Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение zakazchik2 » 30 ноя 2012, 22:46

Denis39 писал(а):Еще один момент, я звонил в ФАС и обрисовал им ситуацию, там консультант мне ответил, что не может такого быть, что заказчик прислал договор без номера, как вы его подпишите???

Молча (желательно) и ЭЦП в соответствии с законом)))

В контракте нет ссылки на подписание договора на бумажном носители - соответственно, как его потом в ЕАИСТ (или как там правильно) зарегистрируют, там только протокол разногласий, по крайней мере мне он такое сказал.

А должна быть ссылка на бумажный носитель?!? Где про такое сказано, подскажите пожалуйста...
А про ЕАИСТ это вообще головная боль Заказчика, Вам об этом знать вообще ни к чему.

Если контракт подписан обоими сторонами, но без номера и даты, а документооборот только в электронном виде. Значит в реестр так и занесем БЕЗЫМЯННЫЙ КОНТРАКТ) и начнем по нему работу.

Про номер контракта я Вам уже отвечала, или можете прочитать мое предыдущее сообщение, откуда потом Вы и Заказчик возьмете номер контракта, я там вроде подробно описала. Это все мелочь...


Вроде вопрос выеденного яйца не стоит, но противоречит ФЗ.


Какой статье противоречит не указание № и даты Заказчиком при отправке Вам проекта контракта???
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение Denis39 » 30 ноя 2012, 22:49

Понятно, пусть не вписывают номер, только себе приключения на вторые свои 90 найдут.

Denis39
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение zakazchik2 » 30 ноя 2012, 22:52

Denis39 писал(а):Понятно, пусть не вписывают номер, только себе приключения на вторые свои 90 найдут.


на чем основывается Ваше заключение?
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение zakazchik2 » 30 ноя 2012, 22:54

Какой статье противоречит не указание № и даты Заказчиком при отправке Вам проекта контракта???


Ответа от Вас не последует я так понимаю...
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Жалоба в ФАС на этапе подписания госконтракта

Сообщение VRG » 30 ноя 2012, 23:06

Итак ГК приостановлен ФАС в части подписания Заказчиком, т.е. Заказчику ФАСом не дано право подписать контракт.
13 дней прошло со дня протокола но читаем 94-ФЗпосле протокола разногласий со стороны УРЗ
ст.41.12 п.4. В течение пяти дней со дня получения проекта контракта участник открытого аукциона в электронной форме направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника открытого аукциона, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта или предусмотренный частью 4.1 настоящей статьи протокол разногласий.

а потом:
4.2. В течение трех дней со дня получения от оператора электронной площадки протокола разногласий участника открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, заказчик, уполномоченный орган рассматривают данный протокол разногласий и без подписи заказчика направляют доработанный проект контракта оператору электронной площадки либо повторно направляют оператору электронной площадки проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ)

4.3. В течение часа с момента получения документов, предусмотренных частью 4.2 настоящей статьи, оператор электронной площадки направляет такие документы без электронной цифровой подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика, участнику открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт.
(часть 4.3 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ)

4.4. В течение трех дней со дня получения документов, предусмотренных частью 4.2 настоящей статьи, участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени этого участника открытого аукциона, а также документ об обеспечении исполнения контракта, подписанный электронной цифровой подписью указанного лица, в случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта, или предусмотренный частью 4.1 настоящей статьи протокол разногласий. В течение одного часа с момента получения протокола разногласий оператор электронной площадки направляет такой протокол разногласий заказчику, в уполномоченный орган.
(часть 4.4 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 240-ФЗ)


так по любому более 13 дней набежит....

VRG
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение Denis39 » 30 ноя 2012, 23:12

Сейчас отвечу

Denis39
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение Denis39 » 30 ноя 2012, 23:32

Номера и даты, автоматически присваиваются договору на этп? если да, то это в общем то и есть то, что я хотел узнать.! А вообще цель уклониться и не попасть в снп, поэтому и не теряю надежду, цепляясь за каждую мелочь) может кто подскажет что, может там несоответствие видам экономической деятельности или еще что? это вопрос а не утверждение, поэтому не стоит особо с нападками относиться к этому)

Denis39
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение Li-Mit » 30 ноя 2012, 23:35

Denis39 писал(а):Правильно - не документа, а обязательства. Станиславский не поверил бы)
в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Протокол обязывает подписать контракт но не начинать работу на основании протокола - логику вижу, по крайней мере правдоподобно, а правильно ли юридически ХЗ.


Отвечаю как не юрист :smu:sche_nie: ...
Ваша заявка с ценовыми предложениями - документ...
Вы говорите, что протокол обязывает подписать контракт, но не... но аналогично могу сказать, что контракт обязывает выполнить условия сторон, но не обязывает ***чего-то там еще*** ... тоесть, что бы подписать контракт, Вы должны подписать свою "отвественность" его исполнить = БГ

Юридически: Вы выйграли аук, и Вам нужен поручитель (банковский) и он поручается за Вас (в виде БГ) что он отвечает за "Ваши косяки" :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение Li-Mit » 30 ноя 2012, 23:38

Denis39 писал(а):Номера и даты, автоматически присваиваются договору на этп? если да, то это в общем то и есть то, что я хотел узнать.! А вообще цель уклониться и не попасть в снп, поэтому и не теряю надежду, цепляясь за каждую мелочь) может кто подскажет что, может там несоответствие видам экономической деятельности или еще что? это вопрос а не утверждение, поэтому не стоит особо с нападками относиться к этому)


Дата присваивается только подписания после подписания со стороны Заказчика = после предоставления Вами обеспечения контракта (БГ)...
Про номер, извините, для меня самого вопрос... (но думаю не в нем вопрос)...
СНП - что это такое (РНП?)
Несоотвествие видам экономической деятельности (по Уставу и выпискам) - проблемы не Заказчика, а налоговой...

Эмм... как то так по моему мнению... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Яблоневый сад. Новая пьеса в трех актах.

Сообщение Denis39 » 30 ноя 2012, 23:43

правильно рнп, путаю, причем всегда. а что тогда остается? подписывать и искать причину для рассторжения?

Denis39
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group