Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Вредная » 18 ноя 2012, 16:11

Biotic писал(а):
Guide писал(а):Если расторжение то нет, нужно проводить торги по новой.


разве это так?

Победитель обязан заключить контракт. Если он отказывается, то заключать контракт придется со следующим участником по ранжированию, а уклониста - в реестр недобросовестных поставщиков. В случае, если победитель контракт заключил, но потом контракт был расторгнут по соглашению сторон, денежные средства становятся неосвоенными. Заказ необходимо разместить вновь.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Li-Mit » 18 ноя 2012, 19:49

Вредная писал(а):... Заказ необходимо разместить вновь.

а как же:

8.1. В случае расторжения контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) своих обязательств по такому контракту заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя торгов или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта, с согласия такого участника размещения заказа.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Вредная » 18 ноя 2012, 19:56

Li-Mit писал(а):
Вредная писал(а):... Заказ необходимо разместить вновь.

а как же:

8.1. В случае расторжения контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) своих обязательств по такому контракту заказчик вправе заключить контракт с участником размещения заказа, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя торгов или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта, с согласия такого участника размещения заказа.

Это вопрос или согласие с моим мнением? Не поняла :ne_vi_del:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Li-Mit » 18 ноя 2012, 20:08

Это вопрос, почему в случае расторжения контракта по обоюдному согласию Заказчик обязан объявлять процедуру заново, а не может заключить контракт (после расторжения с 1ым УРЗ) уже со 2ым УРЗ ?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Вредная » 18 ноя 2012, 20:42

Li-Mit писал(а):Это вопрос, почему в случае расторжения контракта по обоюдному согласию Заказчик обязан объявлять процедуру заново, а не может заключить контракт (после расторжения с 1ым УРЗ) уже со 2ым УРЗ ?

Вопросом на вопрос! :-): А на каком основании Заказчик заключит со 2-ым, 3-им или еще каким участником контракт. Включаем логику.
ст.9 ч.4. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта, а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, со дня заключения иных гражданско-правовых договоров.
Ведь Поставщик то не уклонился. Далее контракт был расторгнут по соглашению сторон. Средства остались.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Li-Mit » 19 ноя 2012, 00:17

Вредная писал(а):
Li-Mit писал(а):...А на каком основании Заказчик заключит со 2-ым...


Читаем мой пост выше часть 8.1... там говорится что при расторжении контаркта (тоесть был заключен после торгов) Заказчик имеет право заключить контракт со 2ым учатсником (при его согласии) без проведения торгов...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Вредная » 19 ноя 2012, 00:49

Li-Mit писал(а):
Вредная писал(а):
Li-Mit писал(а):...А на каком основании Заказчик заключит со 2-ым...


Читаем мой пост выше часть 8.1... там говорится что при расторжении контаркта (тоесть был заключен после торгов) Заказчик имеет право заключить контракт со 2ым учатсником (при его согласии) без проведения торгов...

В таком случае вернемся выше в самом законе: 8. Расторжение контракта допускается исключительно по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 308-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
И еще выдержка из разъяснений ФАС: Закон о размещении заказов не предусматривает возможность расторжения контракта заказчиком в одностороннем порядке. А это значит, что применение части 8.1. возможно только с участием суда. Ну как то так! ТАК ЧТО - КАК НЕ КРУТИ! Расторжение по соглашению сторон = размещение новой процедуры заказа, все остальные случаи - на основании решения суда. Нет? :-): Я опять не то пишу?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Уклонение от исполнения контракта до момента его подписа

Сообщение Li-Mit » 19 ноя 2012, 08:29

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: ыидимо я еще не проснулся...
Расторгают по соглашению сторон (что соответвует п. 8 и разъяснениям ФАС - Вами описанные), а дальше почему нельзя по п. 8,1 со вторым?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение AlexMon » 30 ноя 2012, 08:51

Добрый день!!!!! Подскажите как быть. Прошол аукцион в электронной форме. После проведения аукциона оператор электронной площадки прислал нам вторые части. Ознакомившись с ними пришли в ужас. Победителем стам "поставщик" который емеет на сегодня 8 арбитражных дел о рассторжении контрактов за непоставку и неоказание услуг. Есть прокурорское решение о наложении административного штрафа на директора. Два решения суда приняты в пользу исцов, остальные на стадии рассмотрения (но боюсь что и в них ответчик (поставщик) проиграет. Обзвонили заказчиков которые с ним заключали контракты, все в один голос говорят что избегайте работы с ним. Рассотрев вторую часть заявки мы не нашли причины отклонить его по второй части. Подскажите как нам поступить. Нехочется заключать контракт с таким поставщиком. Протокол подведения итогов пока не вывешивали, срок есть до понедельника. В реестр недобросовестных поставщиков никто его не в нёс. Как можно отклонить такого непорядочного поставщика.Да и еще, есть ли какое либо действие как крайний вариант отменить аукцион на данной фазе. Жду ответа, всмем заранее спасибо!.

AlexMon
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 08:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Победитель "Недобросовестный" поставщик

Сообщение Li-Mit » 30 ноя 2012, 09:12

Ищите к чему можно придраться в 1ой и 2ой части заявок!!! ненайдете - будете с ним заключать... думаю аук отменить у Вас не получится...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group