Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Лариса Михина » 29 ноя 2017, 19:16

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Я по закупкам для плана ФХД накидала уже примерные хотелки, отдала экономисту. Она верстает план ФХД, а вот когда нам его утвердят, вот это вопрос. В прошлом году утвердили в феврале...
Ну вот, значит вы делаете план ФХД по закупкам. А что он из себя представляет, можете поделиться?

Лариса Михина
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 30 ноя 2017, 05:17

Лариса Михина писал(а):
НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Я по закупкам для плана ФХД накидала уже примерные хотелки, отдала экономисту. Она верстает план ФХД, а вот когда нам его утвердят, вот это вопрос. В прошлом году утвердили в феврале...
Ну вот, значит вы делаете план ФХД по закупкам. А что он из себя представляет, можете поделиться?

Ничего особого...
Таблицей оформляю, что-то типа:
1. Что покупать будем (например, автомобиль)
2. Сумма покупки (например, 2 000 000 руб)
3. Год оплаты (например, 2018)
Экономист эти затраты расписывает по статьям расходов и не указывает наименования закупок наших, а суммирует по статьям (по какому принципу я уже не могу сказать, не мое это дело). В дальнейшем, когда согласовываем заявку на проведение процедуры с учредителем, она общается с экономистами (а может это какие-то иные специалисты) учредителя и говорит из какой статьи расходов эта закупка.
Но свой черновой план для экономиста я нигде больше не свечу!!!! Поэтому утверждать что надо делать именно так я не могу, такой порядок предусмотрен именно у нас!!!
Уже после утверждения плана ФХД я буду верстать план закупок и план график, но они будут отличаться от того, что я давала экономисту (повторюсь, ведь нужно на каждую строку ПГ собрать КП и тд и тп)
Если что-то из моей тирады Вам помогло, то хорошо....
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 04 дек 2017, 17:08

Добрый день! Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку. В контракте прописано, что в цену контракта включены затраты на электроэнергию. Контракт на электроэнергию заключен в марте 2017 года. Скажите, контракт по электроэнергии был заключен в рамках 44-фз или 223-ФЗ?

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение ДиМкА » 04 дек 2017, 17:19

Kate Smile писал(а):Добрый день! Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку. В контракте прописано, что в цену контракта включены затраты на электроэнергию. Контракт на электроэнергию заключен в марте 2017 года. Скажите, контракт по электроэнергии был заключен в рамках 44-фз или 223-ФЗ?

Контракт заключенный в марте 2017 должен идти по 44-ФЗ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение rus94 » 04 дек 2017, 17:22

Kate Smile писал(а):Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку.

вы подрядчик по этому контракту или нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 04 дек 2017, 17:27

rus94 писал(а):
Kate Smile писал(а):Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку.

вы подрядчик по этому контракту или нет?




Да подрядчик

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение rus94 » 04 дек 2017, 17:35

Kate Smile писал(а):
rus94 писал(а):
Kate Smile писал(а):Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку.

вы подрядчик по этому контракту или нет?

Да подрядчик

думается что 223 фз тогда.
Но я не сильно в теме 223фз, так что ждите ещё мнений.

пс. положение о закупках у вас есть?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Kate Smile » 04 дек 2017, 17:37

думается что 223 фз тогда.
Но я не сильно в теме 223фз, так что ждите ещё мнений.

пс. положение о закупках у вас есть?



Положение выложено.

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение борода » 04 дек 2017, 18:27

Kate Smile писал(а):Добрый день! Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку. В контракте прописано, что в цену контракта включены затраты на электроэнергию. Контракт на электроэнергию заключен в марте 2017 года. Скажите, контракт по электроэнергии был заключен в рамках 44-фз или 223-ФЗ?

Это как, простите? Вы не знаете, по какому закону заключали контракт на электричество? :hi_hi_hi:
Вы хотите заплатить за электричество по 223? Пожалуйста. Для этого Вам надо было заключить договор на электроэнергию (включая затраты на стройку) по 223 в 2016 году или отдельный договор на объём стройки по 223 в 2017 году.
Ретроактивная оговорка в 223 возможна, хотя и маловероятно, что монополист станет ради Вас пихать её в свой стандартный договор.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 05 дек 2017, 09:19

Kate Smile писал(а):Добрый день! Помогите. Мы ГУП в 2016 году заключили контракт на стройку. В контракте прописано, что в цену контракта включены затраты на электроэнергию. Контракт на электроэнергию заключен в марте 2017 года. Скажите, контракт по электроэнергии был заключен в рамках 44-фз или 223-ФЗ?

Даже если вы ГУП,что переведен на 223 ФЗ, в марте, вроде, еще 44-й был. Как подрядчик, вы могли заключить отдельный договор по электроэнергии по 223-му именно по объекту постройки. Если у вас просто договор со сбытовой, то он скорее всего был заключен в рамках 44-го (просто не помню когда именно некоторые ГУПы вернули в 223-й). Если вы обычный ГУП, то по любому 44 ФЗ.
А то, что указано в договоре про отнесение затрат по электроэнергии, так это просто значит, что часть затрат электроэнергии вы спишите в стоимость контракта как подрядчик. Чтобы проводить эту сумму по 223-му, необходимо было в рамках 44-го заключить отдельный договор по объекту строительства. И то это все условно, формулировка про отнесение затрат в рамках 44-го в стоимость контракта по 223-му туманна и может трактоваться неоднозначно. Естественно, это мое личное мнение, но думаю, что оно верное. Может, кто уже сталкивался, поправит, если я ошибся где.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group