Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение PanDafna » 10 апр 2014, 14:55

Sasha83 писал(а):Сразу начинать с проекта договора?

Проект договора составить можно, если проводите аукцион - он входит в документацию. Но это просто - берете типовой и под себя "причесываете".

Сложнее другое - смету нужно будет отдельно проводить, либо тоже конкурентной процедурой, либо закупкой у единственного поставщика.

Тут много нюансов. Вы закон читали?
Кто у вас до этого закупками занимался?
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Sasha83 » 10 апр 2014, 14:59

Чеширская писал(а):давайте по-другому. Что у Вас сейчас есть на руках по этой закупке? какие данные?

Пока на руках по закупке ничего нет, только финасовый план и положение, пригласили фирму, она готова начать с нами работать... всё

Sasha83
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 15:07

хорошо. Есть утвержденное "Положение о закупках"? и "План закупки"?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Sasha83 » 10 апр 2014, 15:08

Чеширская писал(а):хорошо. Есть утвержденное "Положение о закупках"? и "План закупки"?

Да, и положение и план есть! (спасибо большое, что откликнулись)

Sasha83
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 15:11

какие способы закупок и условия их применения прописаны в положении (кратко)? и есть ли конкретно эта закупка в плане закупки? можете в личку кинуть положение, пробегу глазами, определимся со способом.
есть какая-то служба на предприятии, которая выступает "заказчиком" этой закупки? АХЧ или что-то вроде?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Shukshin » 10 апр 2014, 15:13

Sasha83, когда я первый раз пришел сюда с вопросом о том, что мне нужно провести кап ремонт, я получил от Уважаемых мною коллег маленький намек, что с наскока это не освоить... Так и вышло... Пришлось почитать Градостроительный кодекс, Приказ 624, вникнуть еще во многие моменты, связанные с подготовкой к проведению закупки.
Для начало Вам точно нужно определить, у Вас текучка или кап ремонт, т.к. от этого многое будет зависеть. Т.к. Вы написали, что у Вас ремонт здания, я и спросил... Может Вы там перегородку переносить будете несущую... Или еще что-то... Тогда вообще реконструкция будет...
Капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.

Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

Будет у Вас что-то из этого?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Sasha83 » 10 апр 2014, 15:16

Чеширская писал(а):какие способы закупок и условия их применения прописаны в положении (кратко)? и есть ли конкретно эта закупка в плане закупки? можете в личку кинуть положение, пробегу глазами, определимся со способом.
есть какая-то служба на предприятии, которая выступает "заказчиком" этой закупки? АХЧ или что-то вроде?

Можно с вами связаться вконтакте или по телефону? Если нужно, я готова оплатить! Спасибо заранее большое! Мне это очень нужно

Sasha83
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Shukshin » 10 апр 2014, 15:18

Sasha83 писал(а):
Чеширская писал(а):какие способы закупок и условия их применения прописаны в положении (кратко)? и есть ли конкретно эта закупка в плане закупки? можете в личку кинуть положение, пробегу глазами, определимся со способом.
есть какая-то служба на предприятии, которая выступает "заказчиком" этой закупки? АХЧ или что-то вроде?

Можно с вами связаться вконтакте или по телефону? Если нужно, я готова оплатить! Спасибо заранее большое! Мне это очень нужно

:co_ol:
В итоге все равно пришли к тому, что нужно обратиться к кому-нибудь)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 15:22

Shukshin, да у них вообще вопрос даже не в ремонте. Ну знала бы она, какие ей документы нужны, а у кого их спрашивать? ведомость объемов работ, смета, тех.задание, наличие/отсутствия допусков СРО? ну, допустим, с допусками, если почитать соответствующую нормативку, еще можно разобраться, то перечень работ все равно кто-то должен дать! А там я так поняла строчка в смете расходов и привет
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Помогите провести первую в жизни закупку!

Сообщение Чеширская » 10 апр 2014, 15:25

Shukshin писал(а):
Sasha83 писал(а):
Чеширская писал(а):какие способы закупок и условия их применения прописаны в положении (кратко)? и есть ли конкретно эта закупка в плане закупки? можете в личку кинуть положение, пробегу глазами, определимся со способом.
есть какая-то служба на предприятии, которая выступает "заказчиком" этой закупки? АХЧ или что-то вроде?

Можно с вами связаться вконтакте или по телефону? Если нужно, я готова оплатить! Спасибо заранее большое! Мне это очень нужно

:co_ol:
В итоге все равно пришли к тому, что нужно обратиться к кому-нибудь)))


а Вы помочь не хотите?)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group