток!!!
Ситуация следующая:
Наша комиссия отклонила заявки, в которых не было указания на товарный знак в позициях радиатор, умывальник с тумбой и сушило для рук. ФАС признали жалобу обоснованной, т.к. Для данных товаров может не существовать товарного знака....
Стоит ли после выполнения предписания обжаловать в суде решение ФАС?!?!?
В сметах на ремонт мы укажем, что участник предложил товар без товарного знака, т.е. Радиатор такой-то, товарный знак отсутствует и т.д.
АД составлена верно, в ней нет указания на тов.знаки.

Что-то мы недопонимаем в происходящем.... :-( :ps_ih:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Решение ФАС

Сообщение Дембель » 20 апр 2013, 02:03

Alex_Xander писал(а):Доброго времени суток!!!
Ситуация следующая:
Наша комиссия отклонила заявки, в которых не было указания на товарный знак в позициях радиатор, умывальник с тумбой и сушило для рук. ФАС признали жалобу обоснованной, т.к. Для данных товаров может не существовать товарного знака....
Стоит ли после выполнения предписания обжаловать в суде решение ФАС?!?!?
В сметах на ремонт мы укажем, что участник предложил товар без товарного знака, т.е. Радиатор такой-то, товарный знак отсутствует и т.д.
АД составлена верно, в ней нет указания на тов.знаки.

Что-то мы недопонимаем в происходящем.... :-( :ps_ih:

Если вы в своих доках не прописывате на требуемый товар товарный знак, то участник имеет право предложить данный товар без товарного знака, при условии, что линейка этих товаров имеет товары без товарных знаков. Если вы в своих доках прописываете товар с товарным знаком, то участник может предлагать товары исключительно с товарным знаком. Так что всё в рамках-вы нарушили нормы закона таким отклонением.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group