Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение AlexMon » 30 ноя 2012, 09:18

Я просилтал каждый листочик, прочёл все строчки и между строчек, причин отклонить нет. Есть только звонок от губернатора о том, что данный поставщик сорвал отопительный сезон в соседнем городе и он не слышать и не видеть его в нашем регионе не хотит. В суде сейчас три иска по этому поводу рассматриваются. Мы знаем что у него очень сильные юристы и они обязательно подадут на нас в ФАС если мы отклоним их заявку без основания. Есть ли вариант отклонить по причине неблогонадёжности данного поставщика.???

AlexMon
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение kry » 30 ноя 2012, 09:27

AlexMon писал(а):Я просилтал каждый листочик, прочёл все строчки и между строчек, причин отклонить нет. Есть только звонок от губернатора о том, что данный поставщик сорвал отопительный сезон в соседнем городе и он не слышать и не видеть его в нашем регионе не хотит. В суде сейчас три иска по этому поводу рассматриваются. Мы знаем что у него очень сильные юристы и они обязательно подадут на нас в ФАС если мы отклоним их заявку без основания. Есть ли вариант отклонить по причине неблогонадёжности данного поставщика.???

обращайтесь в УФАС сами, заодно узнаете их позицию в вашем регионе. или в ваш контрольный орган, они могут приостановить размещение заказа.

kry
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение kry » 30 ноя 2012, 09:33

или заключайте с недобросовестным победителем на свой страх и риск. на то и обеспечение исполнения контракта чтобы компенсировать заказчику риски, связанные с неисполнением

kry
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение AlexMon » 30 ноя 2012, 09:38

Обеспечение исполнения мун.контракта мы не включили поэтому и переживаем очень.

AlexMon
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение Августа » 30 ноя 2012, 09:38

AlexMon писал(а):. Есть ли вариант отклонить по причине неблогонадёжности данного поставщика.???

увы, такого основания для отклонения нет

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение kry » 30 ноя 2012, 09:40

AlexMon писал(а):Обеспечение исполнения мун.контракта мы не включили поэтому и переживаем очень.

как опрометчиво...обычно на такие заказы недобросовестные и слетаются...

kry
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение AlexMon » 30 ноя 2012, 09:58

Ввиду отсутствия у меня юридического образования, я ФЗ 94 знаю поверхностно, может есть какие то "подводные камни" на которые стоит обратить пристальное внимание?????? я имею ввиду документы поставщика. Може я найду за что зацепится. Сейчас звонил в соседний регион, гда он проиграл суд и по суду с ним расторгли контракт, но решение вступит в занонную силу только 9 декабря, заказчик готовит документы на внесение "поставщика" в реестр недобросовестных поставщиков. Может есть смысл, напавить проект контракта и дождаться когда он будет в реестре, а при подписании со своей стороны отказать так как он находится в реестре???
Последний раз редактировалось AlexMon 30 ноя 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

AlexMon
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение kry » 30 ноя 2012, 10:01

AlexMon писал(а):Ввиду отсутствия у меня юридического образования, я ФЗ 94 знаю поверхностно, может есть какие то "подводные камни" на которые стоит обратить пристальное внимание?????? я имею ввиду документы поставщика. Може я найду за что зацепится.

AlexMon, обратите внимание на выписку из реестра, все данные в ней должны соответствовать указанным в заявке (учредительных документах)

kry
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение AlexMon » 30 ноя 2012, 10:06

По закону я должен предоставить протокол подведения итогов не позднее 5 декабря. в течении 3 дней направить проект контракта, 5 дней на подписание со стороны поставщика + 5 дней с нашей. К тому времени он точно будет в реестре.

AlexMon
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение Августа » 30 ноя 2012, 10:11

AlexMon писал(а):По закону я должен предоставить протокол подведения итогов не позднее 5 декабря. в течении 3 дней направить проект контракта, 5 дней на подписание со стороны поставщика + 5 дней с нашей. К тому времени он точно будет в реестре.

здесь наоборот
5 дней у вас на проект контракта, 5 дней у урза на подписание, 3 дня у вас на подписание
это если без разногласий

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group