Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Прошу помощи!!! (запрос предлож в эл виде

Сообщение Selina » 22 апр 2016, 14:19

Спасибо! По этому поводу мы напишем запрос, а подскажите пожалуйста в инфо карте пункт 1.4.1 какой именно документ они хотят видеть? или приложить декларацию с перечислением всех этих пунктов ?

Selina
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 08:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос новичка: ГОСТ

Сообщение Ксения Горбунова » 25 апр 2016, 13:34

Здравствуйте! Первый раз столкнулась с закупками, подскажите пожалуйста перечень документов, которые должны быть в организации по 223 и 43ФЗ. Спасибо!

Ксения Горбунова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос новичка: ГОСТ

Сообщение NadinS » 25 апр 2016, 13:40

Ксения Горбунова писал(а):Здравствуйте! Первый раз столкнулась с закупками, подскажите пожалуйста перечень документов, которые должны быть в организации по 223 и 43ФЗ. Спасибо!

44-ФЗ. А что Поставщику что-нибудь особенное нужно, чтобы в госзакупках участвовать? :sh_ok:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопрос новичка: ГОСТ

Сообщение OMZ » 25 апр 2016, 13:59

NadinTB555 писал(а):
Ксения Горбунова писал(а):Здравствуйте! Первый раз столкнулась с закупками, подскажите пожалуйста перечень документов, которые должны быть в организации по 223 и 43ФЗ. Спасибо!

44-ФЗ. А что Поставщику что-нибудь особенное нужно, чтобы в госзакупках участвовать? :sh_ok:

выдам разрешение и напутствие на участие в закупках в двух экземплярах. Оплата согласно тарифа. :-)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос новичка: ГОСТ

Сообщение NadinS » 25 апр 2016, 14:03

OMZ писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Ксения Горбунова писал(а):Здравствуйте! Первый раз столкнулась с закупками, подскажите пожалуйста перечень документов, которые должны быть в организации по 223 и 43ФЗ. Спасибо!

44-ФЗ. А что Поставщику что-нибудь особенное нужно, чтобы в госзакупках участвовать? :sh_ok:

выдам разрешение и напутствие на участие в закупках в двух экземплярах. Оплата согласно тарифа. :-)

Блин, OMZ, такой бизнес перехватили :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ADIUOZ » 25 апр 2016, 22:56

Я новичок (недавно в правовом поле России (Крым)). Наша организация закупает приборы по 223 ФЗ. В технических условиях я указал требование к прибору:«наличие не менее 14 индикаторов» (бывает 6, 8, 14, 22). Указал такие требования, тк с таким количеством индикаторов мне УДОБНЕЙ контролировать состояние прибора. Так получилось, подходит только один прибор, а аналогичные приборы с 14 и 22 индикаторами не подходят по другим характеристикам. Один поставщик прислал претензию, что бы я убрал это требование, тк этот показатель (количество индикаторов) не влияет на точностные характеристики прибора и только ОДИН прибор подходит под данные характеристики, что ограничивает Его конкуренцию. Но данный прибор предлагают несколько дилеров (но кроме него).
Прав ли поставщик и на что мне сослаться для ответа если он не прав?
Заранее спасибо!

ADIUOZ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:16
Откуда: Крым. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 26 апр 2016, 09:06

ADIUOZ писал(а):Я новичок (недавно в правовом поле России (Крым)). Наша организация закупает приборы по 223 ФЗ. В технических условиях я указал требование к прибору:«наличие не менее 14 индикаторов» (бывает 6, 8, 14, 22). Указал такие требования, тк с таким количеством индикаторов мне УДОБНЕЙ контролировать состояние прибора. Так получилось, подходит только один прибор, а аналогичные приборы с 14 и 22 индикаторами не подходят по другим характеристикам. Один поставщик прислал претензию, что бы я убрал это требование, тк этот показатель (количество индикаторов) не влияет на точностные характеристики прибора и только ОДИН прибор подходит под данные характеристики, что ограничивает Его конкуренцию. Но данный прибор предлагают несколько дилеров (но кроме него).
Прав ли поставщик и на что мне сослаться для ответа если он не прав?
Заранее спасибо!

<ссылка на тендеры> прочитайте 3-4 страницы.
Кратко, если сможете обосновать, что нуждаетесь именно в этом товаре в противном случае это может нанести вред организации, то имеете полное право указывать то, что Вам необходимо.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Запрос котировок по 223 ФЗ

Сообщение economist123 » 27 апр 2016, 15:25

Приветствую, коллеги.
Подскажите, разместили извещение о проведении запроса котировок. Поступило несколько заявок на участие вместе с образцами товаров. До истечения срока подачи заявок еще три дня. По ряду причин публикуем извещение об отказе от проведения запроса котировок. Что в итоге делать с поступившими заявками и образцами товаров??)))

economist123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок по 223 ФЗ

Сообщение Leksele » 27 апр 2016, 15:28

economist123 писал(а): Что в итоге делать с поступившими заявками и образцами товаров??)))

А чтобы вы с ними сделали, если бы состоялось? Какая разница? В доках не прописали возврат? Значит, если жратва, то коллективное уничтожение.... :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запрос котировок по 223 ФЗ

Сообщение economist123 » 27 апр 2016, 15:54

Leksele писал(а):
economist123 писал(а): Что в итоге делать с поступившими заявками и образцами товаров??)))

А чтобы вы с ними сделали, если бы состоялось? Какая разница? В доках не прописали возврат? Значит, если жратва, то коллективное уничтожение.... :-)


Если бы жратва))))
У нас ни в документации, ни в положении ничего о возврате не прописано, да и не сталкивались еще с такой ситуацией, потому не знаю как должно быть правильно - оставлять, отправлять обратно, или сами они заберут, как это регистрировать, и надо ли вообще регистрировать?...

economist123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group