Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение елона » 01 окт 2015, 14:50

подскажите, уже не помню как мы делали в начале года. Нужно ли публиковать извещение о закупке и протокол, если закупка свыше 100 тыс. у единственного поставщика (монополист) и каков порядок внесения информации в реестр договоров или в реестр закупок? или и туда и туда? в реестре договоров нет вкладки создать извещение

елона
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 01 окт 2015, 15:02

елона писал(а):подскажите, уже не помню как мы делали в начале года. Нужно ли публиковать извещение о закупке и протокол, если закупка свыше 100 тыс. у единственного поставщика (монополист) и каков порядок внесения информации в реестр договоров или в реестр закупок? или и туда и туда? в реестре договоров нет вкладки создать извещение

Что же Вы так совсем закон 223 фз и ПП не читаете?
Конечно необходимо публиковать и извещение, и протокол(или файл если протокол не составляется) .
Порядок внесения изменения в реестр закупок описан в пп 908 п.42, 223 фз ст 4 п.5 , в реестр договор ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 октября 2014 г. N 1132.(изменения вносятся в течении 10 дней с момента внесения в договор и там и там)
В реестре договоров и не должно быть вкладки "создать извещение "!!!
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение елона » 01 окт 2015, 15:12

т. е. в реестре закупок я формирую извещение и договор, а в реестре договоров договор и протокол? так?

елона
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 01 окт 2015, 15:17

елона писал(а):т. е. в реестре закупок я формирую извещение и договор, а в реестре договоров договор и протокол? так?

В реестре закупок извещение (и не забываете также про документацию), когда закупка будет на стадии работы комиссии(т.е. опубликована) Вам надо ее завершить , чтобы завершить необходимо разместить протокол.
В реестр договор Вы вносите только сведения об этом договоре(который уже заключен, в течении 3 рабочих дней с момента подписания договора.)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение Yorky » 16 окт 2015, 07:27

Ребят, есть потребление электроэнергии. Договора нет - долгое согласование условий.
Есть так же акты за каждый месяц и счета, которые оплачиваются. Цена вопроса около 2 миллионов в месяц. Что делаю?
1. Извещение, док, протокол, проект договора (беру тот, который сейчас согласовывается), все это публикую перед оплатой.
2. Договором считаю факт оплаты и в реестр договоров креплю платежку и акт. И сразу исполнение.
Почему не акт? Потому что акт приходит 15 числа в ноябре с датой 30 октября...3 дня для реестра договоров не получатся.

Я больше не знаю как, есть идеи =(
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение Лар4ик » 16 окт 2015, 08:14

Подождите, как-то непонятно, нет договора, следовательно его нет и в ПЗ и в реестре договоров, так зачем платежи вообще показывать в этом году?! (ведь договора, заключенные в 2014 году на 15 год в реестр не попадают, заведите "налима за корягу", может с поставщиком договоритесь заключить "задним" числом декабрем 2014,))) чтоб был на бумаге, ведь по сути обе стороны заинтересованы в этом вопросе, на каком основании происходит поставка/оплата
Заключайте с ними на след год, и все согласно закону по порядку опубликуете, или я что-то не поняла?!

Лар4ик
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение Yorky » 16 окт 2015, 08:30

у меня был с ними договор на 2015 год...просто он расторгнут этим летом)))
по идее, объемы, которые мы сейчас оплачиваем, будут сидеть в договоре, который мы согласовываем и согласуем в конце концов (в нем будет текущая дата, но действие договор будет распространять на отношения вообще с августа).
Может вообще не показывать оплаты сейчас никак, а потом забить их в исполнение по договору, который мы закючим...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение Лар4ик » 16 окт 2015, 08:46

я не стала бы сейчас публиковать на сайте, сделала бы все по окончанию
а в проекте договора хорошо бы предусмотреть что «исполнением» является «итоговый» (заключительный) акт договора, чтобы разграничить промежуточные акты и исполнение договора целиком. Но думаю что подобное должно быть в и теле Положения о закупке, в разделе исполнения договора, как-то так

Лар4ик
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение +ОЗ+ » 16 окт 2015, 10:29

Yorky писал(а):Ребят, есть потребление электроэнергии. Договора нет - долгое согласование условий.
Есть так же акты за каждый месяц и счета, которые оплачиваются. Цена вопроса около 2 миллионов в месяц. Что делаю?
1. Извещение, док, протокол, проект договора (беру тот, который сейчас согласовывается), все это публикую перед оплатой.
2. Договором считаю факт оплаты и в реестр договоров креплю платежку и акт. И сразу исполнение.
Почему не акт? Потому что акт приходит 15 числа в ноябре с датой 30 октября...3 дня для реестра договоров не получатся.

Я больше не знаю как, есть идеи =(

Моё мнение:
Договор, который Вы сейчас согласовываете, не нужно распространять на прошлые периоды - когда будет согласован, тогда и будете публиковать как положено. А пока - ежемесячно:
1. Публикация в план закупки на месяц
2. По размещению в реестре закупок всё правильно
3. По реестру договоров - №счета=№договора, сведения об акте (запрашивайте скан, факс, что угодно со сведениями) и платёжка
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Договор без договора. Как показать на сайте?

Сообщение Yorky » 16 окт 2015, 10:40

+ОЗ+ писал(а):
Yorky писал(а):Ребят, есть потребление электроэнергии. Договора нет - долгое согласование условий.
Есть так же акты за каждый месяц и счета, которые оплачиваются. Цена вопроса около 2 миллионов в месяц. Что делаю?
1. Извещение, док, протокол, проект договора (беру тот, который сейчас согласовывается), все это публикую перед оплатой.
2. Договором считаю факт оплаты и в реестр договоров креплю платежку и акт. И сразу исполнение.
Почему не акт? Потому что акт приходит 15 числа в ноябре с датой 30 октября...3 дня для реестра договоров не получатся.

Я больше не знаю как, есть идеи =(

Моё мнение:
Договор, который Вы сейчас согласовываете, не нужно распространять на прошлые периоды - когда будет согласован, тогда и будете публиковать как положено. А пока - ежемесячно:
1. Публикация в план закупки на месяц
2. По размещению в реестре закупок всё правильно
3. По реестру договоров - №счета=№договора, сведения об акте (запрашивайте скан, факс, что угодно со сведениями) и платёжка


Это не поставщик, которому мы нужны, это он нам нужен и никакие сканы естессно никто не будет никуда слать...Это суровая реальность, которая изменению не подлежит (к сожалению). Что датой договора считать? Дату счета? Акта? Платежки? Вы считаете счет?

Аналогично с распространением на прошлый период...Это как бы...Условия задачи. так будет и все)))есть вещи, которые поменять закупщику не представляется возможным))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group