Вопросы: требование СРО

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Допуски с СРО

Сообщение bezopasnost » 22 ноя 2011, 16:29

iriska123 писал(а):Да, обязательное наличие. Так имеем ли мы право указывать в документации что нам нужен именно 33 допуск?

Вы так и должны указать - допуск 33. А придти к вам на торги имеют право те, у кого допуск 33 или допуск на организацию работ по строительству (генподряд)

bezopasnost
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:22
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Допуски с СРО

Сообщение Larisam05 » 23 ноя 2011, 21:08

Посмотрите жалобы, поступающие в ФАС, по допускам СРО именно по пункту 33. Если заказчик не указал только пункт 33, а написал все другие необходимые по его мнению виды работ - жалобу признают обоснованной. И не верно мнение что разъяснения ФАС не примут в суде, МИНРЕГИОН тоже придерживается мнения (есть от них письмо) - что только пункт 33 должен быть прописан в аукционной или конкурсной документации.

Larisam05
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допуски с СРО

Сообщение zakaz » 30 ноя 2011, 11:43

несовсем понятно по требованию допусков.Например мне надо (работы по наружным сетям водопровода) допуск СРО на 16 вид: коды 16.1, 16.2.Я их и требую в документации, а другие виды работ меня не волнуют, есть ли у УРЗ допуск на другие виды работ. Я не требую просто допуск на любые виды работ, а прописываю конкретные, чтобы УРЗ смог определить сможет ли он участвовать или нет.Конечно я в документации прописываю, что если у УРЗ нет данного допуска, то должен быть допуск на генподряд на данные витды работ.Я не ограничиваю УРЗ в возможности привлечения субподрядчика, но вданном случае я требую: чтобы УРЗ должен быть генподрядчиком на данные виды работ.Можно попасть на недобросовестного подрядчика, который при невыполнении работ сообщит , что не имел право подписывать контракт и выполнять данные работы, потому что у него нет необходимого допуска. Как здесь тогда?
Может я что-то не понимаю, объясните пожалуста поподробнее.

zakaz
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: Допуски с СРО

Сообщение Alina_ » 12 дек 2011, 13:05

В любом случае, вы устанавливаете требование прописывая следующим образом(примерно):
Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком).
В случае личного выполнения работ участник размещения заказа должен предоставить копию свидетельства о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства со всеми видами работ, подлежащими выполнению в рамках договора подряда, заключаемого по итогам настоящего открытого аукциона в электронной форме, для выполнения которых в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ необходимо наличие допуска к видам работ, а именно:
.........Конкретные виды работ

Alina_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допуски с СРО

Сообщение zakaz » 12 дек 2011, 13:12

Как раз сейчас мы сейчас отклонили УРЗ за отсутствие допуска на некоторые виды работ, которые были указаны в ДОа и генподряда у УРЗ также не было.

zakaz
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Полис СРО

Сообщение lusic » 23 янв 2012, 10:50

Умные люди, подскажите новичку :oops:
Фирма занимается проектированием, монтажем и тех. обслуживанием пожарной, охранной сигнализации и систем видеонаблюдения. Короче говоря системы безопасности в полном объеме. Есть просроченый месяц назад полис СРО. В нем указано только страхование в области пожарной безопасности. Нужно заново делать это страхование на все виды деятельности. Получается, что по каждому отдельному виду работ(лицензии разные) нужен отдельный полис? Фирма относится к малому предпринимательству. требуется ли вообще на аукционах этот полис? Ведь даже страховая сумма может не покрыть возможный ущерб имуществу. стоит максимальная 2млн.
Расскажите подробно что чего и как. совсем голова кругом. :shock:

lusic
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите!

Сообщение Наталия Лук » 23 янв 2012, 17:41

Ситуация такова.. есть действующее СРО, когда его выдали организация допустила ошибку вместо 2011 года поставило 2010... затем заменили..... все осталось как и было, изменили только 2010 на 2011 причем только в одном месте. Я по ошибке отправила во второй части копию с ошибкой. Нас отклонил заказчик...скажу честно... 3 других крупных заказа прошли с этой ошибкой...контракты были подписаны и выполнены. На данный момент было взято письмо у саморегулирующей организации, что была допущенна техническая ошибка по их вине и что она исправлена. Хочу обратиться в ФАС, знаю, что эта служба, конечно большей частью на стороне заказчика...Стоит ли заморачиваться? Ошибка все же моя! Но документ же действующий....

Наталия Лук
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!

Сообщение vova35 » 24 янв 2012, 09:30

Наталия Лук писал(а): Хочу обратиться в ФАС, знаю, что эта служба, конечно большей частью на стороне заказчика...Стоит ли заморачиваться? Ошибка все же моя! Но документ же действующий....

Первый раз такое слышу. Попробуйте, вдруг получится, но вряд ли!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите!

Сообщение Fir » 24 янв 2012, 09:37

То, что вы отправили косячный документ - это не вина заказчика, а ваша. ФАС ваши требования не удовлетворит.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите!

Сообщение Наталия Лук » 24 янв 2012, 10:27

Документ то действующий!!! У меня был случай, когда мне пришлось указывать заказчику на то, что победитель конкурса как раз предоставил не действующий документ... Хотя оформлен он был правильно, но действия по данному СРО были приостановлены. Заказчики вообще проверяют, что за документы им предоставляют? На СРО данные организаций, выдавших документы есть...

Наталия Лук
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group