Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Требование к предоставлению СРО

Сообщение Li-Mit » 03 май 2012, 11:12

Если оказываемые услуги попадают под:

"25. Устройство автомобильных дорог и аэродромов
25.1. Работы по устройству земляного полотна для автомобильных дорог, перронов аэропортов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек
25.2. Устройство оснований автомобильных дорог
25.3. Устройство оснований перронов аэропортов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек
25.4. Устройства покрытий автомобильных дорог, в том числе укрепляемых вяжущими материалами
25.5. Устройства покрытий перронов аэропортов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек
25.6. Устройство дренажных, водосборных, водопропускных, водосбросных устройств
25.7. Устройство защитных ограждений и элементов обустройства автомобильных дорог
25.8. Устройство разметки проезжей части автомобильных дорог",

то почему бы и нет? Я думаю разметку дорог они точно будут делать :D :D :D
А еще как вариант - просмотреть анналогичные тендеры от других Заказчиком, если и они требуют... то значит уж ТОЧНО нада :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Требование к предоставлению СРО

Сообщение Дорожник » 03 май 2012, 11:37

Какие-то заказчики требуют предоставление соответствующего СРО, какие-то нет. А мы, как подрядчики, занимающиеся именно строительством и обслуживанием дорог, стараемся прикладывать его даже если не было требования на всякий случай.
Аватар пользователя
Дорожник
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требование к предоставлению СРО

Сообщение секретарь комиссии » 03 май 2012, 11:42

Если это торги, то да, должны требовать, если запрос котировок - нет

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Требование к предоставлению СРО

Сообщение Alexnf » 03 май 2012, 11:44

odyvanchik писал(а):Подскажите, кто знает: можем ли мы (мы-заказчики) требовать наличие СРО на выполнение капитальног ремонта дорог?


Если будете производить замену асфальтового покрытия, бордюрного камня, укрепление обочин и т.п. - СРО требовать нельзя.
Разметку лучше провести отдельной процедурой, т.к. необходимо наличие СРО.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Является ли нарушением со стороны заказчика?

Сообщение KVP » 22 май 2012, 08:14

Добрый день!
Проводится ОАЭФ. В информационной карте аукциона в разделе требований к УРЗ установлено требование о наличии у УРЗ свидетельства СРО. В разделе требований к составу второй части заявки установлены требования о предоставлении копии свидетельства СРО.
А вот на площадке в извещении о проведении ОАЭФ в разделе "Сведения о требуемых документах, предоставляемых в составе 2 части заявки на участие в электронном аукционе" требования о предоставлении свидетельства СРО не установлены. Соответственно и при подаче заявки во второй части копии свидетельства СРО можно не прикладывать.
Получается, что в извещении о проведении ОАЭФ и в аукционной документации содержатся противоречивые сведения.
Коллеги, как Вы считаете, является ли это нарушением со стороны Заказчика?

KVP
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Является ли нарушением со стороны заказчика?

Сообщение YuliaS » 22 май 2012, 08:26

Не нарушение. Св-во СРО требуется на основании п.2 ч.6 ст.41.8, а там сказано: "...если такие требования установлены документацией об ОАЭФ". Инфорац.карта - это составляющая документации

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Требование к предоставлению СРО

Сообщение BilliBons » 23 май 2012, 11:31

Здравствуйте!
Подскажите, можем ли мы (заказчики) требовать наличие СРО на выполнение капитальног ремонта (усиление конструкций) лоджий жилого 3-этажного дома? По моему разумению - нет (работы - зачистка поврежденных поверхностей, установка металлических швеллеров, штукатурка).ПСД имеется.
Спасибо.

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Требование к предоставлению СРО

Сообщение Li-Mit » 23 май 2012, 13:26

BilliBons писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, можем ли мы (заказчики) требовать наличие СРО на выполнение капитальног ремонта (усиление конструкций) лоджий жилого 3-этажного дома? По моему разумению - нет (работы - зачистка поврежденных поверхностей, установка металлических швеллеров, штукатурка).ПСД имеется.
Спасибо.


Эм, а разве усиление конструкции именно кап. ремонт а не реконструкция? хотя мб и не прав я... :)
Но не важно... согласно "ПРИКАЗ от 30 декабря 2009 г. №624" думаю ваш объект попадает под первый пункт:

"1. Утвердить прилагаемый Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - Перечень)."

И далее из перечня можно вытащить:
10. Монтаж металлических конструкций
10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений.

А для этого нужно СРО... но это лишь мое мнение :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

госзакупки-подряд

Сообщение Margosl » 31 май 2012, 12:31

Наша организация занимается производством стеклопакетов (это часть окна без рамы) в СРО не состоим, хотим участвовать в тендере на замену окон, т.е. фактически выполнять подрядные работы. Вопрос: можем ли мы выполнять такового рода работы (подряд) без наличия СРО при этом привлекать третье лицо в качестве исполнителя работ? Каким образом это будет выглядеть, между нашей организацией и заказчиком заключается договор подряда, а мы в свою очередь заключаем договор с третьим лицом субподрядчиком?

Margosl
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: госзакупки-подряд

Сообщение Li-Mit » 31 май 2012, 12:45

СРО должно быть непосредственно у Участника аукциона на 33 пункт (генподряд), тоесть у Вас, если вы будете подавать заявку от себя.
Но у меня вопрос, а разве на монтаж окон нужно СРО, я не нашел пункта в приказе, который бы подошел под это... а так же просмотрел пару аукционов на установку оконных блоков и не нашел там требование наличия СРО...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group