Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Решение ФАС

Сообщение rus94 » 20 апр 2013, 08:23

Дембель писал(а): Так что всё в рамках-вы нарушили нормы закона таким отклонением.

Присоединяюсь, ТС вы не правы)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Решение ФАС

Сообщение Alex_Xander » 20 апр 2013, 08:32

Дембель писал(а):Если вы в своих доках прописываете товар с товарным знаком, то участник может предлагать товары исключительно с товарным знаком. Так что всё в рамках-вы нарушили нормы закона таким отклонением.

Т.е. Опять же упираемся, что участник вправе отделаться только согласием....
И еще... Правильно ли я понимаю... Если в первой части не указана ТМ, то ее и не будет?!?!?

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Решение ФАС

Сообщение rus94 » 20 апр 2013, 08:54

Alex_Xander писал(а):
Дембель писал(а):Если вы в своих доках прописываете товар с товарным знаком, то участник может предлагать товары исключительно с товарным знаком. Так что всё в рамках-вы нарушили нормы закона таким отклонением.

Т.е. Опять же упираемся, что участник вправе отделаться только согласием....

а чем плохо? не получится лишних слить?)))))
Alex_Xander писал(а):И еще... Правильно ли я понимаю... Если в первой части не указана ТМ, то ее и не будет?!?!?

правильно, вернее не так, по лгике ТовЗнака быть не должно, но если он будет, то отказаться от приемки такого товара на этом основании вы не сможете) во всяком случае я оснований для отказа не вижу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Решение ФАС

Сообщение Дембель » 20 апр 2013, 14:09

Alex_Xander писал(а):
Дембель писал(а):Если вы в своих доках прописываете товар с товарным знаком, то участник может предлагать товары исключительно с товарным знаком. Так что всё в рамках-вы нарушили нормы закона таким отклонением.

Т.е. Опять же упираемся, что участник вправе отделаться только согласием....
И еще... Правильно ли я понимаю... Если в первой части не указана ТМ, то ее и не будет?!?!?

Не всё так однозначно -каждая ситуация имеет своё решение. Но по смыслу согласен с rus94. Он ответил на оба поставленных вопроса.............
Только не ТМ, а ТЗ.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Решение ФАС

Сообщение Alex_Xander » 20 апр 2013, 15:50

rus94 писал(а):а чем плохо? не получится лишних слить?)))))

правильно, вернее не так, по лгике ТовЗнака быть не должно, но если он будет, то отказаться от приемки такого товара на этом основании вы не сможете) во всяком случае я оснований для отказа не вижу)

Не лишних, а нерадивых.... Тех, кто смет не читал, объема работ не видел.... Есть у нас опыт работы с ара-строителями.... Разваливается ремонт спустя 1 год!!!!
Имхо, основание - не предоставление сведений в составе первой части )))) ну и опять же в сметах будет указано, что товар без ТовЗнака....

Чтобы избежать в дальнейшем несколько странного и неуместного сарказма - падение 25,5 %. Допущено 4 участника. "Бились" двое.

И еще... Участник обязан указать ТовЗнак в составе первой части при его наличие или все же нет?!?!? :)-(:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Решение ФАС

Сообщение Августа » 20 апр 2013, 17:19

Alex_Xander писал(а):
rus94 писал(а):а чем плохо? не получится лишних слить?)))))

правильно, вернее не так, по лгике ТовЗнака быть не должно, но если он будет, то отказаться от приемки такого товара на этом основании вы не сможете) во всяком случае я оснований для отказа не вижу)

Не лишних, а нерадивых.... Тех, кто смет не читал, объема работ не видел....

ТС, а вы нерадивых отличаете по товарным знакам?)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Решение ФАС

Сообщение Loewenherz » 20 апр 2013, 17:42

Alex_Xander писал(а):
rus94 писал(а):а чем плохо? не получится лишних слить?)))))

правильно, вернее не так, по лгике ТовЗнака быть не должно, но если он будет, то отказаться от приемки такого товара на этом основании вы не сможете) во всяком случае я оснований для отказа не вижу)

Не лишних, а нерадивых.... Тех, кто смет не читал, объема работ не видел.... Есть у нас опыт работы с ара-строителями.... Разваливается ремонт спустя 1 год!!!!
Имхо, основание - не предоставление сведений в составе первой части )))) ну и опять же в сметах будет указано, что товар без ТовЗнака....

Чтобы избежать в дальнейшем несколько странного и неуместного сарказма - падение 25,5 %. Допущено 4 участника. "Бились" двое.

И еще... Участник обязан указать ТовЗнак в составе первой части при его наличие или все же нет?!?!? :)-(:

Если ОАЭФ на выполнение работ, для которых используется товар, то тут 2 варианта:
1) указание на товарный знак содержится в документации: либо просто дать согласие его использовать, либо предложить аналог (с указанием на товарный знак) и его конкретные показатели
2) нет указания на товарный знак: указать свой (если он есть) и дать его характеристики.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Решение ФАС

Сообщение rus94 » 20 апр 2013, 17:43

Alex_Xander писал(а):ну и опять же в сметах будет указано, что товар без ТовЗнака....

ТС, а вы отважный, раз смету хотите корректировать после определения победителя))) или я что то не понял?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Решение ФАС

Сообщение rus94 » 20 апр 2013, 18:19

Alex_Xander писал(а):Не лишних, а нерадивых.... Тех, кто смет не читал, объема работ не видел.... Есть у нас опыт работы с ара-строителями.... Разваливается ремонт спустя 1 год!!!!

Соглашусь с Августой)
ТС, давайте только друг другу сказки рассказывать не будем)
Нанять спеца который проанализирует вашу ДОАЭФ и подаст заявку на аук может кто угодно и "радивый" подрядчик и не очень. И как бы вы не "шифровали" свою ДОАЭФ, её все равно её "расшифруют".
А что что объект через год развалился, это уже вопрос к вам... как же вы контролировали выполнение работ и как вы их принимали? выходит вы приняли некачественные работы? ай-яй-яй))) вас могут за это пожурить)
ЕСли сами в строительстве не соображаете, может быть надо было привлеч кого то на строитКонтроль?


Это я всё к чему, если вы как специалист, радеете за гос. нужду и всячески хотите её исполнить, при этом эффективно израсходовать бюджетный бабос, то вы не правильно приоритеты расставляете)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Решение ФАС

Сообщение Karrimdra » 22 апр 2013, 08:17

Alex_Xander писал(а):
rus94 писал(а):Чтобы избежать в дальнейшем несколько странного и неуместного сарказма - падение 25,5 %. Допущено 4 участника. "Бились" двое.

А что вас удивляет в падении на 25%?
Я бы по многим аукционам поделился если бы мне удалось их взять с 25% падением, а то я как дурак их с 50% падением забираю.
___
СПб и Ленобласть, приглашаю Заказчиков к сотрудничеству.
Помогу проверить смету, подготовить аукционную документацию и выполню потом по ним работы.
Быстро не дорого, качественно :)
Аватар пользователя
Karrimdra
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group