Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 27 окт 2021, 14:25

борода писал(а):
ruzwim писал(а):
А то я обычно загружал тогда когда платежка пройдет, и акт и платежку.

в течение 10 дней любое телодвижение по исполнению/расторжению.
коли уложитесь с платежом в 10 дней с акта - можно и оптом


И с какого времени так уже делать надо?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 27 окт 2021, 14:37

ruzwim писал(а):
борода писал(а):
ruzwim писал(а):
А то я обычно загружал тогда когда платежка пройдет, и акт и платежку.

в течение 10 дней любое телодвижение по исполнению/расторжению.
коли уложитесь с платежом в 10 дней с акта - можно и оптом


И с какого времени так уже делать надо?

с начала года

борода
Профессор
 
Сообщений: 2441
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 154

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 28 окт 2021, 03:18

:hi_hi_hi:
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 28 окт 2021, 03:21

ruzwim писал(а):Теперь надо в реестр договоров акты об исполнении договоров отдельно загружать а платежные поручения отдельно?
А то я обычно загружал тогда когда платежка пройдет, и акт и платежку.

А если был аванс? Все равно ждете, когда акт получите и окончательный платеж будет?
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 28 окт 2021, 16:14

NatVG писал(а):
ruzwim писал(а):Теперь надо в реестр договоров акты об исполнении договоров отдельно загружать а платежные поручения отдельно?
А то я обычно загружал тогда когда платежка пройдет, и акт и платежку.

А если был аванс? Все равно ждете, когда акт получите и окончательный платеж будет?


Авансовую платежку загружал

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 02 ноя 2021, 12:49

Коллеги, подскажите пжл.
В соотв. с п. 12 ст. 3.2 223 фз заказчик обязан хранить все док-ты не менее 3 лет. Если у нас электронный документооборот, ничего не распечатываем, все закупки электронные, в программе все согласовали далее разместили на этп. Договоры по результатам закупок так же все подписываются ЭЦП.
Единственное, что печатаем и подписываем "синей ручкой" это протоколы.
Разъясните, пожалуйста. Должны не должны печатать, хранить...и что печатать?

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Stanger123 » 02 ноя 2021, 13:20

Здравствуйте, коллеги!

если у заказчика номер ТУ указан в наименовании самой закупки (запрос котировок), но эквиваленты также допустимы, то где нам указать свое ТУ? или просто приложить в заявке? Просто получается, если изменим везде их ТУ на свое, то переврем опубликованное наименование, а если везде оставим номер их, а прикрепим свое, то двусмыслие..

Stanger123
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 09 ноя 2021, 10:57

Stanger123 писал(а):Здравствуйте, коллеги!

если у заказчика номер ТУ указан в наименовании самой закупки (запрос котировок), но эквиваленты также допустимы, то где нам указать свое ТУ? или просто приложить в заявке? Просто получается, если изменим везде их ТУ на свое, то переврем опубликованное наименование, а если везде оставим номер их, а прикрепим свое, то двусмыслие..

А можно глянуть хоть одним глазком на эту процедуру? Дайте номерок.
По-хорошему, нужно свое писать, а в наименовании тогда вообще не пишите ни свое ТУ, ни как в закупке указано.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Дарья Миронцева » 09 ноя 2021, 19:09

[quote="Марина234"]Коллеги, подскажите пжл.
В соотв. с п. 12 ст. 3.2 223 фз заказчик обязан хранить все док-ты не менее 3 лет. Если у нас электронный документооборот, ничего не распечатываем, все закупки электронные, в программе все согласовали далее разместили на этп. Договоры по результатам закупок так же все подписываются ЭЦП.
Единственное, что печатаем и подписываем "синей ручкой" это протоколы.
Разъясните, пожалуйста. Должны не должны печатать, хранить...и что печатать?[/quote]
Здравствуйте, Марина.
Во избежание разногласий, необходимо распечатывать все документы размещаемые в ЕИС и подписывать их живыми подписями. А также хранить сопутствующие документы, такие как приказы, коммерческие предложения, служебки и т.п. В таком случае, вы не окажетесь в неприятной ситуации, когда кто-либо отказывается от ранее согласованных документов или, если владелец подписи заявит, что размещение непосредственно им не санкционировалось.

Дарья Миронцева
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 23:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 09 ноя 2021, 20:08

Дарья Миронцева писал(а):Во избежание разногласий, необходимо распечатывать все документы размещаемые в ЕИС и подписывать их живыми подписями. А также хранить сопутствующие документы, такие как приказы, коммерческие предложения, служебки и т.п. В таком случае, вы не окажетесь в неприятной ситуации, когда кто-либо отказывается от ранее согласованных документов или, если владелец подписи заявит, что размещение непосредственно им не санкционировалось.

Вот этот пассаж особливо весел. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2441
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 154

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group